Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 22:23
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4821]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1988]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10104
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Чокекирао — Золотая колыбель инков

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 9 » Уроки мастера фэн-шуй




Чтобы в вашем доме воцарились мир и покой, чтобы животворная энергия ци циркулировала правильно, для гармонизации жилища и ваших судеб, «Предсказания Оракула» предлагают вам уникальную программу из 5 уроков Мастера Фэн Шуй!

Пройдя все пять уроков, вы смело сможете утверждать, что освоили базовый курс практического фэн-шуй, и одновременно выполнили гармонизирующую подстройку вашего жилья.

Уроки взаимосвязаны, и нельзя применить знания и талисман одного урока, не последовав непременно указаниям предыдущих и последующих.

Урок 1
Черная Черепаха

В горном Китае, где зародился фэн шуй, рельеф принципиально отличался от равнинной России. В Китае считали главнейшим фактором защищенности и грядущей гармонии дома – а стало быть, благополучия семьи – наличие на севере, за жильем, массивной темной горы или горной гряды, Господина Черной Черепахи. Но не все дома могли похвастаться таким благоприятным подарком судьбы.

И тогда Мастера научились привносить недостающую энергетику – в данном случае, Защиту и Опеку – в дома в виде изображений и статуй. Пользуются этим умением и по сей день, адаптируя древнейшее учение о гармонии мира в европейских странах и Америке.

Мы предлагаем вам изображение Покровителя Севера и точные указания Мастера, как именно его разместить в жилище.

Встаньте примерно в середине вашего жилья (основного этажа дома, в центре квартиры). Возьмите туристический компас. Отметьте направление на север, и пройдите до самой дальней стены квартиры или этажа дома – найдите наиболее северную точку вашего жилища. Это и есть область размещения картинки с Опекуном и Защитником, главной оберегающей силой, Покровителем Севера – Черной Черепахой.

· Если самая северная зона вашей квартиры пришлась в ванную – ничего страшного. Ламинируйте рисунок и разместите его в ванной.

· Если в туалете, на окне или на дверном проеме – немного сместите в сторону востока (по часовой стрелке) до более удобной точки.

· Если точная точка севера пришлась на входную дверь, выполняйте эту и все последующие подстройки фэн шуй в наибольшем помещении в квартире, а не во всей квартире целиком.

*Символы и практические советы фэн шуй обладают так называемой нейтральностью – они совместимы с изображениями, талисманами, обрядами любых религий, эзотерических школ и культур, и не порождают конфликта, взаимодействуя лишь с базовыми энергиями сторон света.

**Талисманы-изображения фэн шуй могут размещаться на любой высоте, открыто (в виде картинки на стене) или скрыто – под обоями, на задней стенке мебели, под настенным ковром и пр. Самое главное – чтобы картинка «смотрела» внутрь помещения.

Это интересно. Черную Черепаху в китайской традиции называют Черным Воином.

Урок 2
Красный Феникс

Черная Черепаха, о которой шла речь в первом уроке, является основой правильного Фэн Шуй и залогом спокойствия жизни семьи, ее защитой. Что противоположно покою и умиротворенному молчанию? Подвижность, активность, слава!

Влияние Черной Черепахи требуется сбалансировать активным, ярким Красным Фениксом, символизирующим энергию огня, перемен, славы и карьеры. Как и следует из названия этого покровителя направления, Красный Феникс размещается в южной части вашего жилья. Еще раз обращаю ваше внимание – нельзя размещать Феникса, если в дом не приглашена Черепаха! Покровители входят в ваше жилье строго друг за другом.

Наиболее удачный день в июне для размещения у вас в доме Феникса – 21 июня. Но можно использовать весь интервал между лунным затмением 4 июня и 21 июня.

Встаньте примерно в середине вашего жилья (основного этажа дома, в центре квартиры). Возьмите туристический компас. Отметьте направление на юг и пройдите до самой дальней стены квартиры или этажа – найдите наиболее южную точку вашего жилища. Это и есть область размещения картинки с Покровителем Юга, Мастером карьеры и Славы, позволяющим жить активно и успешно – Господином Красным Фениксом.

· Если самая южная зона вашей квартиры пришлась на ванную или туалет, на окно или на дверной проем – немного сместите талисман в сторону востока (по часовой стрелке) до более удобной точки.

· Если точная точка юга пришлась на кухню – добавьте в кухне красных аксессуаров и растения с острыми листиками, имитирующими язычки пламени. Зона Славы на кухне может погибнуть, ее требуется поддерживать.

Символы и практические советы фэн-шуй обладают так называемой нейтральностью – они совместимы с изображениями, талисманами, обрядами любых религий, эзотерических школ и культур и не порождают конфликта, взаимодействуя лишь с базовыми энергиями сторон света.

Талисманы-изображения фэн-шуй могут размещаться на любой высоте открыто (в виде картинки на стене) или скрыто – под обоями, на задней стенке мебели, под настенным ковром и пр. Самое главное – чтобы картинка «смотрела» внутрь помещения.

