Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 25.01.2021, 00:12
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1728]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1502]Еда и кулинария [5095]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7741]Здоровье,человек,красота [4831]История и культура [2246]Из жизни общества [2095]Из жизни животных и растений [1462]
Космос, астрономия [624]Люди и судьбы [1146]Мой дом - мой мир! [898]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [319]
Наука и технологии [504]Предсказания,пророчества [1230]Психология [4508]Путешествия [609]Сад и огород [1385]
Смешное из жизни [749]Советы из жизни [2173]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [462]
Фильмы и видео [4538]Цитаты,притчи,афоризмы [1804]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [360]Это интересно! Факты из жизни [2111]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25516
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 12947
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3591
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2362
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Главное - душевное спокойствие

Ягоды можжевельника

Гужеры — французские заварные булочки

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июнь » 1 » Почему нельзя дарить часы?




Праздников в году так много, что находясь в поисках подарков для своих близких, любимых и просто знакомых людей, мы часто сбиваемся с ног – нужно купить подарки и на Новый год, и на 14 февраля (день Святого Валентина), и на 23 февраля (мужской день), и на 8 марта (женский день), а еще ведь есть такая замечательная дата, как день рождение. А тут еще оказывается, что существуют разные приметы, которые запрещают дарить те или иные подарки, что сужает наш конечный выбор. Вроде часы – это замечательный, стильный и полезный подарок, но существует несколько поверий, согласно которым их дарить нельзя.


Приметы — Почему нельзя дарить часы?



1. Существует китайское поверье, согласно которому подаренные часы – это приглашение человека на похороны, правда не указывается на чьи именно. Скорее всего, эти слова образно говорят о том, что часы будут отсчитывать время жизни их владельца, а не то, что с человеком после этого случится что-то несчастное или уменьшатся отведенные ему для жизни годы. Хотя если человеку подарили часы, и он сильно верит в приметы, а поэтому и ждет несчастья, то это несчастье рано или поздно придет. Во что веришь и что ожидаешь от жизни – это обычно так и случается.



2. Местные приметы говорят о том, что подаренные часы могут привести к разлуке или расставанию. Действие этой приметы можно опробовать на надоедливом знакомом или противном коллеге по работе – если она сработает, то он из вашей жизни исчезнет, а если не сработает, то отношение между вами, скорее всего, заметно улучшится благодаря такому приятному и полезному презенту, как часы.



3. Другая местная примета гласит, что когда мы кому-то дарим в качестве подарка часы, то мы сокращаем время его жизни (кстати, может об этом и говорила китайская примета, но только другими словами). Это конечно не хорошо, но если вы желаете побыстрее получить от крайне сварливого и склочного троюродного дедушки наследство, то можно попробовать подарить ему часы, вдруг сработает.



4. Часы нельзя дарить, поскольку они попадают, как и ножи, в число острых предметов. Все дело в том, что у часов имеются острые стрелки. Примета гласит, что подаренными острыми предметами вы разрезаете отношения. То есть любимым лучше вообще постараться не дарить часы, дабы избежать взаимных обид и ссор.

Чтобы нейтрализовать воздействие приметы, нужно за часы отдать монетку (даже десять копеек подойдут) – в этом случае считается, что часы вам не подарили, а вы их купили сами.



Теперь вы знаете, почему нельзя дарить часы. Если вы не верите в приметы и одаряемый(ая) тоже в них не верит, то можно подарить и качественные часы. А если кто-то из вас в них верит, то часы лучше не дарить, а купить или сделать какой-нибудь другой подарок, дабы вариантов подарков существует огромное множество.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! Факты из жизни | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1051 | Добавил: Izzhizni| | Теги: часы?, дарить, нельзя, Почему | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 2
hollyco2, myrtlebv69


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+