Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 09:51
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Октябрь » 8 » Кемпинг это не просто бросить всё и уехать на природу



Это великий ритуал, и непосвященному новичку полезно знать некоторые вещи. Хотя и бывалым любителям поездок на природу всегда есть чему поучиться. Вот несколько дельных подсказок для кемпинга.

Наслаждайся уединением

Мир как большая семья, делящая квартиру скончавшейся бабушки. Всюду склоки, скандалы, претензии. Где-то война, а где-то любовь. Карьеристы тратят силы и здоровье на строительство призрачных замков из песка, простой сантехник спорит с телевизором, и все что-то обсуждают, перемывают каждому кости, думая, что знают абсолютно всё: кто прав, кто виноват, кто с кем развёлся, кто про кого сказал гадость...

Но они не знают одного: как хорошо тебе, уединившись, сидя в палатке, как монах в келье, наслаждаться величественной красотой матери-природы и собственным совершенством, забыв про суету большого мира.

Урина предназначена не для тушения костра

Не надо писать на костёр без необходимости, если ты, конечно, не скрываешься от кого-то. Описать аромат жженой урины довольно сложно, просто поверь, он весьма экстравагантен.

Забудь про смартфон

Ты едешь на кемпинг, чтобы наслаждаться природой, а не залипать в телефоне. Твой мобильный телефон лишится сил в окружении вековых сосен и диких зверей, и это очень хорошо. Хоть где-нибудь отвлечешься хотя бы на чуть-чуть от своей игрушки.

Сменные носки не помешают

Никогда не недооценивай ценность чистых, сухих носков. Собираешься на кемпинг на пару дней - возьми с собой 2 пары носков.

Береги еду от посягательств лесных зверей

Прячь еду поукромнее, иначе лесные твари моментально опустошат стратегические запасы.

Не надо разводить демонический костёр

Сколько было сказано на тему того, что нужно беречь лес. Да и в конце концов, дрова не бесконечны. Тебе нужно ровно столько, чтобы приготовить еду или согреться. А устраивать огромные кострища – дело рук святой инквизиции.

Кстати, не забудь золотое правило сборщика дров первого класса: лучшее время для сбора хвороста – за 45 минут до заката, когда палящее июньское солнце на четверть прячется за 8-м по величине холмом, и косой луч указывает направление на северо-юг... Шутка. На самом деле просто собери их в светлое время суток во избежание различных неприятностей. Не жадничай, не сложно предугадать, сколько деревяшек пригодится.

Не пугайся странных запахов

Костром будет пахнуть всё – от волос до нижнего белья. Кстати, кому-то нравится это запах – аромат единения с природой, приключений, похода...

Брезент и верёвка – твои лучшие друзья

Из верёвки и брезента можно сделать бесконечное количество полезных в походе вещей. Хочешь, делай навес, дабы защититься от палящего солнца и холодных дождей. Хочешь, используй как покрывало, чтобы защитить еду и вещи от неприятных контактов с влагой. Можешь просто им накрываться – не важно, что ты будешь делать, главное, не забудь положить в свой походный рюкзак.

Не экономь на воде

Если ты пошёл в поход на долгие 3 дня, то смело бери с собой галлон воды на человека (около 4 литров). Ежели в походе не обойдется без алкогольных излишеств, то учти, что проснувшись поутру тебе очень захочется пить. А вода пригодится для элементарной гигиены и готовки, так что не спеши её выпивать. Поэтому, если обезвоживание и прочие нюансы не исключены из твоей шоу-программы, стоит взять больше.

Есть и другие способы: приобрести очиститель, дабы превращать воду из ручьёв в безопасное пойло, либо не отходить далеко от цивилизации, чтобы без проблем в любое время спуститься к сельскому ларьку за жидкостью.

Придумай себе развлечения

Если ты идёшь всерьёз и надолго, то будь готов к тому, что большую часть времени тебе придётся искать себе занятие и бороться со скукой. Даже в весёлой компании наступает "час истины", когда все развлечения вроде карт и игры в города резко надоедают. Поэтому строго необходимо продумать план мероприятий.

