Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 24.01.2020, 04:52
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1713]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4837]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7250]Здоровье,человек,красота [4606]История и культура [2002]Из жизни общества [1758]Из жизни животных и растений [1322]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [769]Мужчина,женщина,семья [2843]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4443]Путешествия [588]Сад и огород [1305]
Смешное из жизни [739]Советы из жизни [2127]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4435]Цитаты,притчи,афоризмы [1541]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5380]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25490
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10239
Никнейм: Region13
Публикаций: 1821
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » Нехитрый способ приблизить свою мечту



Каждый человек во что-то верит, эта потребность рождается вместе с нами. Кто-то верит в судьбу, тем самым перенося ответственность за собственную жизнь на плечи "стечению обстоятельств".Некоторые люди верят исключительно в себя и считают, что "нет судьбы, кроме той, что мы сами себе выбираем»... наивные...

Кто-то верит в то, что какие-то мистические явления способы сделать их счастливее, умнее, красивее, богаче, удачливее. К мистическим явлениям относятся множество вещей - падающие звезды и три последних капельки из бутылки с шампанским, якобы способные исполнять заветные желания, пузырьки в чашке чая, делающие богаче того, кто ими окропит собственную макушку, различные статуэтки, изображающие всемогущих созданий, кроличьи лапки, трещины в асфальте, разбитая посуда, приносящие удачу.

Люди готовы верить во что угодно, лишь бы занять свой рассудок посторонними мыслями, нереальными желаниями. Да, да, именно ими, нереальными желаниями, фантазиями, теми эфемерными образами, которые не имеют ничего общего ни с реальностью, ни с мечтами.

«Мечты - не уход от действительности, а средство приблизиться к ней». У.С.Моэм

«Гибель не страшна герою, пока безумствует мечта». А.Блок

Мечты женщин и мужчин различны по своей природе и способу реализации. Мы мечтаем по-разному, но об одном и том же. Мечты мужчин имеют стратегическую сущность, а мечты женщин сродни кинороману о красивой жизни. Само слова "мечта" уносит нас куда-то далеко…может быть, в детство. когда всё казалось иным. Ещё не опалившие крылья, мы верили в «эльфов», в «бесконечную любовь» и «чудеса».

Со временем мы стали черствее и мечты превратились в тонкий расчет. К чему я всё это говорю? К тому, что совершенно не важно во что или в кого мы верим, и какую природу носят наши мечты, ведь мы, люди, социум, человечество, peoples по сути похожи друг на друга, мы радуемся схожим вещам, живём по схожим правилам, грешим одинаково, дышим одним воздухом и мечтаем о самых простых вещах – красоте, здоровье, семье, любви детях, путешествиях и красивых вещах.

И вообще, интересно было бы узнать о чём мечтает каждый из вас! И мечтаете ли вы вообще или считаете это занятие бесполезным?

Есть нехитрый способ приблизить свою мечту.

Во-первых, это визуализация мечты - то есть чёткая мыслеформа, детально продуманная картинка уже исполнившейся мечты.

Во-вторых, (это пожалуй, самый важный пункт!) о исполнении своей мечты нужно попросить (да-да, всё так просто!!) у судьбы, высших сил, бога.

В-третьих, важность этой мечты необходимо немного снизить, не забыть о ней, а представить, что база для её исполнения уже готова.

Последний, четвёртый пункт - начать делать хоть что-то для исполнения этой мечты.

Хотите красивую спортивную машинку определённой марки и цвета, то как минимум запишитесь на курсы вождения, если у вас пока нет водительских прав. Помните, целиком проглотить целого слона невозможно, но если есть его по кусочком, то вполне реально.

Верьте в свои силы, мечтайте о прекрасном и пусть ваши мечты исполнятся! И помните, куда бы не привели вас мечты, оставайтесь благодарными за все моменты в вашей жизни.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 128 | Добавил: Izzhizni| | Теги: приблизить, свою, нехитрый, способ, мечту | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 42
Пользователей: 39
Сейчас комментируют: 3
DadgilSeith, Semenuff, Semenwxf


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

Pantera

IgChad


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+