Урок 3
Зеленый Дракон

Итак, в наш дом вошла Черная Черепаха, обеспечивающая стабильность и символизирующая основу вашего существования, Вечность; а также Красный Феникс – покровитель карьеры, активности и денег (социальной и материальной сторон жизни). Кто же следующий могущественный гость? Зеленый Дракон!

Некоторые мастера полагают, что Зеленый Дракон, покровитель Востока, является воплощением Сил природы, вечного возрождения, движения и радости, и среди прочих он – самый могущественный. Однако мы приглашаем его в дом не первым, так как его энергия беспокойна и подвижна, и не вторым – а третьим, когда уже создан базовый баланс Воды и Огня. На этом балансе возникает Жизнь, а Жизнь – это и есть Зеленый Дракон.

С Драконом в жилище приходят рост и развитие.

Мы размещаем изображение Покровителя в восточной части вашего жилья.

Обращаю ваше внимание – нельзя размещать в доме Дракона, если не приглашены Черепаха и Феникс! Покровители входят в ваше жилье строго друг за другом в определенном порядке.

Один из традиционных дней Силы, принятых в нашей стране - Ивана Купала. (Купальская ночь – с 6 на 7 июля). Приглашайте Зеленого Дракона в ваше жилище 7-го июля. Если по каким-то причинам это невозможно, вам подойдет любой летний день, ранее утро – с 6 до 7.30 утра.

Встаньте примерно в середине вашего жилья (основного этажа дома, в центре квартиры). Возьмите туристический компас. Отметьте направление на восток и пройдите до самой дальней стены квартиры или этажа – найдите наиболее восточную точку вашего жилища. Это и есть область размещения картинки с Покровителем Востока, Мастером Жизни, позволяющим развиваться и процветать - Господином Зеленым Драконом.

· Если самая восточная зона вашей квартиры пришлась на ванную или туалет, на окно или на дверной проем – немного сместите талисман в сторону юга (по часовой стрелке) до более удобной точки.

· Если точная точка востока пришлась на кухню – дополнительно приобретите для этого помещения пышный живой плющ или другое объемное, крупное здоровое растение. Одно должно будет находится тут одно. Нельзя брать растения с острыми листочками липа драцены или хлорофитума.

· Если точная точка востока пришлась на прихожую – разместите здесь большое зеркало и большую картину с пейзажем - обилием зелени, света, скал и воды.

Символы и практические советы фэн-шуй обладают так называемой нейтральностью – они совместимы с изображениями, талисманами, обрядами любых религий, эзотерических школ и культур и не порождают конфликта, взаимодействуя лишь с базовыми энергиями сторон света.

Талисманы-изображения фэн-шуй могут размещаться на любой высоте открыто (в виде картинки на стене) или скрыто – под обоями, на задней стенке мебели, под настенным ковром и пр. Самое главное – чтобы картинка «смотрела» внутрь помещения.

Урок 4
Белый Тигр

Итак, в наш дом вошли: Черная Черепаха, Красный Феникс, Зеленый Дракон. Мы обеспечили самые основы своего существования, процветание, рост, деньги и славу. Теперь – оберечь все, что было достигнуто и создано.

Сила и ловкость, изящество, недреманное око, острые клык и коготь…

Все это Мастер Запада, Защитник Белый Тигр. Он – Воин и Смотритель рубежей. Он делает ваше жилище завершенным, замкнутым, оберегает его и придает всем поступкам его обитателей уверенность и силу.

Мы размещаем изображение Покровителя в западной части вашего жилья.

Обращаю ваше внимание – нельзя размещать в доме Тигра, если не приглашены поочередно Черепаха, Феникс и Дракон! Покровители входят в ваше жилье строго друг за другом в определенном порядке.

Для приглашения Тигра вам подойдет любая среда или пятница августа, время заката солнца.

Встаньте примерно в середине вашего жилья (основного этажа дома, в центре квартиры). Возьмите туристический компас. Отметьте направление на запад и пройдите до самой дальней стены квартиры или этажа – найдите наиболее западную точку вашего жилища. Это и есть область размещения картинки с Покровителем Запада, Защитником Белым Тигром.

· Если самая западную зона вашей квартиры пришлась на ванную или туалет, на окно или на дверной проем – немного сместите талисман в сторону севера (по часовой стрелке) до более удобной точки.

· Если точная точка запада пришлась на кухню – проследите, чтобы Воин не попал «в пламя» печки или каких-либо нагревательный устройств. Вблизи печи, микроволновки, аэрогриля Защитник Тигр ослабнет, а вблизи раковины или холодильника его размещение допустимо.

· Если точная точка запада пришлась на прихожую – разместите здесь картину скального массива с небольшим водопадом и хвойным лесом, это поддержит силы Воина Тигра. Альтернативой может стать декоративное оружие на стене, или изображение воина (пешего или конного) с холодным оружием наголо. Обеспечьте в прихожей достаточное освещение, лучше – с использованием граненых «висюлек» на бра.

