Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 21.02.2020, 22:15
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Найден способ вернуть обновления на Windows 7

скоро весна..

Вкусные печеньки

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 1 » Пять советов на самые жаркие темы



Лето приходит каждый год, и каждый год у нас возникают вопросы, с той или иной сезонной задачей. Чтобы облегчить себе и вам жизнь с июля по август, мы обратились к специалистам за самыми актуальными советами.

Стоит столбику термометра подняться выше 25 С, начинается лосниться лицо, ноги тяжелеют, мозги плавятся… Хочется спрятаться в морозильной камере и ждать прохлады. Знакомое чувство? Чтобы без потерь пережить жару, специалисты советуют:

Как можно больше времени проводить у воды. Но если ваш отпуск ограничивается от силы 20 днями, на помощь придет помощник водной стихии – увлажняющий крем (не только для лица, но и для всего тела). Ведь часто летний дискомфорт связан с недостатком влаги в поверхностных слоях кожи, что мешает нормальной терморегуляции.



Утолять жажду слабосоленой минеральной водой – соль позволяет удержать внутренние запасы влаги, предупреждая обильное потение. А составляя рацион питания, рассчитывать так, чтобы на вашем столе оказалось как можно больше «водных рекордсменов» - клубники, огурцов (особенно корнишонов, в которых вдвое выше содержание витаминов и минералов), арбузов. Летом вообще стоит ограничить себя в жирном, жареном и мучном, чтобы освободить силы для успешного противостояния «организм vs жара ».

Пользоваться средствами с добавлением ментола – после них вы гарантировано почувствуете себя бодрее. Кроме того, можно перейти на шампунь с экстрактом мяты или эвкалипта - охлаждающий эффект добавляет приятное ощущение свежести.

Использовать специальные матирующие салфетки или легкую минеральную пудру – это не только снимает жирный блеск с кожи, но и, абсорбируя излишки кожного сала, снизит секрецию сальных желез.



Казалось бы стринги – самая летняя одежда. Правда, 19% прекрасного пола сравнивает этот тип белья с орудием изощренной пытки, но даже они не отрицают того, что со стрингами легкие брюки и юбка смотрятся лучше. Однако в последнее время против стрингов звучит слишком много негатива… Чтобы сделать свой личный внимание на:

Размер белья – чем оно меньше, тем более худшим последствиям для здоровья это может привести. Ведь слишком тесные стринги имеют обыкновение натирать кожные покровы, а это чревато не только раздражением слизистых оболочек, но и развитием молочницы и цистита.

Материал из которого изготовлено белье. Но даже при отказе от синтетики и выборе натуральных тканей гинекологи дают добро на то, чтобы ходить в стрингах не более пяти часов подряд!

Свой гинекологический «бэкграунд». Носить такие мини-трусики могут себе позволить только абсолютно здоровые девушки. Дело в том, что стринги не в полной мере выполняют защитные функции, возложенные на нижнее белье. А если в анамнезе у женщины имеются воспалительные заболевания, то это означает, что любой сквозняк может вызвать обострение.



Говорят, чтобы выпить из человека всю его кровь, достаточно 1 200 000 комаров. А еще говорят, что людям с третьей и четвертой группой крови очень повезло – их кровососы якобы не трогают. А как спасться остальным? В борьбе с насекомыми-вампирами специалисты призывают:

Следить за уровнем холестерина и стероидов в ней – избыток того и другого делает вас излюбленной добычей комаров.

Пользоваться антиперспирантом – насекомых привлекает запах пота.

Отдать предпочтение самым эффективным на сегодняшний день реппелентам. Более экологичный вариант отпугивания комаров – эфирное масло эвкалипта, мяты, герани и лимонника.

Жечь костер, бросая в него сосновые шишки, сухой камыш и семена черного тмина – дым этих растений лучше всего отпугивает мошкару.

Надевать одежду нейтральных тонов – яркое и цветное привлекает не только пчел и ос, но и комаров.



В ванной комнате выстроилась целая батарея солнцезащитных средств, а вездесущий ультрафиолет все равно сделал свое черное дело… Неужели нельзя предотвратить появление солнечных ожогов? Чтобы получить здоровый красивый загар без побочных эффектов, дерматологи советуют обратить внимание на некоторые очень важные моменты:

Натуральные ткани лучше защищают от UV-лучей, однако речь идет только о сухой одежде. Если футболка намокнет, то через нее свободно проходить около 20% ультрафиолета. Также небезопасна одежда, которая часто «общалась» со стиральной машиной.

Некоторые препараты повышают чувствительность кожи к солнцу – например контрацептивы, антибиотики, противовоспалительные и мочегонные средства. А масло зверобоя (и любое лекарство на основе этого растения) может вообще вызвать гиперпигментацию кожи.

До и после окончания летнего сезона нужно обследовать кожу на предмет новых родинок или изменения (цвета, формы, размера) старых. Вас должны насторожить несимметричность родинки, необычная окраска (серая, розовая, синеватая или белая), неровный рельеф.



Что за несправедливость – чем красивее обувь, тем она менее удобна?! Неужели модные новые босоножки обречены на то, чтобы через день уступить место более комфортным вьетнамкам?! Специалисты говорят, что натирать могут и высококачественные мягкие кожаные изделия. Главное, чтобы новая обувь соответствовала форме стопы и ее индивидуальным анатомическим особенностям. В качестве профилактики мозолей нужно:

Наклеить пластырь перед тем, как надеть новую обувь (а не для того, чтобы замаскировать уже появившиеся волдыри).

В первый день ходить в обновке не дольше 2 часов, дав ногам привыкнуть. А на ночь сделать успокаивающую ванночку и нанести на стопы питательный крем.

Приобрести гелевые прокладки и латексные подушечки с петлей для фиксации на пальце.

Для прогулки или легкой пробежки по мокрому песку идеально утреннее время (до 9.30). В этот период подошвы ног наиболее восприимчивы и очень чувствительны. Такая пробежка вызывает чувство бодрости и хорошего самочувствия. Босая прогулка по песку улучшает циркуляцию крови. А так как песок мягкий, в него грузнут ноги, и увеличивается нагрузка на мышцы.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! Факты из жизни | Источник: http://: http://krasotochka-style.com/| Просмотров: 832 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Пять, Жаркие, самые, Советов, Темы, на | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 22
Пользователей: 21
Сейчас комментируют: 1
Bogdancmz


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+