Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 16:56
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Апрель » 5 » Темной энергии в космосе может не существовать



Астрономы, космологи и физики-теоретики называют темной материей гипотетическую форму материи, которая не испускает электромагнитного излучения, а также не взаимодействует напрямую с ним. Благодаря такому свойству прямое наблюдение за этим веществом считается невозможным (esoreiter.ru).

Выводы о существовании темной материи были сделаны на основании многочисленных косвенных признаков поведения космических объектов и по гравитационным эффектам, создаваемым этими объектами. Изучение природы темной материи, как считают многие ученые, позволит науке ответить на многие вопросы касательно возникновения мироздания.

Считается, что Вселенная зародилась 13,8 миллиарда лет назад в результате Большого взрыва и с тех пор непрерывно расширяется. Об этом свидетельствует известный закон Хаббла, согласно которому чем дальше от нас находится астрономический объект, тем значительнее его относительная скорость. Благодаря этому астрономы заключили, что все сущее зародилось в малой исчезающей точке.

Во второй половине прошлого века специалисты заговорили о невидимой темной материи, так как им не хватало чего-то для объяснения движения звезд. Ученые заключили, что темная материя составляет около 27 процентов от общей массы-энергии нашей Вселенной. Для сравнения, обычная материя составляет всего 5 процентов от нее.

Наблюдая в девяностые годы взрывы белых карликов в двойных звездах, эксперты заключили, что существует и третий компонент, – так называемая темная энергия, составляющая порядка 68 процентов космоса и отвечающая за ускорение расширения Вселенной.

Команда американских и венгерских исследователей сделала на днях потенциально сенсационное заявление, сообщив, что загадочная темная энергия может и вовсе не существовать.

По словам ученых, любая традиционная модель космологии игнорирует структуру Вселенной, поскольку подразумевает, что материи имеют в космосе одинаковую плотность. В своем исследовании специалисты отбросили в сторону постулат о равномерном распределении обычной и темной материй, предположив, что во Вселенной имеются своеобразные каналы, заполненные пустотой. На основе этого предположения американцы и венгры смоделировали новую компьютерную модель расширения Вселенной.

Оказалось, что Вселенная действительно расширяется неоднородно, однако ускорение этого процесса в определенных местах связано не с темной энергией, а с большим количеством пустого пространства. И такая пустота должна занимать как раз примерно 68 процентов от всего мироздания.

Если эта гипотеза подтвердится, то она может изменить наше представление о модели мира, а значит и повлиять на исследование его процессов, в частности заставит пересмотреть некоторые законы физики.






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://izzhizni.ru| Просмотров: 409 | Добавил: Pantera| | Теги: энергии, может, темной, существовать, космосе, не | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 22
Пользователей: 22
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
Jeremypat

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+