Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 06.11.2019, 06:05
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1690]Бывает же такое! [1516]Гипотезы и версии [1405]Еда и кулинария [4719]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [7086]Здоровье,человек,красота [4512]История и культура [1963]Из жизни общества [1663]Из жизни животных и растений [1282]
Космос, астрономия [501]Люди и судьбы [1085]Мой дом - мой мир! [735]Мужчина,женщина,семья [2809]Музыка и релакс [300]
Наука и технологии [431]Предсказания,пророчества [1135]Психология [4381]Путешествия [569]Сад и огород [1270]
Смешное из жизни [722]Советы из жизни [2093]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [270]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4328]Цитаты,притчи,афоризмы [1453]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5316]Экология,климат,стихия [338]Это интересно! Факты из жизни [2045]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25090
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 9538
Никнейм: Region13
Публикаций: 1745
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2307
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Февраль » 8 » Градация по кастам, система деления



Слово Каста имеет несколько корней в различных языках: в немецком «Кaste», во французском «саste» и португальском «саstа». Однако во всех языках и диалектах оно означает деление общества на различные сословия или расы.

Ступени касты: по мнению эзотериков, наша цивилизация не была единственной на Земле, да и мы приходим в этот мир несколько раз, перерождаясь и воплощаясь заново. Тела меняются, рождаясь и умирая, а Душа остается вечной. Она накапливает и сохраняет знания и опыт поколений, внутри себя, способствуя эволюции нашего мира. Именно по степени развития Души эзотерики относят людей к той или иной касте.

По мнению магов древности и современных мастеров эзотерики, существует четыре основных сословия: работники, купцы, воины и маги. Каждая из каст сосредоточенна на своих ценностях и задачах, имеет определенный уровень духовного развития и состояние чакр. Среди одной касты мы так же можем наблюдать разные уровни, так сказать ступени мастерства.

Итак, первая каста – самая низшая – Работники. Они относятся к первой ступени развития, их энергия находится в спящем состоянии на уровне Мулдахара чакры – так сказать у основания. Эзотерики характеризуют таких людей как молчаливых, опасающихся всего нового и неизвестного. Как правило, это физически сильные люди, которым чужд умственный труд, они для себя выбирают тяжелую физическую работу. Это каста очень выносливых и крепких особей, которые болеют редко, но очень тяжело.

Вторая каста – Купцы немного более развитые, их Энергия Кундалини сосредоточена в чакре Свадхистане. Людей этой касты характеризует наличие живого ума и смекалки, это люди с множеством идей, которые приносят доход. В тоже время для купцов важно быть «в центре» они любят и ценят свою семью, но не гнушаются любовницами. Они стремятся к достатку. Более дорогой одежде и еде, в отличие от Рабочих, но при этом они сохранили остатки не совсем «культурного поведения». Часто их речи вульгарны и не совсем корректны.

Переходя из касты рабочих в касту купцов, человек старается показать свою значимость. Ему хочется управлять людьми, делегировав «черную работу» другим. Появляется желание окружить себя множеством людей, жить на «широкую ногу». Разговоры человека часто пустые и неочем, хотя он и старается создать видимость своей значимости, всегда и всем сообщает даже о малейших своих успехах. Но несмотря, ни на что человеку важна его семья, близкие и он часто становится верующим в Бога.

Третья каста – Воинов, их энергия сосредоточена в чакре – Манипура. К этой касте эзотерики относят людей «дела», тех, кто выполняет свои обещания, имеет твердый характер и сильную волю. Воины очень властные, они могут быть жесткими и даже жестокими. Они четко понимают иерархию власти и соблюдают ее ступени, они как хорошие управленцы, так и отличные подчиненные. Несмотря на то, что Воины любят и ценят семью, являются прекрасными защитниками для них все же важнее работа и карьера, ее они ставят превыше всего. В людях они ценят такие же качества, которыми обладают сами. Несмотря на свою религиозность, Воины имеют свой собственный «свод» примет, в которые искренне любят. Они серьезно относятся не только к духовной, но и к физической пищи, переборчивы.

При переходе из касты Купца в касту Воина человек становится более агрессивным. Как правило, у него не ладится дело, но он хочет сохранить свою значимость, может самоутверждаться за счет близких, поведение становится более жестким. Но при этом он требователен не только к другим, но и к себе.

Самая высшая каста – Маги. В тоже время этот тип людей наиболее сложен, так как в зависимости от уровня развития поведение и характеристики, выделяемые эзотериками, существенно отличаются.



Так Маги 1го уровня — имеют энергию достигшую чакры Анахата. Такие люди могут обладать способностями недоступными окружающим. Среди Магов много экстросенсов, людей с сильно развитой интуицией, предсказателей и так далее. Это сложные личности, которые, как правило, непонятны для окружающих, и не понимают других сами. Магам кажется, что только их работа имеет значение, в то время как остальные заняты несущественным. Семейная жизнь часто не складывается, и со временем полностью рушится. В пище Маги привередливы, и часто выбирают для себя определенный «культ еды» — вегетарианство, сыроядение, раздельное питание и так далее. Люди этой касты любят определять энергию окружающего мира, давая всему субъективную оценку, часто далекую от реальности. Они любят давать советы и философствовать.

воин магПереходя от Воинов к Магам, человек уже умеет владеть собой и своими эмоциями, является хорошим организатором. Такие люди ценят и любят семью, осознавая ее важность. В еде имеются предпочтения, по достоинству ценится вкус, еда уже не только средство насытиться. Появляется боязнь «черной магии», порчи, наговоров и так далее.

Маги второго уровня имеют энергию в чакре Вишудха. Чаще всего это целители. Маги второй ступени часто помогают людям и осознают свои способности в полной мере. Они делятся своим опытом, издавая печатные труды. Исцеляют обратившихся за помощью и могут влиять на отдельные природные явления. Эти маги состоят в группах или «орденах» и являются лидерами, к приемам пищи подходят осознанно, четко контролируя продукты и ограничивая себя.

В процессе перехода человек обретает свое собственное очень обдуманное мнение и готов защищать его независимо от статуса оппонента. Чаще всего люди становятся атеистами и вводят для себя ряд ограничений. Несмотря на наличие своего мнения и воли, они способны к поиску компромиссов и объединению людей вокруг себя, чем умело пользуются.

Маг третьего уровня может называть себя Алхимиком, так как его энергия в Аджне. Человек сильно ограничивает себя в физической пище, но обильно питается духовной энергией в чистом виде. Это влиятельные люди способные воздействовать на природу, ее явление и людей. Они могут создавать магические предметы, артефакты, наделенные огромной силой. Как правило они главы Эгрегора.

Наивысший уровень магов – Демиурги, их энергия сосредоточена в Сахасраре чакре. Это энергия в чистом виде, которая не имеет привычного нам — физического тела. Как правило, это Души достигшие высшей ступени эволюции, и они являются частью нашей планеты. Они не останавливаются в своем развитии и постепенно их силы становятся колоссальными. Они управляют не только локальными «происшествиями» и стихиями. Маги четвертого – высшего уровня могут менять климат целой планеты, и управлять процессами на ее поверхности. Они – часть самой планеты Земля.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Источник: http://initaksa.ru/101150-101150| Просмотров: 602 | Добавил: MedVed| | Теги: деления, система, градация, кастам, по | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Талина

К теме: СТИШКИ

plazza

Pantera


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+