Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 18.10.2021, 11:46
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1743]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1610]Еда и кулинария [5263]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8217]Здоровье,человек,красота [4981]История и культура [2548]Из жизни общества [2393]Из жизни животных и растений [1574]
Космос, астрономия [746]Люди и судьбы [1182]Мой дом - мой мир! [938]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [599]Предсказания,пророчества [1297]Психология [4591]Путешествия [623]Сад и огород [1448]
Смешное из жизни [786]Советы из жизни [2205]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4617]Цитаты,притчи,афоризмы [2006]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5438]Экология,климат,стихия [378]Это интересно! Факты из жизни [2131]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15498
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 499
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Миссия выполнена: Шипенко и Пересильд отсняли

Еще один российский регион введет QR-коды из-

Обнаружен «близнец» Тунгусского метеорита

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Январь » 8 » Молитва Николаю Чудотворцу на исполнение желаний



Наша жизнь многогранна и непредсказуема. Порой трудности приходят оттуда, откуда совсем не ждешь. Начальство внезапно увольняет, не везет в личной жизни, никак не получается дойти до заветной цели. Причиной неудач может быть что угодно. В любой самой безвыходной ситуации спасает вера. Обращение к святым не только психологически помогает перенести черную полосу в жизни, но и дает реальную надежду на лучшее будущее. Молитвы возносят Богоматери, Николаю Угоднику, Матроне и многим другим. Верующие утверждают, что обращение к светлым силам помогает им в разрешении их жизненных трудностей.

Один из самых известных в России святых – Николай Чудотворец. Святой считается главным и особенно приближенным к Богу. Старец славится своими милосердием, отзывчивостью и умением прощать.

Молитва Николаю Чудотворцу на исполнение желаний

Кто такой Николай Угодник?

Мало кто не слышал о старце. У него много имен: чудотворец, Никола Мокрый, Николай Угодник, Никола Вешний, Никола Зимний. Старец считается покровителем обездоленных и бедных. Он родился в Малой Азии в 270 году. Родители чудотворца были богатыми добродетельными людьми. Николай , будучи ребенком, целиком посвящал себя вере. Затем он стал священником в одной из церквей.

Все это время Николай помогал людям. Еще тогда святой прославился своими чудесами. Николая еще при жизни считали великим человеком приближенным к Богу. Священник прославился и тем, что под Рождество тайно оставлял еду беднякам. Когда об этом узнали люди, то прозвали Николая святым. Старец — тот самый Санта Клаус, который стал символом Нового года и любимцем всех детей. На судьбе Николая немало путешествий и чудесных деяний. О них подробнее можно прочитать в житии святого. Старец прожил долгую и насыщенную жизнь.

Сейчас к Николаю обращаются миллионы верующих. Люди просят о разном. Кого то преследуют несчастья, еще одни хотят поправить здоровье, у третьих не складываются отношения в семье. О чем же молятся Николаю Чудотворцу?

