Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 03:36
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Октябрь » 10 » Право на ошибку или «Я передумал!»



Каждый из нас имеет право на ошибку. Но только один раз!
Ну, может человек передумать, изменить свое мнение, или нет?! Конечно же, может! Ведь все мы можем ошибаться, и зачастую сделать правильный выбор сразу бывает сложно. Многие из нас выбирают именно то, что им меньше всего нужно только для того, чтобы это понять. Поэтому нет никакого преступления в том, чтобы изменить свою точку зрения по каким-то вопросам.
Каждый из нас имеет право на ошибку. Но только один раз!

Вот так я ответила своей знакомой, когда она рассказала мне о том, что ее муж, с которым они развелись два года назад из-за молоденькой девчонки, хочет вернуться. Он сам попросил о встрече, сказав, что вопрос жизни и смерти, а при встрече сразу же начал каяться, извиняться, и проситься обратно.

Подруга моя была огорошена и возмущена, и даже не знаю, какое из двух чувств было сильнее. Расстались они, как это логично предположить, не очень хорошо. У них на момент развода уже был совместный ребенок, сын, во второй класс пошел. Конечно же, папаша, увлеченный своей любовной интрижкой, сына отодвинул не то что бы на второй, скорее – на десятый план. За два года алименты платил – даже хлеб не каждую неделю купишь.

Конечно же, обижена была женщина не на шутку, ей пришлось тяжело и морально, и материально, и физически. О бывшем муже она вспоминала исключительно ругательными выражениями, часто плакала и даже в депрессию впала. Правда, четыре месяца назад познакомилась она с мужичком, который поспособствовал тому, чтобы старые обиды быстрее забывались. Дамочка даже начала строить кое-какие планы, робко и неуверенно, конечно, но все-таки – с надеждой. И тут такая резкая смена жизненного курса.

Я ее спрашиваю:
- А чего ты так возмущаешься? От того, что он когда-то бросил тебя, или потому, что сейчас вернулся?
- Конечно же, потому, что бросил!
- Но ведь он же вернулся!
- А как же мое самоуважение?!
Тут мне пришлось ее осадить. Конечно же, те, кого бросили, всегда чувствуют себя униженными, и это - главный мотив их неприязни. Уязвленная гордость женщины, которой предпочли молоденькую девушку – это серьезная проблема. Уязвленная гордость брошенного мужчины – еще более серьезная проблема. И только из-за гордости может возникнуть вопрос о том, принимать ли обратно «беглеца» или нет. Другой причины нет, и быть не может.

Почему? Да все очень просто! Давайте встанем на место этого «беглеца». У него была семья, налаженная, и наверняка, слишком спокойная жизнь. И тут с ним случилась эмоционально-чувственная встряска. Он опять закружился в любовном торнадо, как много лет назад. Это как глоток свежего воздуха, бодрит и вселяет радость жизни. И в этом вихре мужчина дал себя увлечь в новые брачные узы.
Но прошло время, торнадо прошло, началась обычная жизнь. И тут он понял, что ему в обычной жизни некомфортно с этим человеком. В торнадо было комфортно, а вот просто по жизни – нет. Комфорт, стабильность и спокойствие были там, с той женщиной, с бывшей женой. И у него начинается ностальгия.

В конце концов, даже осознавая, что играет с огнем, он делает бывшей жене предложение начать все сначала. Совершил человек ошибку, и признал ее – это огромный подвиг! На это нужна недюжинная сила! И ведь не начал же он искать себе следующую женщину, а вернулся к бывшей жене, к сыну. Он решил сделать работу над ошибками, и это большая редкость. Поэтому и женщине свою уязвленную гордость надо в сторонку отодвинуть, и самой принять участие в этой работе над ошибками.

Правда, здесь есть одно «НО»: такой фокус может сработать только один раз. Если мужчина сделает во второй раз то же самое – гоните его в шею, потому что это манипулятор и паразит.
Так что, каждый из нас имеет право на ошибку. Но только один раз!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://Подробнее: http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/publicall/9642329_pravo_na_oshibku_ili_ya_peredumal| Просмотров: 647 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: или, право, передумал!», «Я, ошибку, на | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 6
Сейчас комментируют: 3
Mihaelpih, Bogdanpfv, Bogdanugz


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+