Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 29.12.2019, 18:40
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4583]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1311]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1296]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2116]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10027
Никнейм: Region13
Публикаций: 1803
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

народные приметы о деньгах

Сигналы космоса

Баланс между «Брать» и «Давать»

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Эсфирь Гербер - Восприятие изнутри



«Мир прогрессирует так быстро, что мы должны в любой момент быть готовы превзойти то, что знали».(Мать)

Проникновение внутрь и её сиятельство энергетика.

Духовный путь предлагает немало дорог, но все они сводятся к одному – осознать и реализовать свою Божественную природу. А чтобы Творец в нас открылся, озарил, преобразил всё существо и вёл нас по Жизни, мы стараемся добиться ментальной тишины, освобождающей от ментально- эмоциональных оков, и концентрации сознания в глубины своего существа.

А это значит – заменить восприятие по внешней форме, за которым следует слепые реакции или мотивации выбора, подсказанные умом, на проникновение во внутреннюю суть, в энерго-информацию, и в осознание того, куда она ведёт. (Смотрите статью «Осознание смыслов и развитие Души»).

Какая польза от знания, что всё имеет свою энергоинформационную частоту, без использования этого в жизни, (как и от, казалось бы, умных, но пустых мыслей, из которых практически ничего нельзя извлечь)? Вначале можно исходить из простейшей шкалы - низкие, средние и высокие вибрации. А дальше – тренировка, утончающая, расширяющая и обогащающая восприятие.

Например.
Когда мы заходим в здание офиса \ в кабинет начальника \ в комнату коллеги \ близкого друга \ свою комнату - мы ведь испытываем разные ощущения, не правда ли? Какие они?
Что мы чувствуем в зале суда после окончания заседания \ в помещении, где только что люди ссорились, и что - в тихом лесу \ в саду среди цветов и деревьев \ в обществе любимого?
Что переживаем, когда купаемся днём на шумном пляже, или в тот же вечер – в водной луной дорожке?
Чем отличается энергетика в разных храмах? В костёле \ синагоге \ церкви \ монастыре?
Что говорит нашему Сердцу абстрактная живопись, а что – психологический портрет?

А как не похожи наши состояния, когда мы слушаем тяжелый рок, модную песню и, например, «Ноктюрн» Шопена.

«Вибрация жестокости, - писал Шри Ауробиндо, - самая отдалённая от Творца», а «ложь - это скорбь Всевышнего». А когда наше сознание сострадательно, оно расширяется до безграничности. У вас такие же ощущения?

Воссоздайте каждую из этих энергий, и вы почувствуете (!) ответы на эти вопросы.

И ещё один конкретный практический шаг: зная, что мы автоматически отвечаем на всё происходящее реакциями своего эго, мы можем не просто это пассивно констатировать, а задаться целью:
1 - распознать саму эмоцию и её энергетическую частоту,
2 - перевести себя на более высокую вибрацию.

Осознавая столь тонкие оттенки, мы раздвигаем своё восприятие и становимся интересны сами себе. Ведь не случайно мы и сегодня восхищаемся утончённостью, ясностью и полнотой, с которой великие Мастера искусства передавали такие нюансы в чувствах своих героев. А обогащая собственное видение, мы становимся спокойнее, увереннее, мудрее, и не позволяем кому-либо посягать на свою независимость.

Мы много говорим о позитивных и негативных мыслях, о безмыслии. А нам важно научиться чувствовать разницу в их энергетическом воздействии на себя. Мы начитаны об ограниченном, урезанном восприятии на уровне ментала, о том, что эмоции возникают как реакции на что-то внешнее, а чувства рождаются в собственной глубине. И что даёт нам такое знание? Пока оно не станет нашим осознанным переживанием, оно останется чужой, бесполезной мудростью.
Какое ощущение от мысли: я знаю, что это ложь.
От эмоции: Я возмущен тем, что он лжёт.
От чувства: Он красиво говорит, но я нутром чую, что это ложь.
Огромная разница, не правда ли?

А теперь погрузитесь в безмыслие и насладитесь спокойствием.

Если запомнить эти ощущения, возникает ещё один ориентир. Он не позволяет ошибаться, когда мы что-либо читаем (особенно стихи или статьи на эзотерические темы), слушаем записи семинаров или общаемся с духовными лидерами - мы различаем, на какой вибрации (ментальной, эмоциональной или действительно ДУХовной) преподносятся красивые и заманчивые слова.

Погружение внутрь и его высочество резонанс.

«Все связи между явлениями устанавливаются исключительно путем простых и сложных резонансов».
(Н. Тесла) (Латинское resono - откликаюсь)

Не говоря о безусловной Любви, когда всё существующее – это я, нам знакома такая взаимосвязь, когда двое влюблённых в трепетной гармонии делаются одним. Когда, разговаривая, люди вдруг чувствуют, что слова не могут передать то удивительное единение, которое возникло между нами. А таинство резонанса с другим измерением, когда вспыхнувшее озарение мгновенно меняет устоявшийся взгляд! А вневременные энергоинформационные нити, идущие к нам от истинных произведений искусства, которые делают их вечно живыми, потому что они отзываются в нас схожими мыслями и чувствами!

