Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 03:11
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1423]Еда и кулинария [4812]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1314]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1102]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2834]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4427]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4412]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25426
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июнь » 13 » Эсфирь Гербер - От иллюзий личности



Во власти самооценки.
Можно считать себя высоко духовным человеком, штудировать умные книги, посещать курсы и семинары, принимать ченнелинги и красиво говорить о Любви и Боге, но от этого открытие Души не произойдёт. Пока сознание находится на уровне ментального существа - личности, этого не допустит управляющее ею эго. Это значит, что цели человека направлены ДЛЯ СЕБЯ (даже, если он что-то делает вроде бы для других), он руководствуется ложными убеждениями и ненасытными желаниями, навязанными коллективным 3-Д сознанием, которое неотступно стимулирует в нём жажду власти, денег и удовольствий. И мы бежим за ними, и неосознанно отождествляемся с этими желаниями и с многочисленными ролями, которые играем в жизни (см. статью «Целостное сознание и ключ к нему»). Это дробит, расчленяет наше изначально целостное сознание на множество «я», а страхи, волнения, подчинённость мнениям о себе делают наш эмоциональный мир разбалансированным и подверженным стрессам. И мы не подозреваем, что всегда и всюду защищаем нечто глубоко сакральное и чрезвычайно болезненное - свою самооценку.

Это встроенный в нас, завуалированный и крайне изощрённый механизм эго, который подчиняет человека внешнему миру, формируя его притязания - желание признания своих достоинств, способностей и качеств, ненасытной потребности получать одобрения сделанного, претензий на лавры. И так как всё это приходит извне, то становится глубокой зацепкой и зависимостью от чужих суждений и убеждений, корень которых уходит в коллективное сознание.

Притязания выдвигают обязательные требования к себе. Но соблюсти гармоничное соответствие между будоражащими запросами, которые так хочется осуществить, и усилиями для этого – непросто. Поэтому чаще всего человек живёт либо в сверхнагрузках, либо, наоборот, его слабые старания, никак не отвечают высоким запросам. Например, он стремится сделать карьеру, стать богатым и независимым, и всю свою энергию устремляет на работу, надрываясь на ней. Или считает себя чрезвычайно талантливым, достойным громкой славы, но прилагает слишком мало рвения, чтобы реализовать свои заявки.

Мы можем думать о себе всё, что угодно, втайне сомневаться в своей состоятельности, но нам крайне важно, чтобы во взаимоотношениях и в общении наша самооценка если не поднималась, то хотя бы подтверждалась. Отсюда жажда достижений и успехов, и тяжёлое переживание провалов. Отсюда и самовосхваление, и сравнение себя с другими, когда есть уверенность, что своя самооценка выиграет, и критиканство, когда чужие недостатки подчёркивают собственные достоинства.

Хотя самооценка - это также уверенность в успехе и оптимизм при неудачах, как завышенная, так и заниженная, она коварна и жестока. При победах она раздувает комплекс превосходства, высокомерие и чувство собственной важности. А чем выше взлетает гордыня, тем больнее неминуемое падение с этой миражной высоты. При срывах она заставляет страдать, доводит до алкоголизма, наркомании и депрессии, до комплекса неполноценности, ведущего к закрытости и одиночеству. Это и неприятие себя, губящее таланты и ввергающее в самоуничижение и отчаяние. И перфекционизм, самоутверждение (иногда - любой ценой). И ранимость, обидчивость, чувство вины с поводом и без … В боязни быть «плохим» она сбрасывает ответственность за свои ошибки на других, а страх осуждений вместо столь желанных восторгов прикрывает агрессией, злостью и завистью.
ТЯЖЁЛЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ В ОТНОШЕНИЯХ – ЭТО ВСЕГДА ГОЛОС РАНЕНОЙ САМООЦЕНКИ И ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ С ЕЁ БОЛЬЮ.

Можно поднять самоотношение, снижая уровень притязаний, и/или повышая требования к себе. И оковы самооценки немного ослабеют. Но кардинально мало что изменится: в нашем сознании нет соответствующего предупредительного механизма, и реакции самооценки остаются автоматическими. Даже знание о ней как об источнике своих проблем, хотя и помогает рефлексировать, но само восстановление происходит как постфактум. Так мы продолжаем пребывать в тройном капкана эго – в многоликих страхах, удавке самооценки и ложных идентификациях с тем, чем не являемся. А, дрожа за собственное выживание, личность по-прежнему будет всё подгребать и подгребать под себя.

