Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 18.09.2021, 20:31
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1741]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1595]Еда и кулинария [5258]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8155]Здоровье,человек,красота [4963]История и культура [2529]Из жизни общества [2360]Из жизни животных и растений [1563]
Космос, астрономия [729]Люди и судьбы [1181]Мой дом - мой мир! [937]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [583]Предсказания,пророчества [1292]Психология [4582]Путешествия [622]Сад и огород [1446]
Смешное из жизни [786]Советы из жизни [2201]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4606]Цитаты,притчи,афоризмы [1995]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5433]Экология,климат,стихия [377]Это интересно! Факты из жизни [2130]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15242
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3623
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2386
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 498
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Мир нашел способ спасти Афганистан

Загадочные огненные шары Наг

Учёные заявили, что свекла поможет очистить Б

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 30 » Как сделать свою жизнь более спокойной и гармоничной



Жизнь в современном мире полна суеты, тревог и проблем. Не в наших силах, к сожалению, предугадать все трудности, но все-таки мы можем сделать свою жизнь более размеренной, спокойной и гармоничной.

Душевное состояние сильно зависит от окружающей обстановки. Поэтому держите свой дом в порядке и чистоте. Гораздо быстрее Вы будете решать свои дела, если знаете где, и что находится. Да и в случае неожиданных гостей, Вам не придется краснеть за своё жилище. Не считайте уборку трудным делом. Не загружайте сами себя. Если Вы оставляете все хлопоты по дому на один день в неделю, то Вам же будет тяжелее. Каждая суббота будет для Вас каторгой. Наводите порядок по мере необходимости. Один день посвятите стирке, в другой смахните пыль, в третий разберитесь на рабочем столе. Тогда Вы не устанете, и порядок в доме будет постоянно.

Не копите грязную одежду. Пусть все необходимое всегда будет наготове в чистом и выглаженном виде. Иначе неожиданная предстоящая встреча или поездка станет настоящей нервотрепкой. Вам могут понадобиться конкретные вещи из Вашего гардероба, а они не в том виде.

Мобильный телефон и компьютер, постоянные наши спутники во всех делах. Поэтому если бардак в них, то бардак и в нашей голове. Не забывайте удалять все ненужное и вовремя наводить порядок и в них.

Никогда не затягивайте с улаживанием всех бумажных дел. Не стоит затягивать с различными оплатами – за квартиру, за телефон, за Интернет, за обучение и т.д. Убережёте себя и от долгов, и от головной боли, и от потери времени, и от нервов.

Старайтесь не давать обещаний, выполнение которых зависит не только от Вас. Другие люди смогут подвести, а ответственность будет лежать на Ваших плечах. И вообще – следите, за тем, что говорите. Если пообещали кому-то помочь, то выполняйте. В награду заслужите уважение.

Как сделать свою жизнь более спокойной и гармоничной

Многие исследования подтверждают, что физические упражнения и спорт улучшают настроение и снимают стресс, избавляют от депрессий. Кроме того, спорт улучшает фигуру и самочувствие. Когда Вы заняты упражнениями, Вам некогда забивать голову тревогами. Регулярные занятия будут держать Вас в тонусе и помогут Вам лучше выглядеть. А это к тому же и самооценку повысит.

Ищите то, в чем Вы можете реализовываться, самовыражаться. Это тоже поможет повысить самооценку, открыть в себе новые способности. Это не ограничивается написанием стихов. Учитесь вкусно готовить, вязать, рисовать, учите иностранные языки. Можете воплотить Ваши детские нереализованные мечты. Даже не обязательно всему остальному миру знать об этом, если Вы этого не хотите. Возможно, что у Вас нет большого количества свободного времени. Не ставьте сами себе рамок и границ. Находите способы для решения трудностей. Например, ищите поддержки у Интернета. Некогда читать книги – скачайте аудио версии. Их выбор сегодня огромен. От классики, до рукоделия. Скачайте книгу и включите хоть во время уборки, хоть в плеере по дороге на работу или учебу. Убьете двух зайцев сразу.

Наверняка, у Вас есть знакомые, которые без конца сетуют на свою несчастную судьбу – не будьте такими. Ни на кого не оборачивайтесь. Не сравнивайте себя ни с кем, и не берите пример. Кто-то богаче, кто-то красивее, у кого-то дети способнее. Кто знает – что думают о Вас Ваши же соседи. Тем более, что часто успешные люди, которым завидуют миллионы слишком много приносят в жертву славе и признанию. Человек всегда идёт вперед и всегда развивается. И это только его победы и его опыт.

Другая проблема, когда человек сетует и жалуется, говорит о своих мечтах, но ровным счетом ничего не делает для их воплощения. Или сам строит преграды на пути к своим мечтам. Сколько девушек вздыхают, что они не замужем. Но они же приходят в ужас от обычных семейных обязательств. Сколько людей мечтают о высокооплачиваемой работе и который год сидят в долгах, когда за это время можно было бы уже даже получить высшее образование. Сколько Ваших знакомых мечтают побывать в дальних странах, завидуют восторженным рассказам туристов, но при этом они даже не удосужились сделать себе загранпаспорт. Или это великая лень, которая портит людям жизнь или это лишь слова и отмашки. Есть ли в Вашей жизни такие примеры? Так вот посмотрите на них, и не будьте такими никогда. Есть мечта? Тогда выстраивайте к ней путь, хотя бы по маленькому шажочку, ведь обрести душевное равновесие крайне важно!

Чаще общайтесь с друзьями. С теми, кто Вас ценит и уважает. Именно дружеское общение придает сил и уверенности в самом себе.

Следите за внешностью и самочувствием. Когда человек болеет, то всегда чувствует себя некомфортно и несчастно. Знаете слабые стороны своего организма – так не испытывайте его на прочность. Болезнь и настроение испортит и планы порушит.

Знаете, что имеете плохую память – записываете, не убирайте далеко предметы, которые вовремя напомнят о важном событии. В конце концов, пользуйтесь упоминаниями в мобильном.

Постарайтесь следовать этим советам, и жить станет немного легче и спокойнее.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1197 | Добавил: Izzhizni| | Теги: жизнь, гармоничной, как, свою, более, Спокойной, сделать | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 7
Пользователей: 5
Сейчас комментируют: 2
christyih2, Pantera


Последнее на форуме
IgChad

plazza

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

Pantera


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+