С какими просьбами обращаются к Николаю Чудотворцу?
Успех в делах. Финансовое положение играет важную роль в жизни человека. Даже кратковременные денежные затруднения выбивают из колеи (не говоря уже бесконечных долгах по многочисленным кредитам). При жизни святой помогал беднякам, он продолжает делать это и после смерти. Николай Угодник откликнется на просьбу тех, кто вовсе отчаялся выбраться из долговой ямы или найти хорошую работу.
Личная жизнь. После очередной неудачи на любовном фронте кажется, что мир рухнул. Не так просто найти подходящего человека, который станет опорой и поддержкой. Некоторые обращаются к Высшим Силам со специальной молитвой.При жизни со старцем случилась одна история. В одном городе с Николаем жил бедный отец трех дочерей. Он не мог собрать им приданое и выдать замуж. Несчастный не придумал ничего лучше, чем продать девушек в публичный дом. Когда Николай узнал об этом, то тайно оставил свои сбережения в жилище бедной семьи. После этого девушки молятся святому, чтобы обрести счастье в личной жизни.
Здоровье. Больной всегда мечтает об исцелении. Любые недуги приходят в нашу жизнь внезапно и делают ее многократно хуже. Николаю Чудотворцу молятся как пораженные болезнью, так и их ближайшие родственники. Святой милостив и обязательно откликается на просьбы о помощи.
Благополучное путешествие. Старец покровительствует и тем, кто собирается в другие страны. Николай и сам странствовал. Одним из конечных пунктов святого была Палестина. Во время путешествия он спасал матросов от шторма молитвой. Житие говорит, что Николай и заново даровал жизнь одному из них. Моряк с высоты упал на палубу, но старцу удалось его воскресить.
Осуждение без вины, клевета. Николаю Чудотворцу было видение о трех людях, которых должны казнить на площади. Святой вмешался в процесс и остановил палача. Казнь отложили, а через некоторое время нашли доказательства невиновности осужденных.После этой истории Николаю Чудотворцу возносят молитвы те, кого лишили свободы из – за клеветы, неверных показаний. Обращаются к нему и те, кого осудили справедливо в надежде на то, что святой очистит их перед Богом.
Заветная цель или желание. На самом деле к Николаю Угоднику можно обратиться с любой проблемой или желанием. Не верьте тем, кто говорит, что каждый святой отвечает за «свое». Если Ваша мечта искренна и чиста, то Вы будете услышаны, вне зависимости от того, к кому обращена молитва.
Рекомендации к чтению молитв.
Учитывайте дни памяти святого. Лучше всего обращаться с просьбой 19 декабря и 22 мая, 11 августа.
Для обращения к старцу Вам понадобятся : просвира, икона с ликом святого, крест ( нательный) и немного святой воды. После пробуждения нужно встать перед образом (креститесь), съешьте хлебец и запейте его. Затем произнесите: «Во исцеление души и тела».
Традиционно молитву читают сорок дней. Лучше всего это делать в одно и то же время. При пропуске хотя бы одного дня, нужно начинать все по новой.
Выучите молитву наизусть и произносите ее перед образом. Если не выходит запомнить, тогда допустимо читать с листа.
Полностью сосредоточьтесь на чтении молитвы, Вы не должны ни на что отвлекаться в это время. Пропускайте через себя каждое слово и строчку. Просьба должна быть искренней, а не механически повторенной.
Не желайте никому зла, произнося слова молитвы. Вы берете большой грех на душу.
Не рекомендуется читать молитву, если Вы на кого то обижены или расстроены. Сначала уладьте дела в личной жизни, а затем приступайте к общению со святым.
В месте, где стоит икона и произносятся молитвы, нельзя готовить пищу, ставить телевизор. В помещении также нельзя устраивать скандалы и выяснять отношения.
Каждый раз при обращении к святому лучше всего зажигать лампаду ( при возможности).
В период чтения молитв ведите образ жизни, подобающий христианину. Следите за своим поведением. Пост при этом держать не обязательно.
После сорока дней обязательно поблагодарите святого, Бога и ангелов.
Молитва на исполнение желания:
Чудотворец Николай, помоги мне в желаниях моих бренных. Не сердись на просьбу дерзкую, но и не покинь меня в делах суетных. Что во благо возжелаю, исполни своей милостью. Коли лихое хочу, отврати напасти. Пускай все желания праведные исполнятся, а жизнь моя счастьем наполнится. Да будет воля твоя, аминь.

Как помогает обращение к Богу и святым?
Мощь молитвы поистине безгранична. История знает немало примеров, когда обращение к Высшим Силам буквально спасало людей. Но как же молитва работает? Верующий человек обращается к великой энергии Бога. Если молитва была произнесена искренне, то Высшие Силы обязательно помогут разрешить ситуацию. Если же существует хотя бы доля скепсиса, обращаться с просьбами бесполезно. В данном случае все зависит от того, насколько сильно человек верит.

К Николаю Чудотворцу можно обращаться разными способами. Вы можете пойти к его иконе в церкви, молится перед образом дома и просто попросить о помощи перед событием, которое Вас волнует. Поможет ли обращение к Николаю Угоднику? Почти все верующие единодушно утверждают, что их просьбы были услышаны. Современной легендой стал случай со студентом.

Молодой человек плохо подготовился к аттестации и вытянул билет, в котором почти ничего не знал. После ответа он вышел в коридор и корил себя за то, что вовремя не выучил. Тогда молодой человек произнёс молитву Николаю Чудотворцу. Преподаватель вышел после экзамена и уведомил студента, что случайно в документах выставил юноше высокий балл, потому ему следует идти на пересдачу. Счастливый молодой человек на этот раз подготовился и сдал предмет.

Искренне попросите о помощи Высшие Силы и Вы обязательно будете услышаны. Какой бы ни была безвыходной ситуация, не отчаивайтесь. Главное – не бездействовать. Святые направят свою энергию на решение проблемы, но от Вас также понадобится активная работа. Только при таких обстоятельствах жизненные неурядицы иссякнут и начнется белая полоса.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.shkolamechti.ru/stati/stati/molitva-nikolaiu-chudotvortcu-na-ispolnenie-zhelanii| Просмотров: 780 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: желаний, молитва, исполнение, на, николаю, Чудотворцу | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 1
Пользователей: 1
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

Pantera

К теме: Улыбнёмся!

plazza


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+