Многочисленные духовные и психологические курсы, «улучшающие» её, в сути своей тоже направлены на поднятие самооценки: новые умения помогают что-то изменить в отношениях, и это приносит удовлетворение, что, конечно, немало, и… самообольщение. Поэтому очень важно уяснить: ЕСЛИ СОЗНАНИЕ НЕ ЗАДЕТО, то есть, ОСТАЁТСЯ В ПРЕДЕЛАХ ЛИЧНОСТИ, ЕЁ «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ» ТОЛЬКО УКРЕПЛЯЕТ ЭГО. И оно, успокоенное, как и раньше, благополучно управляет человеком, убаюкивая смертельно опасный для него зов Души к открытию себя.
3Д матрица и её служители.
Как часть коллективного сознания мы ежесекундно взаимодействуем с ним, и как меньшая система пребываем под влиянием этой бОльшей системы. Так как она является совокупностью индивидуальных сознаний, которые за редким исключением - ментальные личности, управляемые самостью, мы находимся под воздействием этого коллективного эго. А над ним господствует 3-хмерная матрица.

Враждебные космические силы в своих интересах сдвинули на 45 градусов коллективное сознание землян и перекрыли его гигантским энергетическим образованием. Поэтому, отрезанное от Создателя плотной, непроницаемой завесой - матрицей, оно не одно тысячелетие пребывает в застое. По аналогии искажено сознание людей, закрыты их Души, утрачена связь с Творцом. А для закрепления успеха они встроили в нас импланты, один из которых - крест, скошенный на 45 градусов.

Матрица - сатанинский инструмент управления коллективным сознанием, пронизывает и разделяет его множеством крупных и мелких низковибрационных каналов, и это подобно тому, как масса отождествлений с ложными «я» дробит некогда целостное сознание человека. Огромные каналы-порталы создают отделённые друг от друга эгрегоры, что в физической реальности проявляется как религии и их противостояние, нации с их антагонизмом, враждующие государственные режимы, войны и распри.

Дробления внутри каналов рождает в материальном мире различные течения в религиозных конфессиях, непримиримые идеологии, битвы политических партий, изолированность каждой области в науке, антихудожественные течения в культуре и искусстве … Каждое размельчение канала – это иерархическое разделение эгрегора и образование конкурирующих организаций, столкновение Школ, раздоры направлений внутри одной области… И страсть к власти и наживе. И кризис во всех областях жизни, и людская ненависть, насилие, кровь, страдания, смерть.
На Земле, внутри каналов, умело замаскировавшись и упрочившись во всех сферах, матрицу укрепляет множество её представителей. Шри Ауробиндо называет их виталическими существами.

«У них нет души, которая должна развиваться, есть только эго, и обычно очень сильное, есть ум, иногда высокоинтеллектуальный, но основа их мышления виталическая, а не умственная. Этот ум в распоряжении их желаний и лжи. Они не меняют цель, для которой они существуют, и которая есть зло. И они должны быть разрушены как зло» («Интегральная йога»).
Каналы 3-хмерной матрицы, и она сама – их исток. И они всячески защищают его (то есть, своё) существование, препятствуя росту сознания людей, и так способствуя разрастанию планетарного кризиса. А чем он обширнее и мощнее, тем активнее выброс соответствующей энергии, столь необходимой им для выживания.

Сверху, из Космоса, сейчас стараются растворить матрицу, угрожающую человечеству, новые дети приходят в Мир. Но «снизу», на Земле, количество Просветлённых, способных воздействовать на матрицу и её агентов, должно перерасти в качество: чтобы уничтожить существующие на низких частотах каналы - а им оказывают мощнейшую поддержку - эти вибрации необходимо растворить и заполнить Божественным Светом. А это под силу только просветлённым сознаниям.
А пока увеличивается тревожный разрыв между печально низким уровнем коллективного сознания и стремительным ростом научно-технического прогресса.
Но так как всё в Жизни направлено на её развитие, коль враждебные силы существуют, значит, в этом есть свой смысл. Когда в прозрении нам открывается суть тех нелюдей, которые обычно носят белые, пушистые маски (их немало среди нас), они, сами того не подозревая, мотивируют рост нашей осознанности - противоположности затуманиванию сознания. Это осмысление

- что я развиваю в себе, посещая курсы и читая книги; выводит ли меня это за пределы личности, открывает ли Душу;
- как проявляется моё эго, и какие затаившиеся страхи мне следует растворить;
- через какие зацепки мною можно манипулировать и управлять;
- что я делаю, чтобы это преодолеть.


