Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 00:29
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Найден способ вернуть обновления на Windows 7

скоро весна..

Исследование доказало — ходьба не мешает толс

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Спрос на справедливость или Время Перемен



В удивительное время мы сейчас живем. «Время перемен» – так говорили древние китайцы про этот период в истории человечества.

Посмотрите и вдумайтесь в то, что сейчас происходит. Природные катаклизмы накладываются на социальные, которые, в свою очередь, вызывают перемены в сознании людей. Конечно, есть еще те, кто надеется, что все будет по-старому, что все наладится и будет, как всегда. Но есть и те, кто уже понимает, что по-старому уже не будет!

Если раньше основной спрос вызывали насущные вопросы жизнеобеспечения (пища, кров, средства производства), то сейчас на первое место выходит спрос на справедливость. Ведь что такое справедливость? Это реализация права быть полноценным и полноправным членом Общества, Планеты, Вселенной.

Несправедливое распределение продуктов труда столетиями накапливало социальный протест, который прорывался наружу в виде восстаний и революций. Но видно время было такое, что эти кратковременные вспышки угасали, а потом все возвращалось на круги своя. А сейчас чувствуется, что уже не возвратится. Слишком много накоплено материальных благ и информации.

Наверное, впервые за множество тысячелетий человек получил возможность сопоставлять и анализировать огромный объем знаний, а потом делать выводы. Конечно, это относится к людям, которые умеют мыслить самостоятельно. Если раньше это было уделом только немногих философов и ученых, то сейчас в глобальной сети Интернет можно найти массу умных, здравомыслящих, неравнодушных мыслителей, которые излагают свое видение ситуации в мире, стране и по основным жизненным вопросам.

Как пульс, как стук сердца, как удары колокола звучит спрос на справедливость и вызывает справедливые вопросы к тем, кто стоит у власти. И совсем скоро эти вопросы будут не «глас вопиющего в пустыне», а мощный набат, который будет невозможно заглушить и не услышать.

Вот вчера совершилось злодеяние. А сегодня уже тысячи блоггеров обсуждают это событие. Если несколько лет назад такие случаи были будничной сводкой новостей, то сегодня они стали СОБЫТИЯМИ, потому что касаются самого ценного, что есть у человека – его жизни, семьи и здоровья. Еще не так давно людей рассматривали, как человеческий капитал, которым можно управлять и торговать, а сегодня этот самый Капитал заявляет о своем праве управлять своей жизнью и жизнью государства. Разве это не перемены в сознании?

А дальше будет больше: спрос на справедливость поставит вопросы во всех сферах общества и заставит власть искать на них конкретные ответы. В противном случае эта власть будет признана недееспособной, потому что основная и главная задача власти в человеческом обществе – забота о благосостоянии граждан. Именно эта задача всегда декларировалась властью и ей же игнорировалась.

Настало время отвечать за свои мысли, слова и поступки, потому что по-другому быть не может во Время Перемен.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Просмотров: 705 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: или, СПРОС, справедливость, перемен, на, время | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+