Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 17.06.2021, 03:12
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1740]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1556]Еда и кулинария [5221]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7997]Здоровье,человек,красота [4904]История и культура [2435]Из жизни общества [2259]Из жизни животных и растений [1531]
Космос, астрономия [686]Люди и судьбы [1174]Мой дом - мой мир! [931]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [545]Предсказания,пророчества [1280]Психология [4528]Путешествия [616]Сад и огород [1424]
Смешное из жизни [783]Советы из жизни [2192]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [463]
Фильмы и видео [4589]Цитаты,притчи,афоризмы [1952]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [368]Это интересно! Факты из жизни [2124]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 14456
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3619
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2383
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2021 » Май » 31 » Без кофе и бутербродов



Диетологи рассказали, почему некоторым людям все время хочется есть и как этого избежать. Оказалось, во всем виноваты скачки сахара в крови. Именно резкое повышение, а затем падение уровня сахара заставляет людей испытывать жуткое чувство голода без причины. Из-за подобных скачков человек может поправиться за год на 9 кг и даже больше.

Но кроме вреда, который организму человека причиняют колебания глюкозы, есть также опасность получить серьезные проблемы с желудком, если употреблять натощак «неправильную» еду.

Российские врачи назвали продукты, от которых необходимо отказаться на голодный желудок.

ВОДА МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНА

Во-первых, как ни странно, это вода. Есть мнение, что стакан воды натощак может быть полезным, но некоторые гастроэнтерологи считают, что это мнение не всегда верное. Очень важно, чтобы вода была комнатной температуры. Холодная вода опасна, если у человека есть заболевания желудка или сердечно-сосудистой системы. Вода горячее 65° С, выпитая натощак, вызывает ожог желудка, что в дальнейшем может привести к образованию аномальных клеток, а те, в свою очередь, могут трансформироваться в злокачественные.

Полезной оказалась только теплая вода. Именно такую воду рекомендовано пить утром натощак, чтобы стимулировать секрецию и моторику органов пищеварения.

КОФЕ ПО УТРАМ НЕ ПИТЬ

Вторым опасным продуктом для голодного желудка врачи называют кофе. Кофе, выпитый натощак, повышает кислотность в желудке, тем самым вызывая тошноту и изжогу. Людям, у которых диагностирован синдром раздражения кишечника, категорически не рекомендуется пить кофе на голодный желудок: напиток ухудшит симптомы, вызывая вздутие, рези, повышенное газообразование и расстройства.

МЯСО НЕ ЕСТЬ

Диетологи посоветовали отказаться от мяса натощак. Чтобы переварить мясо, организму нужно много энергии. У голодного человека этой энергии попросту нет. На завтрак рекомендуется есть углеводы, ведь с утра особенно активно работает поджелудочная железа, и гормоны инсулин и кортизол обеспечивают доставку в клетки энергии. А энергия – это и есть глюкоза, которую организм получает из сложных углеводов. Мясо и другие белки лучше есть во второй половине дня.

ХЛЕБ УТРОМ ОПАСЕН

Четвертым продуктом, нежелательным для употребления с утра, диетологи называют хлеб и любые мучные изделия, ведь такое начало дня ведет к ожирению. Быстрые углеводы не задерживаются в желудке и вызывают мощный выброс глюкозы и инсулина. Если к этому добавить чистый сахар, который в большинстве случаев добавляется в хлеб и выпечку, получится действительно опасная комбинация. Выпечка из муки высшего сорта, дешевые макароны, белый хлеб - все это является большой нагрузкой и для желудка, и для кишечника.

Особенно быстрые углеводы натощак опасны тем, кто имеет предрасположенность к диабету, у кого наблюдается инсулинорезистентность и преддиабет.

СВЕЖИЕ СОКИ ПОД ЗАПРЕТОМ

Кроме того, категорически не стоит пить с утра соки. В соках нет клетчатки, это чистая выжимка, которая сразу бьет по поджелудочной железе. А если еще совместить сок с выпечкой... Одним словом, сок крайне не рекомендуется пить натощак.

Кислые фрукты и ягоды, такие, как апельсины, яблоки, киви, клюква и другие, также опасны для голодного желудка. Кислоты, которые содержатся в таких фруктах, приводят к изжоге и аллергиям, а в дальнейшем заканчиваются гастритами и даже язвой.

При этом натощак не рекомендуется есть и овощи – во всех из них находится что-то, что не стоит есть на голодный желудок.

В ЙОГУРТАХ СМЫСЛА НЕТ

Кроме того, диетологи не видят смысла и в йогурте по утрам: кисломолочные продукты на голодный желудок бесполезны. Кислая среда желудка по утрам убивает все полезные бактерии.

ЧТО ЖЕ ТОГДА МОЖНО?

Возникает резонный вопрос: что же тогда можно есть, если все традиционные завтраки – такие, как апельсиновый сок с круассаном, бутерброд с колбасой и творог с фруктами оказались под запретом.

Диетологи рекомендуют сделать акцент на злаки и каши, яйца, запеканки. Подойдут для завтрака полезные жиры, поэтому можно есть авокадо и орехи. Хорошо начать утро с зеленого чая или шиповника – такой напиток взбодрит и придаст сил.

Однако диеты подходят не всем и не всегда, в погоне за идеальным телом люди зачастую совершают психологические ошибки. Психиатр Татьяна Караваева перечислила наиболее распространенные заблуждения тех, кто мечтает похудеть к лету.

Ольга ЛАЗАРЕВА





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: https://ok.ru/vashe.zdorovie| Просмотров: 103 | Добавил: Pantera| | Теги: бутербродов, Кофе, без | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 8
Пользователей: 6
Сейчас комментируют: 2
eddieop16, rheagf69


Последнее на форуме
plazza

IgChad

Pantera

К теме: Улыбнёмся!

Pantera

IgChad


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+