Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 30.09.2019, 05:32
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1678]Бывает же такое! [1513]Гипотезы и версии [1385]Еда и кулинария [4648]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [6992]Здоровье,человек,красота [4439]История и культура [1934]Из жизни общества [1631]Из жизни животных и растений [1252]
Космос, астрономия [499]Люди и судьбы [1071]Мой дом - мой мир! [719]Мужчина,женщина,семья [2783]Музыка и релакс [298]
Наука и технологии [426]Предсказания,пророчества [1116]Психология [4343]Путешествия [557]Сад и огород [1241]
Смешное из жизни [716]Советы из жизни [2076]Страшилки из жизни [496]Спорт и хобби [268]Уфология и НЛО [458]
Фильмы и видео [4291]Цитаты,притчи,афоризмы [1416]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5310]Экология,климат,стихия [337]Это интересно! Факты из жизни [2038]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 24844
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 9214
Никнейм: Region13
Публикаций: 1668
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3573
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2306
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

ЗВУКИ НАШИХ ОРГАНОВ

СЧАСТЬЕ В СОБСТВЕННЫХ РУКАХ

Осенний мотив..

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Осознание противоречия, как показателя жизни



Напряжения в связи с намерением на проживание в направлении гармонии внутреннего и внешнего или развития приводят к противоречиям, которые в осознанности преодолеваются и выводят на объяснение самой сути противоречий.
В этот раз перед занятием решила продолжать тему, которая следовала на странице, где в прошлый раз мы закончили. И оказалось, что тема противоречий стала очевидной.
К большому удивлению и радости стала читать эту тему у Гегеля и понимать, о чём идёт речь. Всё познаётся в сравнении. Если раньше можно было прочитать одну фразу Гегеля и остановиться в непонимании, то в этот проход получилось, что несколько страниц (главу) читала и понимала. Была ясность и видение процесса понимания в объёме опыта, который привёл к этой проработке. Неделя, которая была прожита до этого момента не позволяла спать. Изменения в режиме в связи с ребёнком, которого воспитываю, показывали различные реакции, которые углубляли в осознанность и вспоминание. Именно такое напряжение и его принятие дали ясность сознанию при чтении текста, который ранее читался с трудом.
Во время занятия говорили о противоречии с примерами, которые узнали из своего бытия и прояснили глубинный смысл его.
Предлагаю некоторые цитаты для ознакомления.
Итак, если первые рефлективные определения — тождество, разность и противоположение — нашли свое выражение в одном положении, то тем более должно было бы быть охвачено и выражено .в одном положении то определение, в которое они переходят как в свою истину, а именно противоречие: все вещи сами по себе противоречивы, причем в том смысле, что это положение сравнительно с прочими скорее выражает истину и сущность вещей. — Противоречие, выступающее в противоположении, — это лишь развитое ничто, содержащееся в тождестве и встретившееся в выражении, что положение о тождестве ничего не говорит. Это отрицание определяется далее как разность и как противоположение, которое и есть положенное противоречие.
...
Поэтому представление всюду имеет, правда, своим содержанием противоречие, но не доходит до осознания его; представление остается внешней рефлексией, переходящей от одинаковости к неодинаковости или от отрицательного соотношения к рефлектированности различенных [определений] в себя. Внешняя рефлексия сопоставляет эти два определения внешним образом и имеет в виду лишь их, а не [их] переход, который составляет суть и содержит противоречие.— Остроумная же рефлексия — скажем здесь и о ней — состоит в схватывании и высказывании противоречия. Хотя она и не выражает понятия вещей и их отношений, а имеет своим материалом и содержанием лишь определения представления, она все же приводит их в такое соотношение, в котором содержится их противоречие, и тем самым дает их понятию просвечивать сквозь это противоречие. — Но мыслящий разум заостряет, так сказать, притупившееся различие разного, простое многообразие представления, до существенного различия, до противоположности. Лишь доведенные до крайней степени противоречия, многообразные [моменты] становятся деятельными и жизненными по отношению друг к другу и приобретают в нем ту отрицательность, которая есть имманентная пульсация самодвижения и жизненности
...
Касаясь онтологического доказательства бытия Бога, мы отметили, что исходное его определение - это «совокупность (Inbegriff) всех реальностей». Относительно этого определения обычно указывают прежде всего то, что оно возможно, так как оно, мол, не содержит никакого противоречия, потому что реальность берется [в этом доказательстве] лишь как безграничная реальность. Мы отметили выше, что этим указанная совокупность превращается в простое неопределенное бытие или, если реальности берутся действительно как многие определенные [реальности], - в совокупность всех отрицаний. При более тщательном различении реальности различие ее превращается из разности в противоположность и тем самым в противоречие, а совокупность всех реальностей вообще - в абсолютное внутреннее противоречие. Обычный horror [страх], который представляющее, неспекулятивное мышление испытывает перед противоречием, как природа перед vacuuin [пустотой], отвергает этот вывод, ибо такое мышление не идет дальше одностороннего рассмотрения разрешения противоречия в ничто и не познает его положительной стороны, с которой противоречие становится абсолютной деятельностью и абсолютным основанием.
...
Когда был прочитан последний абзац, то тишина наступила от грандиозности всего, что есть...
...истина состоит в том, что абсолютное есть именно потому, что конечное есть в себе самой противоречивая противоположность, потому, что оно не есть. В первом смысле умозаключение гласит: бытие конечного - это бытие абсолютного; в последнем же смысле оно гласит: небытие конечного - это бытие абсолютного.
.
После этого, как всегда музыка была и рисунок в энергиях благости и благоговения перед всем, что дарит Жизнь.
Благодарю Лучик Фиолета за сотрудничество!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Источник: http://gendocs.ru/v26736/%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3_%D0%B3%D0%B..| Просмотров: 893 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: противоречия, как, показателя, Осознание, жизни | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

IgChad

К теме: ИСТИНА


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+