Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 17:59
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Январь » 28 » Король дорог: оригинальная модификация УАЗа поразила россиян



Классический «Уазик» из 90-х годов хорошо знаком всем – его и сейчас иногда еще можно встретить на российских дорогах. Однако переделанный из «УАЗа» шестиколесный внедорожник – это машина действительно уникальная. Автор данного автомобильного монстра – один из российских умельцев, который собственными руками исключительно из энтузиазма и желания обзавестись своим личным вездеходом сделал такую необычную машину.

Основой для внедорожника стал «УАЗ» 3151 1994 года выпуска. К нынешнему владельцу он попал уже в очень плохом состоянии, так что заднюю часть автомобиля пришлось просто отрезать. Зато вместо нее был установлен специально сваренный кузов на каркасе из металлических труб.

Интересная особенность этого внедорожника в том, что он оснащен сразу тремя мостами. По словам владельца машины, он решил установить третий мост для того, чтобы усилить проходимость автомобиля, а также для антуража, ведь такого больше ни у кого нет. Собственно, установить и подключить третий мост и стало самой сложной задачей при создании данного внедорожника, однако и эту проблему удалось успешно решить.

Правда, для этого пришлось немного изменить раздаточную коробку, чтобы вместо заглушки напротив выхода к переднему мосту получился третий выход к мосту заднему. В итоге передний и задний мост оказались жестко соединены.

Ездить на этом вездеходе можно как по бездорожью, так и по обычным трассам. Для того чтобы двигаться на автомобиле по стандартной дороге можно отключить заднюю, среднюю или переднюю ось по желанию. Но истинные возможности этого внедорожника раскрываются, разумеется, в сложной местности – лесах, полях и топях.



Высокую проходимость машине обеспечивают сразу шесть колес благодаря которым он может двигаться практически как гусеничный танк. И это несмотря на то, что мотор здесь не такой уж и мощный – УМЗ-417, объем которого был специально увеличен до 2,9 литров. Он способен выдавать только 100 л.с., однако большой скорости этой машине и не надо. Внедорожник легко разгоняется до 80 км в час, а ехать быстрее на нем просто нет смысла.

Пересекать этот УАЗ-вездеход может даже глубокие броды: для этого на нем специально установлен шноркель, и погружение в воду никак не повлияет на мотор. Единственное, чего не может внедорожник, так это плавать: для этого у него нет гребного винта, да и покрышки, как признается владелец, оставляют желать лучшего.



Еще один недостаток – достаточно спартанская обстановка в кабине. Разместиться здесь, правда, могут сразу три человека, но с комфортом ехать будет только водитель, для которого предусмотрено мягкое автомобильное кресло. Пассажирам же придется сидеть на довольно жесткой лавке. Кроме того. вся панель управления практически в первозданном виде сохранена от оригинального «Уазика», поэтому рычаги торчат прямо из пола.

Тем не менее, если не обращать внимания на эти мелкие неудобства, в остальном этот вездеход – настоящий монстр бездорожья, на котором легко можно добраться практически до любого необходимого места.






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Просмотров: 577 | Добавил: Pantera| | Теги: уаза, модификация, оригинальная, король, дорог:, россиян, поразила | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 1
Patriotlap


Последнее на форуме
Jeremypat

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+