Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 20:10
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » КАК ОДНОЙ ФРАЗОЙ ОСТАНОВИТЬ ЛЮБЫЕ СПЛЕТНИ



Если Вы не хотите, чтобы кто-то узнал, что Вы что-то сделали, не делайте этого — Китайская пословица

Википедия пишет, что сплетни – это «пустословие или слухи, в основном, о личных делах других людей; так же известны, как перемывание косточек».

Пустословие. Слухи. Про личную жизнь. Кто же может наслаждаться таким мерзким и недостойным поведением? Похоже, многие наши приятели. Те же люди охотно рассуждают о Высшем Разуме и подобном.

Не допускайте такой ошибки: сплетни бесполезны и это мерзко. Это бесполезно, так как не поможет чего-либо добиться, и мерзко, потому что подобное поведение просто отвратительно.

Так… Почему же мы сплетничаем?
Несмотря на все это, многие присоединяются и даже поощряют сплетни. Последнее часто является следствием большим количеством продукции производимой средствами массовой информации, которую некоторые люди предпочитают потреблять. Подумайте об этих явно недалеких телешоу («ДОМ-2»), в которых акцентируется внимание на сплетнях, чтобы привлечь зрительскую аудиторию.

Также у нас есть выпуски «новостей» о знаменитостях, которые подпитываются от публики и ее неутолимой жажды «последних сенсаций» (часто неправдивых и оскорбительных) и информации, не имеющей никакого отношения к их жизни.

Ясно, что сплетни – это заманчиво. Особенно эти слова справедливы про случаи личной мести кому-либо, о ком пускают сплетни. В добавок, обычный и нейтральный разговор о ком-то может внезапно превратиться в перемывание косточек, если кто-то решит вставить какую-то «сочную подробность» или интересный факт. Хоть это часто и заманчиво – стать частью подобной дискуссии – это все-таки зачастую очень плохая идея.

«Соучастник в преступлении» – вот очень конкретная фаза в этом варианте развития событий. Какого это? Наверное, не очень хорошо.

В любом случае, сплетники часто не очень хорошего о себе мнения. Например, некоторые из них чувствуют себя ненужными или неинтересными и могут избрать путь разглашения информации, способной возбудить интерес. Поступая так, они могут чувствовать, что их принимают за товарищей. Такие люди часто испытывают одно из этих двух чувств: или облегчение, что их наконец приняли в компанию, или сожаления, что задели чьи-то чувства. К несчастью, очень часто – первое.

Психология сплетен
Как оказалось, сплетни очень частое явление: «Около 60% разговоров между взрослыми людьми идут о ком-то, кто в данный момент не присутствует,» — Говорит один выдающийся социальный психолог – «И большинство из них (разговоров) – осудительные.»

60 процентов? Почему так много?

Причина, которую предполагают психологи, это построение социальных связей посредством сплетен. Сплетничающие люди часто ощущают, что у них похожее чувство юмора и интересы, не говоря уже об определенном адреналине, получаемом из-за обнародования «конфиденциальной информации» (т.е. чьего-то «грязного белья»).

Многие сплетники смакуют неудачи других, им это приносит удовольствие. И такое удовольствие в лучшем случае необоснованно, а в худшем – даже коварно.

Психологи открывают общественности фразу, моментально прекращающую сплетни
Когда кто-то пытается вовлечь Вас в оскорбительную обличительную речь о ком-то, лучшее, что можно спросить – это: «Зачем ты мне это говоришь?»

Психологи говорят, что это эффективно по ряду причин. Первая: вопрос немедленно разрушает любой эгоистичный мотив сплетника. Второе: фраза заставит их принять факт, что Вы, судя по всему, не очень-то рады такому разговору.

Почти в любом случае сплетник опешит от вопроса. Почти в любом случае у них не будет хорошей причины «почему» они вовлекают Вас в такой разговор. Основываясь на их ответе, можно намного проще обозначить: «Я не хочу быть частью этого всего». Или: «Возможно, тебе стоит об этом поговорить с ним/ней лично?»

Помимо этого эффективного способа, у психологов и других экспертов есть еще одна жемчужина мудрости: «Сторонитесь любого разговора о человеке, который мог бы ранить его. Не важно, эмоционально или как-либо иначе».





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Источник: http://Psychologists Explain How To Stop Gossip Immediately| Просмотров: 706 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: сплетни, ФРАЗОЙ, остановить, как, одной, любые | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+