Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 20.01.2020, 00:51
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4436]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4429]Цитаты,притчи,афоризмы [1534]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10194
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Март » 1 » Истинная Медитация. Это ключ. Просто читай и медитируй. Это легко



Здравствуйте, дорогие работники Света! Сегодняшнее послание посвящено истинной медитации.
Медитация — это инструмент, открывающий двери, которые плотно затворены для тех, кто живет, исключительно основывая все свои действия на выводах ума.
Медитация начала проявлять себя активно в западном мире в последние годы, но предприимчивые дельцы быстро успели накрутить вокруг нее такой ореол таинственности, что многие просто боятся даже немного приблизиться к знакомству с этим древнейшим Инструментом Света.

Большинство даже не пытается начать медитировать, потому что верят в слова «инструкторов» о том, что это сложно. Что для того, чтобы постигнуть «правильную» медитацию – нужно много времени, а делать это нужно какими-то особенными способами и именно так, как они преподают.
Они говорят, что медитировать нужно, сидя в особенных позах, дыша по-особенному, концентрируя при этом свой ум на определенном объекте…

Ну почему человечество взяло всё самое светлое и нагромоздило сверху столько много конструкций?!
Люди взяли Бога и тут же сотворили огромное количество правил и ритуалов, относительно того, как нужно обращаться к Творцу…
Люди взяли священные отношения между возлюбленными, которые всегда строились лишь на одном незыблемом принципе – Безусловной Любви, и решили, что отношения нужно узаконить, чтобы они стали «правильными». Матрица пошутила и у слова «брак» появилось еще одно значение.

Можно медитировать и сидя в неудобной позе, и пользу в этом тоже можно найти, но истинная медитация – не взирает на правила и предписания.
Держа в уме определенный образ, как принято рекомендовать, — человек совершает не медитацию, а концентрацию, что есть ей прямая противоположность.
Техники дыхания – это прекрасно! Но они остаются – техниками, в то время, как истинная медитация – это полное отсутствие каких-либо техник.

Твоё дыхание не нуждается в контроле. Контролируешь ли ты дыхание сейчас? А когда спишь? Оно происходит само, о нём не нужно думать. Хотя, конечно, не лишне знать, что скорость мыслей и интенсивность дыхания – всегда синхронны: мысли текут медленно – дыхание расслаблено. А когда имеет место стресс и мысли несутся, дыхание будет учащено.
Не нужно дышать глубоко во время страха или другого низко-вибрационного проявления, задержи ненадолго дыхание. Мысли остановятся вместе с ним.

Главная цель истинной медитации – успокоение, замедление, полная остановка беспокойного ума. Услышь меня: воистину нет ничего более естественного и простого, чем истинная медитация.
Вначале она может показаться чем-то непростым. Может быть сложно усидеть на месте. На первом этапе (он проходит очень быстро при искреннем устремлении) почти всегда происходит некоторое сопротивление. Это твой ум понимает, что заканчивается время, когда он безраздельно царствовал.

Нет ничего страшнее для беспокойного ума, чем медитация. Он будет проявлять всё то, что не оставляло тебя в покое, все то, что не даёт тебе оставаться спокойным – это могут быть какие-то страхи или воспоминания, но на этом первоначальном этапе – самое важное победить. Показать, что не ум главный. Больше не он. Проявив немного усидчивости, ты увидишь, как вся Вселенная начнет тебе помогать!

Истинная Медитация
Давай сделаем это вместе. Просто читай. Уединись в тихом месте, где никто не помешает тебе и не станет отвлекать. Отключи ненадолго телефон. Устройся максимально удобно – можно прилечь, но лучше — сидя или полулёжа – так, чтобы не уснуть, сон нам не нужен. Посмотри на свои мысли – о чём ты думаешь? О чём бы ты не думал, отложи это ненадолго.

Даже если от тебя зависят очень важные решения, зависят люди, отложи это ненадолго в сторону. Всего на несколько минут. Когда ты закончишь, ты можешь вернуться и забрать все эти мысли вновь, если захочешь. А пока отложи все проблемы.
Отложи ненадолго своё прошлое в сторону. С ним нужно попрощаться навсегда – оно мертво, оно не имеет никакого значения, кроме того, которое ты сам ему придаёшь. Если ты пока не готов попрощаться с прошлым навсегда – это твой выбор, но это нужно будет сделать. Ну а пока просто отложи прошлое в сторону, все воспоминания.

Не думай о планах. Планы – это твоя картина будущего. Представь, какова вероятность, что твоя картина совпадёт с Истинной Картиной будущего. Скажу откровенно: почти нулевая. Перестань заставлять будущее быть таким, каким ты его нарисовал. Позволь будущему быть в будущем. Когда оно наступит, тогда и посмотрим. Отложи планы в сторону. Закончишь медитировать – заберёшь назад, если захочешь.