Что есть Просветление.
Если вы переживаете какую-либо неприятную эмоцию, отнеситесь к ней как к сгустку энергии (подробнее об этом - в статье «Пустота – это вход в Божественный Исток»), и её растворение распахнёт перед вами Пустоту - недифференцированное Сознание, в котором всё существует как непроявленные потенциалы.
Если вы, действительно, проникли в Пустоту, вы почувствуете умиротворяющее спокойствие и блаженство. Не теряя это состояние, в районе спины, за сердечным центром, ощутите биение пульса своего глубинного психического существа - Души, Божественной Искры, скрытой в центре каждого творения. Сконцентрируйтесь на Ней и расширьте этот внутренний Свет. Станьте своей Душой, свободной, беспредельной, чистой, и насладитесь великой Тишиной, Покоем и Приятием, в котором Она обитает.

Только с Её пробуждением растворяется эго, и уходят страхи; осознающая, Она ни с чем не отождествляется; у Неё нет самооценки с её притязаниями и требованиями к себе и к другим. А если раздражение, недовольство, волнения и возникают, то у Истинного Я, которым Она является, нет соотнесённости с собой.
Психическое существо вибрирует на нашей исконной Космической частоте! Поэтому перестраивается вся наша биологическая и энергетическая система.
Открытие в себе Души и есть Просветление: квантовым скачком сознание сдвигается на 45 градусов и у Видящего меняется фокус видения Видимого, и всё воспринимает по-другому. В осознанности мы обретаем независимость, которая лишает коллективное эго «кнопок» для управления нами, а матрица – энергии, на которой она существует. Мы больше не чувствуем себя отдельным существом и не можем жить только своими интересами: в Целом, частью которого мы себя ощущаем, «чужих» нет, а в Любви, которая нас наполняет, отделённости от Отца, Её Источника, тоже нет.
Величие миссии Человека.

«Найти душу означает найти Бога; отождествиться с душой – значит, соединиться с Божественным. Роль души - вылепить истинное существо человека» (Мать).
Сознание – это информация, структурированная в энергию. И чем выше частота его вибрирования, тем ближе оно к Истоку Сотворения, и тем более оно таинственно и непостижимо. Бог / Бытие / Творение / – это Информация-Энергия-Сознание. И ничего кроме этого нет. Различные измерения с их особенностями, свойствами и законами для того и созданы, чтобы в каждом из них Всевышний по-разному мог изъявить себя, а Мироздание наполнялось Божественной Истиной и Любовью.

ПОДНЯТЬ СВОЁ СОЗНАНИЕ с уровня ментального существа – личности, НА УРОВЕНЬ ИНФОРМАЦИИ-ЭНЕРГИИ ПСИХИЧЕСКОГО СУЩЕСТВА - значит, ОТКРЫТЬ ДУШУ. А ОНА - ЕДИНСТВЕННОЕ, С ЧЕМ НУЖНО НАВСЕГДА ОТОЖДЕСТВИТЬСЯ.

Именно такие пробудившиеся люди (пока их крайне мало) не только выходят из-под власти коллективного сознания, но и воздействуют на него. Из квантовой теории мы знаем, что Наблюдатель влияет на Наблюдаемое. Освобождённые, несущие Искру Бога, и потому всегда проСВЕТлённые Души, созерцая Всё-Что-Есть, своим излучением мало-помалу способствуют преобразованию коллективного эго, и, одновременно, будучи Всем-Что-Есть, вносят в него Божественные вибрации. Это длительный процесс, в котором матрица, не получая от общественного сознания нужного количества энергии, постепенно становится тоньше, и высокие энергии, посылаемые из Космоса, не встречая сопротивления такой большой плотности, легче проникают на Землю.

Так Гая гармоничнее проходит процесс эволюции, в который Она вступила, так выравнивается сознание людей, неподпитываемые энергией, слабеют импланты, и увеличивается число тех, кто готов стать соТворцом - инструментом Создателя. Это люди, способные принимать информацию, идеи, образы, знания из Высших источников и облекать их в форму, чтобы они служили всеобщему благу. И это уже не зацепленность за результат, не жажда денег и славы, которые, давя на самооценку, активизирует матрица. Это радость познания и творчества, искренняя потребность делиться плодами своего труда, и взлёт частот, приносящий ни с чем несравнимое счастье.

Такой путь от исковерканной ложностями личности до открытия в себе соТворца доступен каждому. А в силу того, как устроена Вселенная, преобразование себя одновременно сказывается и на происходящем на планете. Так уж мы задуманы, что раскрывая неисчерпаемый потенциал, которым Бог одарил нас, мы одновременно выполняем великую миссию Человека – участвуем в создании Новой Жизни на Новой Земле. Осталось лишь это осуществить.

Эсфирь Гербер
12 июня 2017.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Просмотров: 436 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: эсфирь, Гербер, личности, от, иллюзий | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 5
Пользователей: 5
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
silanes

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+