Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 12.01.2020, 23:42
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1426]Еда и кулинария [4825]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4597]История и культура [1993]Из жизни общества [1747]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1105]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2840]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1300]
Смешное из жизни [735]Советы из жизни [2123]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4422]Цитаты,притчи,афоризмы [1531]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25459
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1813
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Рецепт вечной молодости

Загадки на сообразительность

Незавершенные отношения

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Июнь » 19 » Косметика с виноградом




Древняя виноградная лоза, о которой упоминается даже в Библии, символизирует плодородие и жизнь. А раз так, то этим стоит воспользоваться и приготовить в сезон из уникальной по составу ягоды разнообразную и питательную домашнюю косметику.

Состав спелой ягоды винограда: глюкоза, белки, витамины А, В, В1, В2, В6, В12, С (в листьях больше, чем в плодах), Р, РР и каротин. А также клетчатка, органические кислоты, минеральные вещества (калий, натрий, магний, железо, кальций, сера, фосфор, марганец, кобальт), пектин, ферменты. В кожице содержатся дубильные и красящие вещества.

Помимо всего перечисленного в винограде присутствуют и так называемые транспортные масла, которые доставляют ценные компоненты растения в подкожный слой, тонизируя кожу и поддерживая ее изнутри.
Средства для ухода

Виноградно-спиртовой лосьон для сухой, обезвоженной кожи

· Разомните 350 г вымытых и обсушенных ягод винограда, полученную кашицу подогрейте на водяной бане до 37-38˚С. Снимите с огня, настаивайте 2 часа. Затем отожмите сок (обычно получается стакан). Добавьте в сок 1 ст. ложку меда и 1/2 ч. ложки соли. Взбейте состав в миксере, процедите и влейте половину стакана водки. Перелейте во флакон или бутылку и поставьте в холодильник. Лосьон хранится около 4 месяцев. После протирания кожи лосьоном оставьте его на коже на 2 часа, затем умойтесь прохладной водой.

Лосьон с мятой для любой кожи

· Залейте 2 ч. ложки сухой мяты 0,5 л воды, прокипятите 2 минуты. Влейте в процеженный отвар 0,5 л виноградного уксуса, остудите и добавьте 2 ст. ложки отвара лепестков роз. Перелейте лосьон в темную бутылку и регулярно протирайте им лицо.

Косметическое молочко для увядающей кожи

· Смешайте по 1/4 стакана виноградного сока и сырого молока. Полученный состав нанесите на лицо и держите 15-20 минут, затем смойте теплой кипяченой водой.
Кремы

Отшелушивающий

· Снимите кожицу с виноградных ягод (штук 10) и измельчите ее. Косточки смелите в кофемолке. Смешайте 2 ст. ложки косточек с измельченной кожицей, вотрите состав в кожу и оставьте на 5 минут. Затем смойте теплой водой и смажьте кожу оливковым маслом.

Омолаживающий

· Смешайте в равных количествах порошок из виноградных косточек и мед. Нанесите тонким слоем на кожу (кожу предварительно промокните полотенцем). Через 5-7 минут смойте прохладной водой. Используйте крем после горячей ванны или бани.
Маски

Для любого типа кож

· Смочите хлопчатобумажную салфетку или марлю, сложенную в несколько слоев, соком винограда (1-2 ст. ложки сока) и наложите на лицо на 15-20 минут. Затем ополосните теплой водой, промокните мягким полотенцем и нанесите на кожу питательный крем. Для достижения эффекта рекомендуется провести курс из 15-20 таких процедур по два-три раза в неделю.

Для сухой кожи

· Разотрите 1 ч. ложку творога с таким же количеством жидкого меда и добавьте 2 ч. ложки сока винограда. Нанесите на лицо густым слоем на 10-15 минут, а затем смойте прохладной водой.

Для сухой и нормальной кожи

· Разомните ягоды красного или розового винограда до кашицеобразного состояния. Смешайте 2 ст. ложки кашицы со свежим яичным желтком и щепоткой крахмала. Разотрите состав до получения однородной массы и нанесите на лицо. Держите 15-20 минут, смойте водой, а кожу промокните полотенцем и смажьте оливковым маслом.

· Разотрите яичный желток и добавьте в него по 1 ч. ложке виноградного сока, растительного масла и сметаны. Хорошенько перемешайте смесь. Затем добавьте мякоть черного хлеба, чтобы получилась однородная кашица и вновь перемешайте. Нанесите состав на 20 минут на лицо, смойте чайной заваркой. Курс 12-15 процедур по два-три раза в неделю.

Для жирной кожи

· Смешайте 4 ст. ложки кашицы из мякоти ягод белого винограда с 1/2 ч. ложки лимонного сока и тщательно разотрите состав. Нанесите на кожу, оставьте на 20 минут, смойте теплой водой.

· Смешайте виноградный сок с детской присыпкой так, чтобы по консистенции масса была похожая на густую сметану. Тщательно разотрите состав и нанесите на лицо в два приема. Смойте через 20 минут теплой, а затем холодной водой.

Для увядающей кожи

· Смешайте 1 стакан виноградного сока, 3 ст. ложки измельченных сухих цветков ромашки и 1 ч. ложку салицилового спирта (продается в аптеке). Настаивайте 5 дней и процедите. Пропитайте этим составом марлю, сложенную в несколько слоев, и наложите на лицо на 5 минут. Проводите процедуру ежедневно в течение 10 дней.

Для уставшей кожи век

· Измельчите 4-5 больших листьев винограда и залейте их стаканом кипятка. Настаивайте 20 минут, затем настой процедите. Смочите в нем ватные диски, слегка отожмите их и положите на закрытые глаза и кожу вокруг глаз. Держите 5-7 минут и смойте теплой кипяченой водой.

Для шеи

· Разомните 2-3 виноградины и протрите этой мякотью шею (можно и лицо). Через 15-20 минут смойте маску.
Косметика изнутри

Напиток

· Измельчите молодые листья винограда, залейте 3-4 ст. ложки листьев 1 л кипятка, настаивайте 15-20 минут. Процедите и пейте понемногу в течение дня. Курс — 10-15 дней. Напиток можно принимать дляочищения организма от шлаков и как антицеллюлитное средство.

Виноградный сок

· Пейте сок по 1-2 ст. ложки три раза в день и обтирайте им грудь. Эта процедура поможет сделать грудь более упругой, гладкой, избавиться от некоторых дефектов на груди (веснушек, угрей, язвочек).
Интересно

Ягоды винограда обладают потогонным действием.

Листья винограда оказывают бактерицидное действие и способствуют заживлению гнойных ран и язв.

Масло из виноградных семян служит прекрасным компонентом для косметических средств и процедур.

Рената Бардина, косметолог





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 506 | Добавил: Izzhizni| | Теги: КОСМЕТИКА, виноградом | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+