Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 28.12.2019, 05:36
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4803]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7201]Здоровье,человек,красота [4582]История и культура [1981]Из жизни общества [1731]Из жизни животных и растений [1311]
Космос, астрономия [506]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1155]Психология [4422]Путешествия [584]Сад и огород [1296]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2116]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4402]Цитаты,притчи,афоризмы [1515]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10008
Никнейм: Region13
Публикаций: 1802
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Тайны анатомии. Пищеварительная система (2019

Притча о положительной привычке

Закуска на Новый год 2020 "Строптивые Мышата"

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Март » 3 » Пять вредных мыслей




Мудрецы говорят, что мысли определяют судьбу. Похоже, это тонкий процесс, но ведь, чтобы перенести гору, начинают с одного камня. Некоторые наши мысли, возникающие с завидной регулярностью, причиняют нам лишь вред. Почему бы не отказаться от них.

Посмотрите в себя… Возможно, некоторые мысли мешают вам продвигаться вперёд и вредят окружающим. Вот несколько ошибок, которые возводят непреодолимые препятствия.
Думать, что можно изменить других

Мы не можем изменить окружающих, так как для этого необходимо их желание, а не наше. Когда возникает противоречие или назревает конфликт, принято пенять на окружающих и внешние условия.

Хотя это трудно, правильно подумать о том, что если самому стать лучше, то и противоречие не возникнет. Чтобы изменить мир, нужно начать с себя. Другого пути нет.
Считать своё мнение единственно верным

Чем больше мы живём, тем мудрее становимся. Однако хоть и учишься на протяжении всей жизни, всё равно, как говорится, умрёшь дураком. Сократ говорил: «Я знаю, что ничего не знаю». Главное не стать человеком, который, похоже, осведомлен обо всём.

Для таких другого мнения не существует. Правда, однажды можно сильно ошибиться и больно «упасть». Лучше быть открытым ко всем истинам, впитывая информацию как губка, и не ограничивать себя.
Мы не можем изменить окружающих, так как для этого необходимо их желание, а не наше. Фото: Takmeomeo/pixabay/CC0 Public Domain

Мы не можем изменить окружающих, так как для этого необходимо их желание, а не наше. Фото: Takmeomeo/pixabay/CC0 Public Domain
Переживать из-за мнения окружающих

Сколько людей, столько и мнений. Поэтому не получится ориентироваться на всех. Поступайте так, как велит вам ваше сердце, как считаете правильным. И постепенно сможете поступать всё лучше.

Как говорил Махатма Ганди: «Дела совести не решаются большинством голосов». Даже если окружающие не поддерживают ваше мнение, не бойтесь плыть против течения. Будущее всё расставит на свои места.
Думать, что наш мир несправедлив

Неудовлетворенность окружающим миром может сделать человека злым и завистливым. Когда нам кажется, что удача сопутствует недостойным людям, руки опускаются сами собой.

Однако мы не видим всей картины. Мы не знаем прошлого и будущего человека. Поэтому, как можно говорить о том, что мир устроен несправедливо? Учёные заявляют, что большая часть Вселенной невидима. Наши представления также поверхностны.

Бояться сделать шаг из-за ошибки

Ошибки будут непременно. Нельзя из-за страха ошибок перестать двигаться вперед. На самом деле, неудачи учат большему, чем победы. Сквозь испытания и неудачи двигаться к своим целям может только сильный человек.

Для создания лампочки накаливания Эдисону потребовалось тысячи экспериментов. Он говорил: «У меня не было никаких неудач. Я с успехом определил пять тысяч способов, которые никуда не годятся».

Что мы знаем о неудачах, по сравнению с Эдисоном?





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://epochtimes.ru/| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 687 | Добавил: Izzhizni| | Теги: мыслей, Пять, вредных | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 24
Пользователей: 23
Сейчас комментируют: 1
POlegrus


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+