Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 26.01.2021, 14:01
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1728]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1502]Еда и кулинария [5096]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7748]Здоровье,человек,красота [4831]История и культура [2246]Из жизни общества [2096]Из жизни животных и растений [1462]
Космос, астрономия [624]Люди и судьбы [1146]Мой дом - мой мир! [898]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [319]
Наука и технологии [504]Предсказания,пророчества [1230]Психология [4508]Путешествия [609]Сад и огород [1385]
Смешное из жизни [749]Советы из жизни [2173]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [462]
Фильмы и видео [4539]Цитаты,притчи,афоризмы [1807]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [360]Это интересно! Факты из жизни [2111]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25516
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 12959
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3591
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2362
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Когда вам рассказывают, что при " лучшем

Держи в себе радость с утра в течение часа, а

Почему новые штаммы SARS-CoV-2 так стремитель

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 25 » Почему нельзя спать ногами к двери?



Здоровый сон очень важен для поддержания нашего организма в самом оптимальном состоянии. В процессе сна мы отдыхаем и восстанавливаем свои энергетические запасы. И оказывается, что существует огромное количество факторов, которые влияют на сон: будь то время, проведенное в постели (определенные часы и продолжительность), настроение, еда, съеденная прям перед сном, или же сон на голодный желудок, положение тела в отношении сторон света. Хотя каждый человек должен сам определять, когда ему спать, исходя из своих потребностей и биоритмов. Но на некоторых людей оказывают также влияние определенные суеверия, например, запрещающие спать ногами к двери. Хотя есть такие люди, которые не верят никаким былинам и от этого их жизнь не становится хуже. Может все дело в нашей вере? Ведь она способна творить чудеса. И если, к примеру, поверить, что даже здоровой едой мы способны отравиться, то так оно и будет. А что говорить тогда про сон и про суеверия связанные с ним. Об одном из таких суеверий мы и поговорим и попробуем ответить на главный вопрос статьи — почему нельзя спать ногами к двери?

Есть даже не одно, а несколько доказательств негативного влияния сна, когда наши ноги направлены в сторону двери. Рассмотрим их:

Во-первых, многие связывают данное суеверие с обрядом похорон, когда мертвого человека выносят из жилища ногами вперед. Поэтому считается, что спать все же нужно ногами от двери и не в коем случае не к двери.

Во-вторых, существует учение фен-шуй, которое также негативно говорит о подобном положении тела во время сна. Согласно данному учению, дом является энергетическим объектом, в котором отмечается сложное взаимодействие энергий людей с самим домом, с накоплением энергетики или же с ее потерей. А дверь — это определенный пропускной пункт пропускающий или забирающий энергию. Поскольку во сне мы проводим 1/3 часть суток, то очень важно оптимально устроить место отдыха, ведь от него зависит то, насколько спящий будет полноценно восстанавливать свои силы. По системе фен-шуй, когда человек спит ногами к выходу (к двери), то наблюдается потеря энергии и такой индивид под утром может ощущать себя разбитым и невыспавшимся, а отсюда идут плохое настроение на весь день, проблемы со здоровьем и всякие прочие беды.

В-третьих,  народное суеверие древних славян считает дверь неким порталом, через которое осуществляется выход в потусторонним мир, и путешествие души чаще всего происходит во сне или прочем бессознательном состоянии. Поэтому, спящий человек очень близок к потустороннему миру. А сам сон славяне приравнивали к короткой смерти. Каждую ночь человек умирал (засыпал), а каждое утро рождался (просыпался).  А если же еще засыпать ногами к двери, то можно спровоцировать такой «уход» души из тела во время сна, что ей потом будет очень сложно вернуться обратно.

В-четвертых, согласно древнескандинавскому мировоззрению, существовало особое понимание мироустройства. Люди верили, что мир состоит из 3 частей: мир людей (мидгард), который окружен миром чудовищ (утгард), и еще есть третий мир — это мир богов (асгард), расположившийся выше мира людей. Если представить, что наш дом служит средством защиты людей от мира чудовищ, то понять любые ритуалы с дверью легко, которая считалась проходом в утгард — выходом в жуткий и опасный, потусторонний мир умерших и всего неизведанного. Отсюда и вера в то, что чем ближе к утгарду, тем небезопаснее.

В-пятых, обратимся к современному пониманию запрета спать ногами к двери. Хотя все суеверия не возникают просто так, но современный человек мало верит в потусторонний мир и всякие сказки. Поэтому ему нужны реальные доказательства вреда такого сна. И есть некоторые наблюдения. Так, многие люди заметили на собственных ощущениях, что лучше не спать ногами к двери, так как в таком случае они плохо отдыхали и им чаще снились кошмары. А может это связано с богатым воображением данных людей, ведь в темноте дверной проем может рисовать в сонном сознании жуткие и удивительные картины, которые и приведут к ночным кошмарам, разбитости и усталости.

 

А вы верите в то, что спать ногами к двери нельзя? Или же не верите и спите так, как вам удобнее?







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! Факты из жизни | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 2806 | Добавил: Izzhizni| | Теги: спать, нельзя, ногами, Почему, двери? | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 1
rebanh69


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+