Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 13.07.2020, 07:02
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1723]Бывает же такое! [1537]Гипотезы и версии [1478]Еда и кулинария [5005]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7540]Здоровье,человек,красота [4781]История и культура [2147]Из жизни общества [1986]Из жизни животных и растений [1423]
Космос, астрономия [581]Люди и судьбы [1133]Мой дом - мой мир! [878]Мужчина,женщина,семья [2846]Музыка и релакс [319]
Наука и технологии [481]Предсказания,пророчества [1185]Психология [4500]Путешествия [607]Сад и огород [1368]
Смешное из жизни [743]Советы из жизни [2159]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [461]
Фильмы и видео [4514]Цитаты,притчи,афоризмы [1723]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [356]Это интересно! Факты из жизни [2109]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25516
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 12011
Никнейм: Region13
Публикаций: 1960
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3591
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2362
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Февраль » 11 » Сказка про Горе



Много лет назад в дальней стране, за морями, за лесами было прекрасное королевство. Казалось, сами ангелы хотели бы спуститься с неба и жить там—так прекрасна была эта страна. Круглый год на полях одни цветы сменяли другие, над ними порхали прекрасные бабочки, солнце светило мягко и тепло, в бархатных зелёных горах били источники чистой и вкусной воды, в долинах сверкали глубокие синие озёра. Сады и огороды приносили столько фруктов и овощей, что особой нужды в работе у людей не было, и они целыми днями пели песни, радовались и прославляли жизнь.

Жили в этом прекрасном королевстве принц и принцесса, они были молоды, прекрасны и без памяти влюблены друг в друга. Птицы пели для них свои песни, старики улыбались, глядя на них, дети осыпали их лепестками роз. Безграничного и безоблачного счастья была полна их любовь, до того самого дня, когда на чудесную страну налетела огромная туча…

Должно быть, её прислала старая завистливая злая ведьма, которой вход в благословенную страну был запрещён. Туча обрушилась на сады проливным дождём, и то бы в радость, но грозовая молния ударила именно в то дерево, под которым спряталась от грозы принцесса… Прекрасная принцесса погибла, и принц был безутешен. Он пролил море слёз у бездыханного тела своей возлюбленной, птицы перестали петь весёлые песни, и даже солнце, выглянувшее после окончания дождя, казалось, светило бледно и грустно…

Принц, не зная как ему утешиться в своём горе, приказал принести ему хрустальных гроб, куда и положил тело своей возлюбленной, и удалился на одинокий песчаный берег, где было только море и дюны. Он перестал есть, пить, днями и ночами оплакивал свою прекрасную возлюбленную и потерянное счастье. Осыпал её хрустальный гроб самыми великолепными цветами, так что скоро всё песчаное побережье утопало в маках, лилиях и ромашках.

Он каждый день обтирал её прекрасное лицо и тело, что и через год принцесса была так же свежа и молода, тогда как сам он превратился в седого старца от горя и страданий. Принц посвящал возлюбленной полные трагических и нежных чувств стихи, пел ей на ночь колыбельные и рассказывал сказки. Со всех концов королевства люди съезжались к гробу принцессы, приносили принцу еду и воду, и просили у него благословения, как у святого человека. Величественным жестом он благословлял их со словами «Пусть никогда не коснётся тебя Горе, подобное Моему».

Тем временем Бог наблюдал всё происходящее с неба. Когда прошло несколько лет, он призвал к себе ангела, и поручил ему слетать к принцу и исполнить три любых его желания. Для ангела это было одно из первых заданий, и он заранее предвкушал. какую же радость он принесёт принцу, ведь он сможет вернуть ему возлюбленную!! «Только зачем целых три желания?» — удивлялся ангел.


В торжественном и сияющем обличье представ перед принцем, ангел произнёс:

— Твоя верность, преданность и великая любовь будут вознаграждены! Любые три твоих желания будут исполнены!
— О, какое счастье! — возликовал принц. — Я так ждал этого момента!! У меня действительно есть три самых заветных желания!
— Так что же это за желания? — спросил ангел.
— О, это очень важно!! — сказал принц деловым тоном. — Первое: нужен более качественный хрустальный гроб, этот уже портится под воздействием природных условий. Второе: необходима жидкость для бальзамирования, желательно по древним рецептам. И третье — чтобы здесь неподалёку росли цветы с гибкими ножками, из которых можно легко плести венки… а то эти розы колют мне пальцы, а лилии все время ломаются!!

Ангел от изумления открыл рот.

— Но разве не проще… — начал было он, но Творец быстро вернул его обратно на небо.

Все желания принца были моментально исполнены.

Ангел, пребывая в глубоком недоумении, пришёл к Всевышнему.

— О, мудрейший, но ведь он ошибся… Почему он не попросил меня воскресить его возлюбленную? Быть может, он просто не догадался? Может, я вернусь на землю и подскажу ему?
— Не стоит его тревожить. Его страдание стало его бременем и он его несет как крест. Посмотри — как он выстроил свою жизнь и каковы его планы. Человек сам выбирает, страдать ему или нет, как ему жить, и верит в то, во что хочет верить, даже если предмет и суть его убеждений доставляют ему страдания.

-Но ему очень больно от потери!
-Это его выбор. Он не додумался, что можно попросить ее воскресить.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://rodoswet.ru/skazka-pro-gore-kak-smysl-zhizni/| Просмотров: 614 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: горе, сказка, Про | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 1
Patrioteup


Последнее на форуме
plazza

plazza

К теме: О ИДЕОЛОГИИ

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+