Но резонанс ведь может быть осознанным и целенаправленным. Становиться (или нет) чем-то или кем-то другим, не теряя себя - ещё один шаг в нашем развитии.

Мы постоянно находимся в клубке энергетических взаимодействий, но на нас влияет лишь то, что в нас уже вибрирует. А как на это реагировать – вопрос утончённости и осознанности.

Резонанс – это восприятие изнутри и переход на частоту того, что мы хотим по-настоящему понять – явление, обстоятельство, человека. Затем можно наполнить это более высокой энергией и внести корректирующую информацию, помня при этом, о чистоте помыслов и об ответственности за свои действия.

Заболев, вместо того, чтобы сетовать на вирусы или канцерогены и стремиться поскорее их подавить, если исходить из того, что эти частоты, как и вибрации несчастного случая или неудачи, нашли в нас отклик, мы отыскиваем подобную энерго-информацию в себе. А затем, трансформируя её, выходим из неприятной ситуации, прежде всего, на тонком, причинном плане.

Можно ходить по парку и слышать пение птиц и шелест ветвей. Но войдя в резонанс с его энергетикой, или того места, где мы хотим присесть, мы почувствуем, стоит ли это сделать именно здесь. Мы сонастроимся с ветерком \ лёгким облаком \ играющим ребёнком \ птицей, сидящей на кусте, и поучимся у них безмятежности и доверию к Природе. И каждый раз это встреча с новым, необыкновенным Миром, которая дарит чудо открытий, с лихвой окупающей все предыдущие усилия.

Возможен и такой ход:
Как много мы не дополучили, не познали, не смогли реализовать потому, что не встретились с этим в реальности. А сколько чувств и желаний мы по неумению или по нерешительности подавили и не испытали, не догадываясь, что обделили себя, что ущемили собственную Душу. Но, научившись соединяться и резонировать с чем бы то ни было, мы можем восполнить то, от чего отказались когда-то, и обогатить себя тем, что в жизни не случилось, или просто зная ЗАЧЕМ. Яркость этих чувств и постижений делают нас наполненными, радостными и осознающими.

А если мы вынуждены находиться там, где превалируют тяжёлые, разрушающие вибрации? Чтобы не резонировать с ними, требуется натренированное безмыслие и внутреннее равновесие, которое позволяет остаться тихим, безмолвным, не реагирующим. Тогда низкие частоты, не находя отзыв, отталкиваются от тела, или проходят сквозь него и растворяются. И чем сильнее эмоциональная атака, тем большей внутренней неподвижности она требует.

А если нас всё-таки «пробило», и мы чувствуем гнев, раздражение, превосходство – любой отклик своего эго? Его нужно не подавлять, а перевести себя на мысль, которая всегда должна в нас присутствовать (можно составить аффирмацию). Если Создатель, для которого в Мироздании все равны и одинаково ценны, допускает, что каждый двигается в Нём той дорогой, которая им выбрана, то ли осознанно, то ли по неведению, какие тут могут быть наши оценки и суждения. Мы все находимся на том месте, где должны быть, и взаимосвязи наши, сформированные вне пространства и времени, всегда такие, какими им следует быть в данный момент для нашего внутреннего роста. От нас же требуется лишь осознанная ответственность за свои реакции и поступки.

Ощутите изнутри знакомого человека \ птицу за окном \ дерево \ цветок. Вы переместились в них и стали ими, не так ли? Почему это возможно? Что позволяет чувствовать Природу, других существ как себя? Что вписывает нас как микрокосм – в Макрокосм?

А теперь соединитесь с тем, кого вы не уважаете, или кто вам не симпатичен, и почувствуйте в нём такую же Искру Бога, как в себе.

Углубление внутрь и его величество информация.

Информация, которая составляет содержание нашего сознания, организовывается, «запаковывается» в соответствующую энергию. Это и есть частота, на которой сознание вибрирует, и она - неумолимый, беспристрастный показатель духовного уровня человека. От него и зависит наша способность проникнуть в те глубины, где таится информация сути, которая структурировала энергию в том человеке или факте, с которым мы вошли в резонанс.

То, что в нашем измерении - обстоятельства и явления, находящиеся в причинной связи, то в Мире Высших Сил существует как завершённые образы Бытия, а в Мире Феноменов сформировано как смыслы.

Находясь в тонком плане, они достигают материальный мир, только если к ним обращаются. И для каждого это встреча-откровение, которую он трактует по-своему и извлекает ту ценность, которая доступна ему по широте и чистоте сознания (отдалённости или приближённости к Божественной Истине). Ещё Сократ (459-399г. до н.э.) говорил о смыслах как о скрытых знаниях, способных вывести человека за пределы его внутренних границ (что «мудрейший из греков» и делал в беседах с людьми).

Например.
В жизни женщины утвердился властный манипулятор - начальник \ коллега \ любовник, настаивающий на определённых паттернах в отношениях. Она страдает, но зависит от него материально и нуждается в его помощи, советах, поддержке.