Выбор места для палатки – дело тонкое

Главное, выбрать такое место, чтобы поутру не проснуться от жуткой боли в спине на сдутом матрасе, вытаскивая муравьев из ушей и прочих отверстий. Поэтому лучше потратить время на поиск наиболее кошерного места, чем потом мучиться.

Борись с комарами всеми возможными средствами

Чтобы не стать жертвой москитов, нужно в срочном порядке вылить на себя аэрозольный баллончик. Если ты предпочитаешь иные, революционные методы борьбы с москитами и не любишь поливать себя всякой химией, то понадобится хороший, надёжный фумигатор, отпугивающий всякую кровососущую дрянь. Лесные комары еще более свирепые, чем домашние. Так что не игнорируй средства защиты.

Возьми складной стул

Приблизительно 80% времени люди, отдыхающие на природе, сидят, ничего не делая. Поэтому выбери удобный складной стул. Ты точно об этом не пожалеешь.

Выбери палатку с умом

Выбирай палатки, которые:

а) легко установить, не тратя часы на бесконечное забивание колышков;

б) защитят от посягательств со стороны диких зверей;

в) занимают не так много места в мирное время.

Если отправляешься на кемпинг с друзьями, бери палатки на несколько мест, отличным вариантом будет 4-местная палатка. Ну, а если ты пошёл постигать гармонию с природой один, большая палатка тебе в общем-то не нужна.

Кемпинг без машины не кемпинг

Кемпинг подразумевает под собой автомобиль. В идеале при слове кемпинг нам представляются дома на колёсах, со своим туалетом, телевизором и маленькой кухонькой. Но в нашей стране это как-то не распространено, да ещё упрощённые копии благ цивилизации мешают наслаждаться природой. Нам роднее палаточка, костерок да "изгиб гитары жёлтой" на закате в компании близких. Поэтому любая машина, в которую уместились припасы, палатки и друзья, которая доставила тебя до места назначения, на чьём радиаторе ты поутру сварил сосиски, чьими фарами ты освещал ночные посиделки, и от которой ты натянул брезент к палатке, чтобы сделать навес, может считаться машиной для кемпинга.

Будничный кемпинг ещё лучше выходного

В будний день любителей природы в палаточных лагерях гораздо меньше. Нет кричащих детей, громких людей, лающих зверей. Это блаженство! Издалека доносятся отголоски "зеленоглазого такси" под гитару, и никогда твоей душе не было так хорошо...

Рюкзак не игрушка, а друг туриста

Рюкзак нужно собирать в соответствии со своими потребностями. В походе это прежде всего инструмент и несет в себе ряд функций, в отличие от большинства времени, когда он служит дополнением для багажника автомобиля. Прежде всего рюкзак должен быть функциональным, а уже потом красивым.

Не забудь про топор

Это для хипстеров топор – символ мужской брутальности, орудие дровосека. Потому они и любят с ним фотографироваться. А в походе топор – это необходимый инструмент, которым и колышки палатки вбить можно, и дрова нарубить, и вообще, сделать всё что угодно.

Простая и удобная одежда и обувь

Кемпинг это не то место, где можно "себя показать и на людей посмотреть". Одежда должна быть в первую очередь удобной. Если будешь гулять по зарослям, выбирай брюки вместо шорт и рубашку с длинным рукавом. Крапива в некоторых зарослях гигантская, да и прочая растительность царапает и раздражает.
Обувь также должна быть закрытая и на хорошей подошве.

Получай удовольствие, ничего не делая

Каждый наш день начинается с каких-то планов и постановок целей, будь то работа или прочие дела. С утра ты думаешь о том, что должен сделать, кому позвонить, за что заплатить и так далее. Ты все время что-то делаешь и чем-то занят. Это входит в привычку. Но, отправляясь на кемпинг, ты должен выбросить из головы всю эту рутинную важность. Как говорится, "будь здесь и сейчас".

Наслаждайся свежим воздухом, пением птиц и звездным небом.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 688 | Добавил: Izzhizni| | Теги: всё, просто, это, уехать, Природу, на, кемпинг, не, бросить | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+