Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 17.01.2022, 07:53
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1744]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1646]Еда и кулинария [5281]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8319]Здоровье,человек,красота [5014]История и культура [2706]Из жизни общества [2524]Из жизни животных и растений [1593]
Космос, астрономия [809]Люди и судьбы [1193]Мой дом - мой мир! [947]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [328]
Наука и технологии [636]Предсказания,пророчества [1324]Психология [4613]Путешествия [633]Сад и огород [1456]
Смешное из жизни [789]Советы из жизни [2216]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4636]Цитаты,притчи,афоризмы [2040]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5441]Экология,климат,стихия [398]Это интересно! Факты из жизни [2147]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 16284
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 516
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Ирина Мирошниченко: человеку трудно одному, о

Что станет с организмом, если съесть хлеб с п

Почему от мандаринов краснеют щеки?

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2021 » Декабрь » 1 » Пассажиры авиалайнера невольно стали «робинзонами» на 27 лет



24 марта 1973 года из Сингапура в Манилу вылетел авиалайнер «Douglas DC-6». На его борту находились 47 пассажиров и членов экипажа. Никто не мог даже предположить, что для некоторых из них этот рейс окажется последним в жизни, а остальные смогут вернуться в цивилизацию только через долгих 27 лет.

Обычный полет по этому маршруту занимал около четырех часов, одни пассажиры мирно дремали, другие читали или смотрели в иллюминатор. Все как обычно. Вот только погода начала портиться, приближалась гроза. Было принято решение изменить курс, чтобы обойти стороной грозовой фронт. Но, как оказалось, было поздно.

Командир экипажа успел передать диспетчеру, что самолет находится над восточной окраиной острова Борнео, и связь с авиалайнером прекратилась. В двигатель ударила молния, самолет начало болтать, пассажиры запаниковали. Пилоты пошли на отчаянный шаг – посадили «Douglas» прямо в джунглях, успев выбрать относительно ровный участок.

Без жертв не обошлось – семь человек погибли, многие получили травмы. При аварийной посадке оказалась поврежденной рация, поэтому, связаться с диспетчером не было никакой возможности. Первое время пассажиры утешали себя мыслью, что спасатели скоро найдут их, ведь на дворе уже ХХ век. Но, судьба распорядилась иначе, им пришлось провести в джунглях Борнео 27 лет.

Между тем, спасатели, действительно, тщательно обследовали место предполагаемого падения самолета. Правда, самолет отклонился на несколько десятков километров от курса, густые джунгли скрывали его. Спасателям так и не удалось найти пострадавших. Было вынесено заключение – самолет взорвался, все, находившиеся на его борту, погибли, дальнейшие поиски бесполезны.

Невольным «робинзонам», среди которых были граждане самых разных стран, пришлось самим решать вопросы выживания. Они похоронили погибших, затем четверо молодых мужчин решили отправиться на поиски хоть каких-либо признаков цивилизации. Через несколько дней они вернулись, но уже втроем. Американец по имени Джимми погиб в схватке с диким племенем, а его товарищам пришлось спешно возвращаться, запутывая следы, чтобы не привести за собой врагов.

Было решено на время отложить походы в джунгли и заняться обустройством лагеря. Приходилось вспоминать прочитанные книги и просмотренные фильмы о том, как строить жилище, добывать огонь и готовить на нем пищу, если удавалось ее добыть.

Все дальнейшие попытки обследовать джунгли ничем, кроме стычек с аборигенами, не закончились. Постепенно, люди смирились с тем, что они здесь надолго. Они выбрали руководителей своего отряда, занялись земледелием, охотой и собирательством. А со временем сложились даже новые семьи, в которых начали появляться дети.

Именно один из подростков, который родился и вырос в джунглях, прибежал в лагерь с сообщением о том, что видел поблизости людей. Такое известие больше испугало, чем обрадовало – боялись новой встречи с местными племенами.

Но, оказалось, что здесь работают индонезийские топографы. Именно они и сообщили на «большую землю» о том, что обнаружили в джунглях людей, которых давно считали погибшими. Сюда прибыли спасатели, которые занялись отправкой «робинзонов» на родину.

Позднее, они узнали, что в 100 километрах от их лагеря находился индонезийский город Бонтанг. Но обнаружить его «робинзоны» так и не смогли. Столкновения с аборигенами приучили их к мысли, что отходить далеко в джунгли слишком опасно.

P.S. История гуляет по интернету, но не имеет никаких серьезных подтверждений. В официальных отчетах на эту дату подобных катастроф не обнаружено. Похоже на фейк.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и культура | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 251 | Добавил: Pantera| | Теги: пассажиры, стали, лет, на, 27, авиалайнера, невольно, «робинзонами» | Рейтинг: 3.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 3
Brianitake, Briankem, BrianFer


Последнее на форуме
silanes

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+