Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 02:53
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 17 » Будущее без Байкала???



Над Байкалом - старейшим и глубочайшим озером мира - нависла угроза уничтожения. Причина: план Монголии по сооружению гидроэлектростанций на реках, обеспечивающих приток воды в озеро. Однако строительство начнется только в случае выделения финансирования со стороны Всемирного банка. Давайте организуем призыв, достойный великого озера, и вручим его Президенту Путину, президенту Монголии и главе Всемирного банка:

Уважаемые друзья!

Озеро Байкал может быть уничтожено. Реализация плана Монголии по сооружению гидроэлектростанций на реках, обеспечивающих основной приток воды в Байкал, будет способствовать стремительному обмелению озера. Однако Монголия может начать строительство, только если получит финансирование от Всемирного банка. У нас есть возможность остановить реализацию этого катастрофичного плана и спасти синюю жемчужину Сибири!



Проект не нужен никому: ни России, ни Монголии – в нем заинтересовано лишь мощное лобби, продавливающее строительство ГЭС в монгольском правительстве. И этого оказалось достаточно, чтобы протащить этот проект во Всемирный банк. Однако глава Всемирного банка – реформист Джин Ен Ким – заинтересован в устойчивом развитии энергетики в развивающихся странах. Мы можем показать ему, что есть альтернативный путь: строительство ветряных и солнечных электростанций в пустыне Гоби. Это позволит предотвратить экологическую катастрофу до того, как стало слишком поздно. Чтобы добиться того, чтобы финансирование не пришло из других источников, например, Китая – мы призовем Президента Путина и президента Монголии заблокировать план.



Монголия обратилась за помощью к Всемирному банку в надежде, что ее план не привлечет особого внимания СМИ – мы можем изменить это. Нажмите, чтобы призвать Президента Путина, президента Элбэгдоржа и доктора Кима отвергнуть план и поддержать альтернативное решение – когда наш призыв будет достаточно силен, чтобы защитить Байкал, мы вручим петицию напрямую всем трем руководителям и организуем кампанию в СМИ:

https://secure.avaaz.org/ru/save_lake_baikal_loc/?balTagb&v=57103

В 2014 году уровень воды в Байкале составил лишь ⅔ от нормы, и ситуация продолжает ухудшаться. Россияне серьезно обеспокоены планами монгольского правительства, так как последствия могут быть крайне серьезными: жемчужина нашей природы может через несколько лет превратиться в необитаемое болото. Нам не нужна еще одна трагедия, подобная Аральскому морю! Риск возможных последствий в ближайшем будущем несравним с ограниченными и краткосрочными энергетическими выгодами для соседней страны.

Монголия не сможет самостоятельно построить эти электростанции без привлечения дополнительного финансирования, технологий и профессионалов в этой сфере. Она обратилась за помощью к Всемирному банку и Китаю в надежде, что ее план не привлечет особого внимания СМИ, а когда проект получит одобрение, то возражать будет уже слишком поздно. Но экоактивисты выступили против и призывают Всемирный банк отклонить заявку на финансирование этого рискованного и опасного для природы проекта.



Да, Монголии необходима энергия, но существует реальная альтернатива ГЭС: возведение безвредных для окружающей среды ветряных станций вдоль линий электропередач - для этого лишь нужны дипломатические усилия и политическая воля. Нам нужно убедить Банк отказать в финансировании проекта и сделать все возможное, чтобы Монголия не заключила соглашение по строительству гидроэлектростанций с Китаем, когда существует альтернативное решение.



Если мы объединимся, чтобы выступить против этого плана, то покажем Монголии и Китаю, а также главе Всемирного банка Джиму Ён Киму, что мир не позволят лишить человечество объекта мирового наследия ЮНЕСКО. Нажмите, чтобы подписать петицию и прямо сейчас присоединяйтесь к этой кампании - если мы соберем 100,000 подписей, то вручим наш призыв непосредственно доктору Киму:

https://secure.avaaz.org/ru/save_lake_baikal_loc/?balTagb&v=57103

Наше сообщество неоднократно объединялось, чтобы защитить планету и ее природные сокровища, - и одерживало победы в этих битвах. Нынешняя экологическая угроза, возможно, является самой масштабной из тех, что видела Россия. Давайте покажем нашим лидерам, что мы не будем мириться с происходящим. Мы не можем позволить себе потерять такое озеро, как Байкал.

С надеждой и решимостью,

Наталия, Дэнни, Луис, Риккен и вся команда Авааз



ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ:

Экологи просят Всемирный банк отложить финансирование строительства гидроэлектростанций в Монголии
http://www.asi.org.ru/news/ekologi-prosyat-vsemirnyj-bank-otlozhit-finansirovanie-stroitelstva-gidroelektrostantsij-v-mongolii/

Ученые посчитают ущерб от строительства ГЭС на реке Селенга в Монголии
http://www.baikal-daily.ru/news/16/122601/

Гринпис России: "Монгольская ГЭС опасна для Байкала"
http://www.infpol.ru/kartina-dnya/item/9577-grinpis-rossii-boitsya-za-bajkal-iz-za-stroitelstva-mongolami-ges-na-selenge.html

Развитие российско-монгольских межпарламентских отношений обсудили в Улан Удэ
http://vt-inform.ru/news/137/74117/

В СФ обсудили возможные экологические последствия строительства Гэс "Шурэн" в Монголии
http://vmeste-rf.tv/news/97803.do

Уровень воды в Байкале достиг рекордного минимумаhttp://www.gismeteo.ru/news/proisshestviya/14149-uroven-vody-v-baykale-dostig-rekordnogo-minimuma/





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Экология,климат,стихия | Просмотров: 1018 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: без, Байкала???, будущее | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+