Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 23.02.2020, 03:27
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Почему мужчины стали выбирать женщин старше: психология полов



Почему мужчины встречаются с женщинами старше себя? Анализ фактов и ответы психологов.

У нас принято не особо удивляться, когда девушки встречаются с мужчинами старше себя на 10-15 лет и даже выходят за таких замуж. Хотя в последнее время набирает обороты обратная тенденция: женщин старше выбирают мужчины. Психологи и социологи уверены, что это вовсе не дань моде, а феномен, который прочно входит в нашу жизнь. Женщины отдают предпочтение молодым мужчинам по ряду вполне очевидных причин: они более открыты, энергичны, полны энтузиазма, не такие уставшие и за их плечами нет браков, разводов, детей… Просто праздник! А что насчет парней? Почему они не хотят встречаться хотя бы с ровесницами? Чем они их привлекают? И какие парни предпочитают цифру 30+?



Молодые мужчины выбирают женщин старше – и женщины не против!

1. После 30 женщины стремятся получить мальчика-игрушку – и парни с удовольствием соглашаются на эту роль. Факт налицо: независимо от возраста, будучи достаточно «старой», женщина имеет немалые преимущества – жизненный опыт, образование и утонченность, изысканность. А это три черты, которыми восхищаются мужчины – по крайней мере, если верить словам Хелен Фишер, доктора философии из Центра исследований эволюции в Университете Рутгерса (США). «В настоящее время женщины более успешны в финансовом отношении, чем когда-либо, а этот сдвиг изменил потребности сильного пола – то, что многие мужчины хотели бы видеть в партнере. Теперь их часто привлекает в первую очередь независимость женщины. Также они оказывают меньше давления для них, чтобы проявить себя в финансовом отношении, так как они, как правило, проявляют больше понимания, если молодым парням не хватает амбиций или им не удается достичь успеха», – говорит ученый.

2. Женщина старше в меру эмоциональна. Молодые девушки часто проявляют эмоциональную нестабильность. Порой бурные чувства и драмы портят отношения, и из-за этого партнеры часто становятся чужими друг другу. Женщины постарше уже давно определили основные правила жизни и бурные волнения у них давно позади: они четко знают, чего хотят и предпочитают не портить себе и другим нервы. Мужчина, ищущий спокойствия, быстрее оценит адекватную и сдержанную женщину.

3. Также огромное значение имеет секс: у женщины пик либидо наступает несколько позже, чем у мужчины. «Женщина в 30 и после отлично совместима сексуально с мужчиной в начале и середине 20 лет. После того, как женщины покидает свои «20-е», ей становится все более комфортно в своей коже, и вместо того, чтобы беспокоиться о том, как они выглядят во время секса, она больше сосредотачивается на том, что она чувствует. А эта уверенность в себе очень привлекательна для молодых парней», – объясняет Линда Баннер, лицензированный семейный терапевт в Сан-Хосе, штат Калифорния. По словам эксперта, современные парни более «эмоционально возбудимы» и обращают внимание не столько на то, как женщина выглядит, а больше на ее независимость. «Внешность всегда будет играть важную роль в отношениях, но доверие более привлекательно для некоторых молодых мужчин, чем упругие мышцы. А если у вас есть и другое, тем лучше!», – комментирует доктор.

4. У женщин постарше богаче опыт построения отношений – они лучше знают, когда и что следует делать для того, чтоб обоим партнерам было комфортно. Такая женщина не будет строить иллюзий по поводу нового парня, считая, что он прекрасный принц. Она знает, что у всех есть свои недостатки, поэтому спокойно отнесется к каким-то сложностям в его характере или отношениях. Такая женщина готова развивать доверительные отношения, поэтому не будет тратить свое время, пытаясь узнать, кого в социальной сети добавил мужчина, и где он был в промежуток времени между работой и дорогой домой – и, соответственно, не станет устраивать сцены ревности.

К тому же, в отличие от юных девушек, которые часто относятся к отношениям несерьезно и не ценят своего партнера, женщина старше умеет быть благодарной за то, что для нее делает ее друг. Женщины старше обычно не склонны принимать мужские внимание и заботу как должное. Кроме того, они не станут играть чувствами мужчины, чтобы потешить свое самолюбие: пожалуй, именно это мужчины больше всего ценят в женщинах старше себя.

Какие мужчины выбирают женщин старше

Как правило, считается, что это незрелые психологически парни или вообще «альфонсы». Правда ли что они инфантильны? А может действительно корыстны? И все ли из них ищут «мамочку»? Опять же, стоит вспомнить про стереотипные заблуждения: пары, как и ситуации, бывают разные. И все же, по мнению большинства психологов, слишком большая разница в годах в паре, будь то мужчина старше женщины намного, либо женщина старше мужчины – всегда рискованное предприятие. И чем больше разница в годах, тем выше риск того, что пара в скором времени разойдется.



Впрочем, стоит наслаждаться моментом! Женщины в этих отношениях также получают многое: поскольку их партнеры не строят мощную карьеру, они часто более беззаботны, расслаблены, и дают таким женщинам «перерыв». Согласно результатам исследования специалистов из университета штата Мэн, это основная причина, по которой женщины предпочитают молодых парней своим сверстникам мужского пола. Более того, молодые мужчины имеют тенденцию восхищаться своими старшими подружками и чаще хвалят их достижения, чем мужчины постарше. А кто не хотел бы этого?

Если молодой мужчина выбирает женщину старше: три правила, которые она должна соблюдать

А что, если женщине все же дискомфортно из-за разницы (а порой существенной) в возрасте? Специалисты советуют посмотреть на это под «правильным» углом!

Не зацикливайтесь на своем возрасте. «Если он встречается с вами, он уже выше стигмы и стереотипами, поэтому и вы должны относиться к ним с большой долей юмора» – говорит доктор философии Бетани Маршалл. Вместо этого лучше выставить напоказ свои достоинства, например, утонченность, напомнив ему, что может предложить настоящая женщина: пригласите его на открытие галереи, посетите вместе экзотический класс кулинарии или отправляйтесь насладиться дегустацией вин.

Покажите ему, что он желанен. Это имеет огромное значение для молодых парней: они стремятся угодить вам в постели. «Женщины часто стесняются говорить, когда что-то не так, но молодые мужчины предпочитают, чтобы их направляли. Мало того, они хотят осваивать новые методы, а острые ощущения, которые они получают от удовлетворения партнера, заставляют их продолжать эти попытки.
Пусть платит в ресторане, хотя бы за себя. Скорее всего, вы получает больше, чем он, но все же не следует так кардинально менять гендерные роли. Независимо от возраста, мужчина должен чувствовать, что он платежеспособен. Во всех смыслах этого слова.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Просмотров: 595 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: стали, психология, Выбирать, женщин, полов, Почему, мужчины, старше: | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 6
Пользователей: 6
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+