Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 14.08.2022, 22:41
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1541]Гипотезы и версии [1747]Еда и кулинария [5301]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8531]Здоровье,человек,красота [5097]История и культура [2976]Из жизни общества [2995]Из жизни животных и растений [1630]
Космос, астрономия [884]Люди и судьбы [1202]Мой дом - мой мир! [963]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [719]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4637]Путешествия [640]Сад и огород [1476]
Смешное из жизни [795]Советы из жизни [2231]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2060]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [453]Это интересно! Факты из жизни [2154]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17863
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 577
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Удивительное рядом: названа цена на первый ли

танковые бои за Пески

Соленые тайны величайшего мегапотопа Земли ра

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 24 » Почему нельзя пить после еды?




Есть различные правила, касающиеся употребления жидкостей (в частности воды) перед едой, во время приема пищи и после. Считается, что воду лучше пить за 15-30 минут до еды. Во время приема пищи ее лучше не пить. А после приема пищи должно пройти по разным данным от 20 минут до 2 часов, чтобы можно было выпить воду. Но так ли верны все эти правила? Действительно, почему нельзя пить после еды? А может, наоборот, можно что-то пить во время и после трапезы? Ведь если оглядеться вокруг, то все в основном постоянно запивают еду каким-то напитком. После приема основного блюда также что-то пьем — чаще всего чай или кофе. Да и если бы нельзя было бы пить во время еды, то диетологи бы уже давно запретили всякие жидкие супы, состоящие в большей части из воды. Но ведь такого запрета нет.

Почему нельзя пить после еды

Заявление о том, что пить жидкости после еды нельзя, является в отношении некоторых напитков правдивым, а в отношении других ложным. Правдиво оно в отношении холодных напитков, а ложно в отношении теплых жидкостей (например, таких как компоты, чаи, кофе и прочих). Все дело в то, что желудок не так-то прост, каким кажется, и специфически функционирует. Когда в него попадает вода, то она сразу направляется к привратнику двенадцатиперстной кишки и уходит из желудка,  не успевая смешаться с находящимися в нем пищей и желудочным соком. То есть, здесь нет никакого разбавления желудочного сока (изменения его состава) и вымывания еды из желудка, а значит, что можно без опасений пить после еды теплые напитки, воду.

А вот с холодной водой и холодными напитками нужно быть поосторожнее. Их лучше не пить не во время еды и не после трапезы, так как они в несколько раз уменьшают время переваривания пищи. Это не здорово, поскольку за короткий срок пища не успеет надлежащим образом перевариться. Она пройдет дальше по пищеварительной системе и там станет загнивать.

Проводились эксперименты, которые доказали, что холодная вода, попадая в желудок, заставляет перевариваться пищу за 20 минут, вместо обычных 3-4 часов, необходимых для надлежащего переваривания. Это приводит в итоге к тому, что человек снова моментально начинает чувствовать голод, хотя вроде и нормально поел. Данную особенность заметили некоторые компании и используют ее для заработка неплохих денег, заставляя покупателей приобретать больше еды. К примеру, считается, что жирный гамбургер, картофель-фри желательно запивать кока-колой со льдом (то есть, холодным напитком). Это ведет к тому, что человек, не наевшись с первого раза, заказывает еще еды, принося заведению прибыль, а своему здоровью вред.

Из-за воздействия холодной жидкости, не происходит расщепления белка, находящегося в пище, на отдельные аминокислоты. А значит, что пользы от употребленных с холодным напитком продуктов практически не будет никакой. Только вред. Человек рискует своим здоровьем, может получить дисбактериоз и воспаление кишечника.

Запрет на питье воды после еды возник еще в древние времена, когда люди употребляли сырую холодную воду, никак ее не подогревая. Зато в настоящее время мы питаемся совершенно по-другому, и после еды пьем чаще всего теплые и горячие напитки. Поэтому и данной проблемы у нас нет. Такие времена.

Однако, следует также знать, что есть еще напитки, помимо холодных, от употребления которых после еды лучше воздержаться Это сладкие и газированные напитки, вызывающие процессы брожения в кишечнике. Самое лучшее после еды — это запить ее обыкновенной теплой водой или несладким травяным чаем.

Знать приведенные в статье сведения — это хорошо. Но самое важное — это слушать собственный организм, распознавать его сигналы. Понимать, когда употреблении воды после еды полезно, а когда и может навредить (особенно если это холодная вода).

         






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: http://sitesovety.ru/pochemu-nelzya-pit-posle-edy.html| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1399 | Добавил: Izzhizni| | Теги: еды?, после, нельзя, пить, Почему | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: solo
0

Достаточно посмотреть на домашних питомцев- они всегда пьют после еды.
Дата публикации: 24.05.2015 в 21:31 [Материал]
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 3
Пользователей: 3
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza

К теме: АФОРИЗМЫ Ау


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+