Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 02:17
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июнь » 14 » Медитация Ошо на исполнение заветной мечты



Есть заветная мечта, но не получается ее осуществить? Сегодняшняя Ошо медитация поможет Вам в этом.

Когда выполнять - вечером.

Продолжительность - 10 минут.

Шаг 1. Вдохните и повторите...

Мягко, очень медленно, позвольте своим лёгким полностью наполниться, и когда вы это делаете, повторите себе всё, что вы хотите внедрить в свою жизнь, например: «Я получу переживание медитации».



Шаг 2. Задержите дыхание и повторите...

Когда лёгкие полностью наполнены, задержите дыхание на какое-то время и повторите: «Я получу переживание медитации». Вы, возможно, занервничаете, вам бы хотелось выдохнуть, но продолжая задерживать дыхание, повторите: «Я получу переживание медитации».

Шаг 3. Выдохните и повторите...

Сейчас медленно начните выдыхать, повторяя снова: «Я получу переживание медитации». Продолжайте выдыхать, пока не почувствуете, что выдохнули весь воздух, и повторяйте: «Я получу переживание медитации».

Шаг 4. Без воздуха повторяйте...

Сейчас, ощущая полное отсутствие воздуха, задержитесь в этом, не вдыхайте, и повторяйте: «Я получу переживание медитации» как можно чаще.



Шаг 5. Вдох...

Сейчас медленно начните вдыхать. Итак, 1 вдох и 1 выдох - это один круг.

Шаг 6. Отдых.

Проделав это 5 раз, вытяните спину, дышите медленно, посидите в молчании. Ваше тело свободное и расслабленное, глаза закрыты в течение 5 минут.

«Я получу переживание тишины, я получу переживание медитации. Я решительно настроен, что получу переживание медитации». Пусть всё ваше существо даст такую клятву, так, что это войдёт в медитацию. Пусть всё ваше существо резонирует с этим. Это должно дойти до самого внутреннего слоя вашего сознания.

Во время периода отдыха, какое бы решение вы не приняли, оно глубоко погрузится в вас. Повторите своё намерение 5 раз. Потом, сидя в тишине, понаблюдайте за дыханием в течение 5 минут, дышите медленно.

Когда вы пойдёте спать, повторите это упражнение 5 или 7 раз, столько, сколько вы чувствуете себя комфортно. Потом засыпайте, думая: «Я буду в молчании, такова моя цель». Когда сон окутает вас, эта мысль будет с вами. Тогда выключайте свет.

Если вы полностью выдохните, если вы не будете вдыхать, что произойдет? Если я полностью выдохну и зажму нос и не буду вдыхать, что произойдет? Не будет ли мое тело бороться за вдох? Не будет ли каждая пора тела и миллионы клеток требовать воздуха?

Чем дольше я буду удерживать дыхание, тем глубже желание воздуха пойдет в подсознание. Чем дольше буду задерживать дыхание, тем больше внутренняя часть моего существа будет просить воздуха. Это уже не простая ситуация; задействован уже не только верхний слой. Теперь это вопрос жизни и смерти. Теперь более глубокие слои, внутренние слои будут тоже требовать воздух.

В тот момент, когда вы дойдёте до состояния, когда всё ваше существо будет задыхаться, вы должны повторить: «Я получу переживание медитации»... Ваше тело будет просить воздух, а ваш ум будет повторять эту мысль. Чем больше потребность в воздухе, тем глубже ваше решение войдет внутрь.

Если всё ваше существо борется, а вы повторяете это предложение, ваше намерение усилится во много раз. Таким образом оно дойдёт до вашего подсознания.
(Ошо)





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Цитаты,притчи,афоризмы | Источник: http://www.esotericblog.ru/2015/05/blog-post_69.html| Просмотров: 1311 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: мечты, заветной, ОШО, медитация, исполнение, на | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 1
silviavm3


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+