Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 23.02.2020, 03:29
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Январь » 24 » Удовольствие — лучшая мотивация или почему я хочу, но не могу?



Почему я не могу...
бросить курить
начать заниматься спортом
зарабатывать
выучить иностранный язык
выйти замуж (жениться)...
у каждого из нас есть свои "хочу-и-не могу".

Я не исключение. До этого дня я искала причины каждого "хочу-и-не-могу" по отдельности, но оказалось, что причина одна на всех...У меня есть мечта-цель: сесть на шпагат и иметь плоский животик. Много раз я начинала качать пресс, делать растяжку, но каждый раз бросала. Мечта оставалась мечтой. И вот, казалось, что все сопротивления позади. Каждый вечер я выходила на пробежку, качала пресс и тянулась. Я получала удовольствие, чувствуя, как мое тело становится все сильнее с каждым днем. "Все, теперь меня не остановить!" - ликовала я. Уже видела себя пишущей статьи в шпагате. Отражение в зеркале не могло не радовать, нежеланный жирок сдавал позиции, мой живот теперь мне нравился.Потом появились неотложные дела, другие отговорки, чувство слабости и боль в ногах. Вместо 5 кругов я еле-еле пробежала

3. Растягиваться вообще не смогла, доползла до дома и села перед телевизором. Я не могла понять откуда взялось сопротивление такой неимоверной силы. Почему опять появилось это хочу-и-не-могу? Размышляла и одновременно пыталась отогнать от себя мысли о том, что поедание винограда перед телевизором приносит мне гораздо больше удовольствия, чем занятие спортом. Тем временем, по телевизору шел какой-то сериал, где главная героиня, в исполнении Елены Яковлевой, в спортзале работает с тренажерами. Нужно сказать, что рядом со мной сидела девушка, которую я не раз здесь описывала, она помогает мне в самопознании, сама того не подозревая. Она - мое самое лучшее зеркало. Дама невысокого роста, худенькая с весьма ограниченным кругом интересов (как я это вижу). Глядя на потуги главной героини, мое зеркальное отражение заявляет:

- Зачем ей заниматься в спортзале, у нее уже есть дети, внуки, она замужем, да и не толстая.
- А ты считаешь, что спортом надо заниматься только тем, кто имеет проблемы с лишним весом? - заинтересовалась я.
- Конечно. Я не занимаюсь, потому что и так худая.
- Но спорт полезен для здоровья, для фигуры....- начала я, и неожиданно поняла, что не могу привести весомых аргументов в пользу занятий спортом, мне нечего противопоставить ее убеждению кроме общих фраз.

Вот оно! Теперь я поняла, почему перестала заниматься спортом. Я не видела больше повода: отражение стало радовать, так зачем утруждать себя дополнительными нагрузками? Исчезла мотивация. К тому же вспомнилось, как однажды промелькнули мысли, от которых я отмахнулась, а зря, как оказалось: "Зачем мне растяжка? Как она изменит мою жизнь?



Это мое желание быть гибкой или я лишь чужую идею подхватила, мол, гибкость - это круто?"Ради чего мы стремимся к стандартам красоты, ради чего сидим на диетах и терпим боль в мышцах? Почему одни занимаются спортом, а другие нет. Почему одни свободное время проводят в спортзале, а другие на диване. Почему одни мечтают, а другие делают? Почему кто-то пытается бросить курить, а другой раз, и бросил? Почему одни имеют деньги, а другие страдают от их недостатка?

На все эти вопросы один простой ответ. Мы все стремимся к получению удовольствия.
Я так долго искала скрытые выгоды от неделания, а оказалось все гораздо проще - нужно было искать удовольствие от делания. Концентрироваться не на том - что мешает выходить из дискомфортной зоны комфорта, а - какие выгоды принесет мне выход из нее.Что принесет тебе занятие спортом, какое удовольствие?

Может быть внимание противоположного пола или восторг от того, что получилось что-то, о чем и помыслить не могла. Хочешь бросить курить? Если не можешь, значит курение тебе приносит больше удовольствия, чем здоровый образ жизни. Я сама много лет назад бросила курить, сделала это очень легко. (Если кому-то интересно, спрашивайте - поделюсь). Не можешь похудеть? Найди то удовольствие, которое ты будешь получать от своего стройного и здорового тела. Пока же, несмотря на твои стенания и все попытки похудеть, удовольствие, получаемое при поглощении пищи, перевешивает все остальное.Так что я взяла в руки блокнот, ручку и выписала подробно: какое удовольствие я получу, от воплощения каждого "хочу" в жизнь.

Наконец-то я увидела способ претворить мечту в жизнь, а если желаемое так и не реализуется, значит, привела недостаточно аргументов для своего подсознания и поработаю еще раз с мотивацией. А, может быть, вообще откажусь от каких-то желаний в процессе, если пойму, что не чувствую удовольствия в процессе визуализации.

Только то, что идет от сердца не встретит сопротивления со стороны подсознания.Самая сильная мотивация - это получение удовольствия. Найди его, и невозможное станет возможным.

Автор: Лина Камарзаева





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: https://ok.ru/arkhangela/topic/66308668956810| Просмотров: 684 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: или, Хочу, мотивация, но, не, Почему, могу?, удовольствие, лучшая | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 7
Пользователей: 7
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+