· Если в вашем доме живет кошка – воспользуйтесь ее магической связью с Господином Запада, Защитником Белым Тигром. Лежанка, устроенная в западной части квартиры, и желательно отделанная белой тканью (можно с нитками люрекса золотого или серебряного цвета) невероятно усилит Господина и обережет ваш дом от всякого внешнего зла. Однако в таком случае советую во всех четырех секторах, возле Черепахи, Феникса, Дракона и Тигра, использовать красные шелковые кисти (украсить рамку с талисманом, повесить на стену, на предмет интерьера или крупное растение непосредственно вблизи изображения Покровителя направления).

Символы и практические советы фэн-шуй обладают так называемой нейтральностью – они совместимы с изображениями, талисманами, обрядами любых религий, эзотерических школ и культур и не порождают конфликта, взаимодействуя лишь с базовыми энергиями сторон света.

Талисманы-изображения фэн-шуй могут размещаться на любой высоте открыто (в виде картинки на стене) или скрыто – под обоями, на задней стенке мебели, под настенным ковром и пр. Самое главное – чтобы картинка «смотрела» внутрь помещения.

Итак, наше сегодняшнее изображение-талисман носит название Багуа, или
Магический Восьмиугольник Фэн Шуй.



Багуа приносит в дом настоящую гармонию, исключая возможные разногласия между Покровителями, Господами сторон света - а стало быть, и между обитателями жилья, и обеспечивает комфорт и процветание.

Данное изображение необходимо разместить в геометрическом центре квартиры (комнаты, или основного этажа вашего дома). Центр рассчитывается так: если квартира в плане - квадрат или прямоугольник, достаточно соединить углы воображаемыми диагональными линиями, и представить точку их пересечения. Если форма более сложная - находится геометрический центр самой крупной прямоугольной или квадратной части, и немного (интуитивно) смещается в сторону «неучтенной» части.

Если центр приходится внутрь толстой стены, либо в ванну или туалет - сместите условный центр вашего жилья в сторону наибольшего помещения в квартире или просто ищите не середину всего жилья, а середину наибольшей комнаты. Если центр вашей квартиры пришелся на коридор - обеспечьте там достаточное освещение. Поставьте аквариум или повесьте картину с пейзажем, изображающим ярко освещенную, двигающуюся воду (например, тропический водопад). Постелите красный коврик. В таких коридорах, которые «оттянули» на себя центр жилища, очень хорошо применять фотообои с пейзажами, крупные зеркала, хрустальные шарики и подвески. Словом, это место должно стать очень светлым и нарядным, «расширенным» визуальными приемами.

Само изображение-талисман Багуа можно повестить на стену или положить на пол, под напольное покрытие или под ковер, под днище мебели, обязательно ориентировав по компасу. На стену Багуа вешают направлением «Юг» наверх.

Для размещения в вашем жилище символа Багуа идеально подойдет день осеннего равноденствия; но приемлем и весь сентябрь до 22 числа.

*Совет. В одном жилье может быть лишь по одному изображению Господ Повелителей Направлений, и только одно Багуа. Однако вы можете взять изображение Багуа с обложки нашей газеты, ламинировать его пластиком и повесить над своей входной дверью снаружи квартиры - так Багуа отражает внешний негатив.

Повторение пройденного материала

Итак, в наш дом вошли: Черная Черепаха, Красный Феникс, Зеленый Дракон, Белый тигр. Именно в этой последовательности! Изображения Господ Покровителей Направлений должно быть одинаковым по размеру.

Всех Господ надо разместить на своих местах до того, как вы определите место для Багуа.

· Черная Черепаха - самая северная зона вашей квартиры. Можно сместить изображение немного к востоку.

· Красный Феникс - самая южная зона вашей квартиры. Можно сместить изображение немного к востоку.

· Зеленый Дракон - самая восточная зона вашей квартиры. Можно сместить изображение немного к югу.

· Белый Тигр - самая западная зона вашей квартиры. Можно сместить изображение немного к северу.

Символы и практические советы фэн-шуй обладают так называемой эзотерической нейтральностью – они совместимы с изображениями, талисманами, обрядами любых религий, эзотерических школ и культур и не порождают конфликта, взаимодействуя лишь с базовыми энергиями сторон света.

Талисманы-изображения фэн-шуй могут размещаться на любой высоте открыто (в виде картинки на стене) или скрыто – под обоями, на задней стенке мебели, под настенным ковром и пр. Самое главное – чтобы картинка «смотрела» внутрь помещения.

Натали ЛО ЯН, мастер фэн-шуй

Натали ЛО ЯН, мастер фэн-шуй





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мой дом - мой мир! | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 763 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Мастера, фэн-шуй, уроки | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 6
Пользователей: 5
Сейчас комментируют: 1
Pantera


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+