Если исходить из того, что любой факт – следствие, ведущее к причине, можно разобраться, почему она притянула в свою реальность такого человека – тайным желанием руководить и контролировать, потребностью самоутрверждаться в превосходстве, хитростью и изворотливостью, называя это гибкостью - любой ложностью в себе. Увидеть, как его черты зеркально отражаются в ней, как это искажает её связи с другими людьми, какой страх прикрывается и т.п. После столь искреннего подхода, она либо решится прервать эти отношения, либо что-то изменит в них. А дальше? Мы сожалеем, раскаиваемся, а затем, не распознавая те же «грабли», вновь наступаем на них. И хотя мы ценим лишь собственный опыт, и осознания оплачиваются только собой, в нас нет механизма, который помогал бы извлекать пользу, и расти на ошибках и заблуждениях. Поэтому мы и кружим в колесе реинкарнаций.

А если проникнуть в энергоинформационный СМЫСЛ этих отношений?

Возможно, пришла пора стать «взрослой»: ориентироваться в реальности без внешнего наставника, указывающего, как жить и что делать, что полезно и вредно, что ценно для Души - сбросить оковы недоверия к себе, ведущие к добровольному рабству, и обрести собственный стержень. Но какой он может быть, если 3-хмерным сознанием руководит эго? А может быть, настало время пойти ещё дальше и открыть своё Настоящее Я, которое распахивается только в отказе от самого себя, от «я» «такого», обладающего всем тем, что можно описать. Конечно, это вопрос зрелости и потребности, выросшей до осознанной необходимости.

Но в сути своей, связь, приносящая боль и страдания, может подвести к выбору дальнейшего Пути.

Или:
Молодые люди любят друг друга, но, начав жить вместе, часто ссорятся, с поводом и без. С точки зрения психологии можно объяснить это массой причин - разные условия их воспитания и становления, несоответствие интересов, целей и ценностей, неумение находить компромисс, …
На духовном уровне можно предположить, что Душа подталкивает их к открытию Мужского и Женского Начал, чтобы, балансируя себя, помочь в этом любимому человеку.

Но чтобы понять смысл того, что происходит между этими людьми, нужно посмотреть на их отношения из той точки, где видно, ЧТО их ведёт и ЗАЧЕМ. И, может быть, привести их к тому, что нет смысла надеяться, что кто-то изменится и станет таким, каким хочется. Такие пустые чаяния – наивная вера. «Только лишившись последней надежды, ты делаешься по-настоящему свободным, и, наконец, сосредотачиваешься на том, что следует делать, а не на том, что теперь будет. Говорят, что надежда умирает последней. Я бы убил её первой. Убита надежда - и пропадает страх, убита надежда - и человек становится деятельным, убита надежда - и появляется самостоятельность». (А. Сидерский - «Третье открытие силы»)

Бессмысленные ожидания похожи на зомбирующее успокоение себя мыслью, что сейчас – не повезло, а в следующий раз посчастливится. Потому что в осознании, что времени нет, вернее, оно сжато в точку, становится ясным, почему в жизненных историях на причинном уровне ничто никогда не заканчивается, то есть, не обретает завершённую форму. Но в другом измерении у всего есть «полный текст». Сегодня мы можем заглянуть в него, включив воображение (именно в нём проявляются смыслы еще до их словесного оформления) и достроить, восполнить то, чего пока нет в действительности, но существует как завершённый духовный образ в ином пространстве.

Если Душа возликовала, видя и чувствуя его, этот процесс становится осознанным моментом творения. Душа соединяет человека с Миром тех Сил и Феноменов, которые помогают сознанию принять свою совершенную суть. И пусть мы не превратимся в Боголюдей, но Человеком - станем.

Так можно инициировать в себе любые высшие ценности (достоинство, щедрость, добросердечие, мужество, терпение - всё, что мы ценим). Они, существуя в сознании как представления, активизируются, если проявляются в действиях или … в активном воображении. А Душа раскрывается в высоких чувствах, и если то, что мы испытали, отразилось в Её информационно-энергетическом узоре, это становится необратимым и совершается сдвиг в сознании, за которым следуют реальные изменения. Это подводит нас к тому, о чём говорит теория Суперструн: в пятом измерении можно будет путешествовать назад во времени и выбирать желаемое будущее.

Все эти преобразующие шаги способствуют тому, что сознание очищается, расширяется и привыкает пребывать внутри, чтобы в какой-то момент подняться на тот уровень, когда Душа открывается, выходит вперёд и начинает вести нас по Жизни, проводя при этом ту трансформацию, которая доступна только Ей. А мы чувствуем себя бесконечным НИКТО, включающим в себя ВСЁ.

Углубитесь в себя и уловите то Неуловимое, которое есть во всём сущем. Насладитесь этим единением, и поблагодарите Того, Кто, любя нас, дарит Жизнь, и по вере нашей помогает, организовывает, направляет и просветляет.

Эсфирь Гербер
12.10.2016.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Источник: http://ФБ "Эсфирь Гербер"| Просмотров: 735 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: эсфирь, Гербер, восприятие, изнутри | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 24
Пользователей: 23
Сейчас комментируют: 1
Alexlef


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+