Кто ты? Женщина? Мужчина? Сколько тебе лет? У тебя есть друзья? Тебя уважают? Любят? Боятся? Ненавидят? Считают странным человеком? Ты – одинокий человек? Или вокруг тебя всегда много людей? Это всё сейчас неважно. Отложи свою идею о том, кто ты есть – в сторону. Это твоя идея о том, кто ты есть. У каждого человека о тебе – своя идея. Ты удивишься, но каждый, кого ты встречал – видел тебя по-своему, совсем не так, как ты привык видеть себя. Да и твоя идея о себе – постоянно меняется — из года в год, а то и чаще. Отложи в сторону свою идею о себе. Захочешь – потом подберёшь. Если захочешь…

Что для тебя Правда? А что для тебя была правда пять лет назад? Совпадает ли она с той правдой, которой ты живешь сегодня? А десять лет назад? Правда – штука изменчивая. Только смелый в этом признается. Какой бы ни была твоя правда – не отстаивай её. Отложи её в сторону. Отложи воспоминания. Отложи планы. Отложи в сторону волнения и сомнения. Отложи в сторону свою идею о самом себе и о том, каким ты себя видишь.

Будь прямо сейчас. Просто будь. Перестань стараться всё контролировать. Хотя бы на несколько минут доверься Жизни и позволь ей течь самой.
Не подбирай ничего, что подкидывает тебе ум – каким бы мощным откровением это не казалось. Не обращай на ум внимания. Уму это не нравится. Его диктатура закончилась.
У него нет шансов.

Ты – это бесконечное Сознание, наполненное искрящейся Безусловной Любовью. Ум возникает в твоём сознании. Ум не может быть без тебя. А ты без него можешь! Именно это сейчас и происходит. Ты Здесь. Не в полетах фантазии куда-то далеко, а ты прямо Здесь. Ты не в воспоминаниях, ты не в планах – они все — лишь конструкции ума. Ты – Сейчас.
Прошлое и будущее – это Ум. Ум может функционировать только в иллюзии времени. В Святой момент Сейчас уму вход воспрещен!

Находясь Здесь и Сейчас, ты отменяешь Время и Пространство. Сократи своё Здесь до того места, в котором находишься. Отмени ненадолго весь остальной Мир, которого Здесь нет.
Даже эти две главные иллюзии – Время и Пространство — существуют только потому, что ты им позволяешь. Но не Сейчас! Сейчас Здесь Только Ты и Я. Что тут еще?

НИЧЕГО.

Божественная Пустота. Твоё тело функционирует само. Чувства функционируют. Дыхание происходит само по себе. Сердце работает стабильно и чётко. Оно очищается.
Тело расслабленно. Активирован режим обновления и омоложения внутренних органов и систем. Никаких болевых ощущений и никакого дискомфорта.
Посмотри, о чём ты сейчас думаешь? Ни о чём.

В этом состоянии, свободном от концептуальной болтовни ума, – ты начинаешь свои интимные отношения с Творцом. Твоё тело наполняется внутренним светом, а кожа начинает слегка светиться изнутри, принимая мощные потоки космической Благодати. Ты открыл Врата своего Храма. Ты не проявляешь никаких усилий, чтобы удержать это состояние.
Это состояние – по сути – полное отсутствие каких-либо состояний. Это — состояние просветленного мудреца. Туда, где есть ум – Бог не заходит.

В священном состоянии Здесь и Сейчас – лишенном Времени и Пространства – ты соединяешься с Собой. Не старайся понять это умом. При первых признаках анализа и размышлений, ты переключаешь себя в режим Эго. Но не Сейчас. Эго подождет в стороне. Если захочешь – потом его подберешь. Наслаждайся этой Пустотой. Она и есть – Божественный Свет.

Она и есть – конечная Цель всех медитаций. Она и есть – конечный смысл всех Святых Писаний. Она играет и искрится в Твоей Душе. Она радуется этому свиданию. Она всегда была Здесь. Она никуда не исчезала. Она не нуждается в усилиях. Её не нужно стараться удержать. Между Тобой и Мной был лишь ум. Расчистив Храм, разогнав навязчивых торговцев,
Ты впустил в свой Храм Его.

Это самое большее, что доступно человеку. И воистину нет ничего более великого! Сделай эту практику своим ежедневным ритуалом. Вскоре сопротивление ума ослабеет настолько, что ты перестанешь придавать значение его разглагольствованиям. Ум работает во времени, а Бога во времени нет. Бог не живёт в иллюзиях.
Единственное, что является постоянным и неизменчивым и полностью доступным тебе всегда в любой момент — это божественное состояние полной Пустоты — очищенное от ума — твое изначальное состояние.

Это состояние детей. В детстве ты пребывал в этом состоянии постоянно, помнишь? Чтобы жить полноценной жизнью — ум не нужен. И больше — все Аватары постоянно пребывают в этой блаженной пустоте без мыслей. Жизнь начинает проявлять себя спонтанно через тебя. Проявляя Чудеса. Ведь на пути у Вселенной больше нет этого густого тумана циклично повторяющихся мыслей.

Из-за того, что это настолько просто — многие отказываются принять этот Дар. Воистину это так. Это мой дом, я всегда здесь. Моё Всегда — это святое Сейчас! Моё Везде — это прямо Здесь и нигде больше.

Ом! Бхур! Бхува Сваха!
Тат! Савитур Варениям!
Бхарго! Девася Ди Махи!
Дийо йона, прачордайяат!
Ом шанти
Ом

Записано со слов Творца
Контактёр – Брамин_5D





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Просмотров: 611 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: просто, ключ., это, Медитация., Истинная, медитируй., читай, легко | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 7
Пользователей: 7
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+