Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 21.02.2020, 14:23
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1807]Из жизни животных и растений [1338]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [790]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1582]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5408]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10621
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Найден способ вернуть обновления на Windows 7

Вкусные печеньки

скоро весна..

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июнь » 12 » Что делать, если укусила оса или пчела?



Очень часто кусаются пчелы и осы в летне-осенний период, в особенности в такие летние месяцы, как июль и август. Хотя правильнее говорить – не укусила, а ужалила. Ведь пчелы и осы не кусаются также как комары, а они именно жалят нас, и после этого мы испытываем в месте укуса неприятные ощущения и жжение.

 

Лучше все-таки попытаться избежать укуса пчелы или осы. Нужно понимать, что пчелы и осы кусают в основном только тогда, когда вы на них нападаете. Поэтому лучше не размахивайте перед ними руками (а это часто и делают пострадавшие). Также если вы сильно боитесь эти летающих существ, то можно купить специальный аэрозоль, который отпугивает насекомых. И если вокруг вас образовалось много летающих ос или пчел, то просто выпрысните аэрозоль и их количество быстро уменьшиться в данном месте. Пчел и ос раздражает запах чеснока, поэтому постарайтесь поменьше употреблять их в пищу, особенно когда посещаете места, где этих летающих насекомых очень много.

 

Укус от пчел и ос может иметь разные последствия для разных людей. Так для одних он отразиться в виде небольшого покраснения кожи, которая спадет спустя пару часов, а для других вызовет сильную аллергическую реакцию. Некоторые начинают учащенно дышать и даже теряют сознание. Но аллергическая реакция наблюдается только в малом количестве случаев – у 1 человека из 250.

Но даже если ваш организм не сильно реагирует на укус одной пчелы или осы, то все равно вы способны ощутить сильный негативный эффект от укуса десятков этих летающих насекомых. Тогда у вас точно появиться токсичная реакция организма на их яд.

 

И теперь, конкретно, что нужно делать, если укусила оса или пчела?

 

1. Избавьтесь от жала. Этот совет, прежде всего для тех, кого укусил пчела. Так как осы не оставляют в месте укуса своего жала и с ними проще. Удаляют жало для того, чтобы ял дальше не распространялся и это рекомендуется сделать сразу же после того, как вас ужалила пчела. Чтобы вытащить жало пчелы можно использовать пинцет или острие ножа.

2. Уменьшите воздействие от укуса пчелы или осы.

Продезинфицируйте место укуса – для этого можно промыть его проточной водой, и смыть с места укуса всю грязь, и возможно остатки яда пчелы или осы.

Помочь Вам способна петрушка. Лист петрушки размять и наложить на место укуса. В итоге боль быстро пройдет, а от места укуса не останется и следа.

Если нет петрушки, то к месту укуса можно приложить холодный компресс – например, кубики льда, которые вы во что-то предварительно оберните. Компресс держите минимум 30 минут. Чтобы снять отек ткани накладывают также на 30 минут проспиртованный бинт.

3. Обратитесь к врачу. В общем-то, к врачу обращаться не совсем обязательно. Но вот если возникли серьезные осложнения после укуса пчелы или осы, или возникла сильная аллергическая реакция, то крайне необходимо к нему обратиться и с этим не медлить.

Теперь вы знаете, что делать, если укусила оса или пчела!







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1197 | Добавил: Izzhizni| | Теги: пчела?, или, делать, Что, оса, укусила, если | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+