Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 24.02.2020, 11:47
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7324]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2039]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1585]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5411]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10647
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Неравный брак



Неравный брак – это брак, заключенный между людьми разного возраста, разных сословий или разного финансового положения. Но в большинстве случаев неравными браки считаются тогда, когда муж или жена старше своего партнера на 10 лет и более.

Неравный брак общество принимает, мягко говоря, за аферу, а молодого мужа или жену за аферистов, которые за счет этого брака хотят разбогатеть или получить определенное социальное положение.

Сегодня мы хотим поговорить о том, есть ли шансы у неравного брака стать счастливым и долговечным, а также расскажем, как должны вести себя «неравные» супруги, чтобы сохранить свой брак и любовь, которая их связывает.

Какие критерии определяют неравный брак

Какие критерии определяют неравный брак? При ответе на этот вопрос психологи и социологи говорят следующее: неравным браком можно назвать тот брак, в котором женщина старше своего партнера на 6-7 лет, а мужчина старше своей жены на 7 и более лет. Надо заметить, что общество, в большинстве своем, тоже считает такие браки не равными и, как правило, осуждает их.

Причины возникновения неравных браков

Причин возникновения неравных браков может быть несколько, но в основном это причины физиологического и психического характера.

По утверждению психологов, вариант «Жена старше мужа» пользуется особой популярностью у женщин, которым очень нужно постоянно о ком-то тревожиться и заботиться, как правило, такие женщины либо вообще не имели своих детей, либо дети уже выросли, а материнский инстинкт остался. Вот поэтому, дамы бальзаковского возраста выбирают себе в спутники молодого мужчину, о котором можно заботиться. А мужчины в женщинах старше себя видят свою мать, которая всегда приласкает и позаботиться о нем.

Нередки случаи, когда молоденькая девушка вступает в неравный брак со зрелым мужчиной. Это объясняется тем, что в детстве такой девушке не хватало отцовской любви и заботы или, наоборот, этой любви и заботы было слишком много, что впоследствии она захотела выйти замуж за человека, который любил бы и заботился о ней, как ее отец.

Ну а мужчина, берет в жены молодую женщину, тогда, когда у него наступает кризис среднего возраста и он стремиться доказать всему миру и себе в частности, что он еще на многое способен.

Может ли быть счастливым неравный брак?

Может ли быть счастливым неравный брак? - на этот вопрос очень трудно ответить, т.к. будет ли счастливым неравный брак или нет зависит только от обоих партнеров.

Но социологи отвечают, что почти все неравные браки бывают счастливыми лишь в начале семейной жизни. Ведь в таких браках сексуальная гармония между супругами может длиться не более 3-5 лет, затем сексуальная активность более старшего супруга идет на спад, а младший партнер становится старше, ему надоедает постоянный контроль и опека со стороны старшего супруга и, в конце концов, такой неравный брак разваливается.

Но не нужно всех кто вступает в неравный брак считать людьми с отклонениями, ведь нередки случаи, когда партнеры в таком браке чувствуют себя счастливыми и могут прожить вместе очень долго, преодолевая вместе все невзгоды и физиологические изменения одного из партнеров.

Что способствует счастью в неравном браке

Большинство психологов, отвечая на вопрос: "Что способствует счастью в неравном браке?", говорят, что самым главным фактором, от которого зависит счастье в неравном браке, является психобиологическая совместимость – это значит, что люди восхищаются обаянием, личностными качествами, талантом и т.д. друг друга. Такое восхищение друг другом является основным залогом удачного брака.

Также большое значение на счастье в браке влияет то, насколько оба партнера состоялись как личности и то, насколько высока у них социальная зрелость.

Кроме этого, оба партнера должны быть единого интеллектуального уровня, это будет сближать их, и способствовать взаимопониманию.

И еще один фактор, который поспособствует счастью в неравном браке, это способность обоих партнеров противостоять чужому мнению и ограждать своего супруга от злых языков.

Также психологи рекомендуют людям, состоящим в неравном браке, считаться с молодым супругом или супругой и вести себя так, чтобы отношения были равноправными. А если старший супруг будет «давить» своим авторитетом молодого партнера, то рано или поздно у такого брака будет один конец – развод.

Если ваш муж младше вас, то вам нужно воздерживаться от нравоучений. Пусть вы знаете больше его, но предоставьте ему право принимать решения самому, даже если в итоге это решение окажется неверным, вы не должны учить и наставлять его, как нужно делать правильно.

Если ваш муж намного старше вас, то вы не должны заставлять его ревновать и давать ему понять, что вам нравятся другие мужчины. Для вашего мужа это может стать поводом для депрессии. Лучше почаще напоминайте ему о своей любви, говорите, что для вас он единственный и неповторимый. При таких отношениях, ваш неравный брак будет счастливым и продлится долгие года.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Источник: http://zdravyshka.ru/Otnosheniya/Brak/neravnyj-brak.html| Просмотров: 1178 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: брак, Неравный | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+