Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 23.02.2020, 04:38
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Март » 22 » Как уберечь себя от покупки поддельных лекарств?




Эксперты утверждают, что с каждым годом подделки лекарств делают все «качественней». Иногда отличить ее от оригинального препарата будет сложной задачей даже для опытного специалиста. Но если придерживаться нескольким простым правилам, то риск приобрести фальшивый лекарственный препарат сводится к минимуму.
Обратите внимание на упаковку

О подпольном происхождении лекарственного препарата может сказать неаккуратная упаковка. Например, вас должно насторожить смазанные или неразборчивые надписи на упаковке, неразборчивое указание срока годности или ошибки в инструкции.

Если вы постоянно принимаете лекарство одной и той же компании производителя, то для сравнения сохраните упаковку и инструкцию. В этом случае странные изменения будут видны отчетливее.
Покупайте в крупных аптеках

Лекарства лучше покупать только в крупных известных аптеках, которые успели себя хорошо зарекомендовать. Покупка в мелких мобильных аптеках таких, как киоски на улице, в подземке, повышает риск купить подделку вместо лекарства.
Подозрительно низкая цена

Должна настораживать слишком маленькая цена лекарственного препарата. Заранее поинтересуйтесь у своего врача о приблизительной стоимости лекарства. Либо прозвоните несколько крупных частных и государственных аптек. Цены в черте города будут лишь немного разниться. Поэтому слишком большая разница в стоимости препарата — это повод заподозрить неладное.

Как уберечь себя от покупки поддельных лекарств?
Спрашивайте сертификат соответствия

По вашей просьбе в аптеке должны предоставить сертификат соответствия, который подтверждает качество и оригинальность препарата.
Читайте инструкцию

Инструкция должна содержать подробное описание лекарства. Например, такое: «твердые желатиновые капсулы красного цвета, в капсуле содержится порошок бежевого цвета». Обычно есть подробное описание внешнего вида упаковки и дополнительная полезная информация. Указывается возможность осадка, противопоказания, дозировка и обязательно полный адрес и телефон фирмы-производителя. Вас должно насторожить, если препарат по внешнему виду отличается от описания. Возможно, перед вами подделка.
Консультируйтесь с врачом

Медицинские препараты принимайте только после консультации с врачом. А если вы заметили, что от принимаемых лекарств нет ожидаемого эффекта или самочувствие только ухудшилось, то сообщите вашему врачу. В этом случае есть большая вероятность, что лекарство оказалось подделкой, и вместо выздоровления получите противоположный эффект.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 718 | Добавил: Izzhizni| | Теги: покупки, лекарств?, себя, как, от, поддельных, уберечь | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+