Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 17.01.2020, 16:53
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1427]Еда и кулинария [4826]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4601]История и культура [1993]Из жизни общества [1748]Из жизни животных и растений [1316]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2841]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1302]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2124]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4425]Цитаты,притчи,афоризмы [1532]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5375]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1817
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

ПОДАРОК для НЕВЕСТЫ

В каком году вы родились? Узнайте о себе что-

Почему ваш знак зодиака – совсем не ваш знак

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Отношения наизнанку: почему бывшие пишут спустя много лет



Ты живёшь своей уютной, размеренной жизнью. Наслаждаешься тем, что приносит тебе настоящее, и практически не вспоминаешь о прошлом. Пока однажды не приходит письмо, возвращающее тебя в мир старых воспоминаний, образов и людей. Привет, кажется, это пишут бывшие!

Бывшие имеют свойство возвращаться в самый неподходящий момент. Ты чувствуешь себя максимально удовлетворённо, возможно, даже счастливо встречаешься с кем-то, а потом почему-то проверяешь свою студенческую почту, куда получаешь «письмо счастья». Тебе никогда не приходило в голову, что мы предчувствуем такой расклад событий и нас тянет проверить свою интуицию? Поэтому мы лезем в старую почту, обновляем забытые профили в соцсетях или вспоминаем про отжившие своё симкарты.

А бывшие как будто знают, когда надо написать. Когда ты меньше всего к этому готовишься и ждёшь. Сидишь в кафе с друзьями, где они видят на телефоне предательское обновление. Или едешь за рулём на ответственную встречу. Или просто наслаждаешься уединённым вечером в компании партнёра.

Тебя моментально накрывает волна мурашек, и всё внутри живота резко обрывается – что бывает, когда влюбляешься и когда боишься прошлого. Тебе не столько страшно от самого этого факта, сколько ты пугаешься эмоциональной реакции, которую вызвало это внезапное возвращение из старого мира. Неужели чувства ещё не утихли? Разве может у тебя что-то ещё остаться к этому человеку – спустя столько лет?

Самоанализ до добра, конечно, не доводит, поэтому вместо здравого смысла в голове начинают устраивать шабаш внутренние тараканы. И чтобы разобраться во всей этой передряге, ты решаешь – что весьма предсказуемо – ответить на письмо.



И чем дальше ты погружаешься в мир воспоминаний, тем некомфортнее себя чувствуешь – как будто изменяешь своему партнёру. Да, возможно, ты всегда с теплом и трепетом возвращаешься мыслями к былой любви, но это происходит без дополнительного стимула в роли главного действующего лица твоих прошлых отношений.



И тогда ты задаёшь ключевой вопрос: почему ты пишешь мне, зачем ворошишь прошлое? На что все бывшие обычно отвечают что-то вроде «Просто подумалось о тебе, что-то напомнило о нас, захотелось написать».

Но причина, конечно же глубже. Бывшие вспоминают о нас тогда, когда мы оказываемся правы. Ведь накануне расставания или в некий кульминационный момент отношений мы всегда разбрасываемся громкими и меткими словами, которые обязательно западают бывшим партнёрам в сердца. Мы говорим, что они без нас не смогут, вспомнят о нас, когда с ними поступят так же, или обязательно окажутся там, куда мы их посылаем. Или наоборот – расставаясь полюбовно, мы пророчим им счастливое будущее: «Ты обязательно найдёшь ту, которая будет тебя любить: она будет тихо смотреть на тебя глазами, полными преданности, без ожиданий, осуждения или боли. Будет просто любить, как ты и заслуживаешь».



Все эти слова западают в душу – так устроена наша память. В ней всё расплывчато кроме того, что нас ранило или возвысило. Мы хотим помнить своё счастье и свою боль. Поэтому всегда помним пророчества, даже если не верим в них. Они обещают нам одно из двух.



И спустя много лет бывшие вдруг понимают, что пророчество сбывается. Им или радостно, или печально, но разделить эти эмоции они могут только с их источником. Бывшие никогда не напишут, если мы окажемся неправы. Потому что они и не вспомнят о нашей ошибке – они не помнят о нас, мы не отложили на их жизни отпечаток.



Достаточно одного провоцирующего фактора, чтобы бывших тоже накрыла волна мурашек, а в животе всё упало. Для этого достаточно всего ничего. Просмотра «ваших» фильмов, одиночества, осени или даже каких-то больших перемен, которые вы планировали ещё в вашем далёком прошлом.



Они чувствуют потребность высказать свою радость или боль, услышать пророческий голос ещё раз. Испить из источника вечной молодости, который позволяет нам вновь увидеть себя юными, полными надежд – больше, чем мы есть сейчас. И они пишут, пишут в надежде посмотреть в своё прошлое, убедиться в его реальности.



Бывшие пишут нам спустя годы не для того, чтобы причинить боль. А чтобы убедить самих себя, что все эти годы были прожиты не зря.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Источник: http://izzhizni.ru| Просмотров: 551 | Добавил: Pantera| | Теги: много, отношения, спустя, наизнанку:, бывшие, Почему, пишут, лет | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+