Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 21.02.2020, 14:23
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1807]Из жизни животных и растений [1338]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [790]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1582]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5408]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10621
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Найден способ вернуть обновления на Windows 7

Вкусные печеньки

скоро весна..

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Март » 26 » 10 причин, по которым женщины не хотят детей




Дети – это наше будущее, наша главная радость. Это смысл нашей жизни, ведь именно в детях мы видим продолжение нас самих и, таким образом, обретаем бессмертие человеческого рода. Однако некоторым женщинам начхать на бессмертие рода. К ним я отношу и себя. Я не хочу детей, и знакомые искренне меня не понимают. А ведь у меня тоже есть свои, «железные» причины…

…Как ты можешь не хотеть этот маленький комочек, который принесет тебе столько радости? – удивленно спрашивает подруга. …Вам уже 27 – пора, - участливо советуют врачи. …А кто будет человеческий род продолжать? – с укором вопрошает друг мужа.

…А я не хочу детей. Если отбросить всех, кому я «должна» и внимательно посмотреть внутрь себя, я понимаю, что я не просто не хочу детей по каким-то бытовым причинам (например, квартиры нет). Я не хочу их вообще, так как не испытываю ни малейшего желания, ни потребности становиться матерью. И на то есть, как минимум, 10 причин.

Причина 1: отношусь к 6%

По научным данным у 6-7% женщин отсутствует материнский инстинкт (данные были приведены на лекциях в Минском государственном лингвистическом университете). По-моему, бессмысленно рожать, если не испытываешь глубокой любви к детям. На мой вполне здравый аргумент часто звучит глупейший ответ: «Когда появится, - захочешь». Это уж совсем нелогично. К примеру, вы ненавидите красный перец или зеленый цвет автомобиля. Вы же не покупаете красный перец или зеленое авто в надежде (или даже уверенности), что после их покупки в вас проснется любовь к тому, чего вы никогда не любили…

Причина 2: воспитание детей – это призвание

Несомненно, чтобы посвящать ребенку практически все свое свободное время, надо хотеть выслушивать бесконечные крики и лепет, убирать и готовить, играть с ребенком в мяч и дидактические игры, обучать его. Учтите, это ведь даже не хобби, которое в любой момент можно бросить и начать новое. Это вечная каторга, привязанность. Это, если хотите, своеобразная форма крепостной зависимости…

Причина 3: карьера или ребенок

Женщины, которые меняют в этом сочетании «или» на «и», рискуют подорвать здоровье или поставить крест на карьере. Ребенка-то никуда не деть. А мамам, которые после нескольких месяцев вышли на работу, наняв няню, и вовсе не позавидуешь. Во-первых, это выльется им в слабый контакт со своим ребенком. Во-вторых, есть ли твердая уверенность в талантах и способностях любой няни? Наконец, а зачем он был нужен, если сейчас вы не хотите или не можете уделять ему достаточно времени?

Причина 4: физическая боль

Я просто боюсь любой физической боли. Поход к зубному для меня – это катастрофа республиканского масштаба. А тут... Сами понимаете. Мало того, что носить ребенка нужно 9 месяцев, а последние пару месяцев – это череда страданий. Нередки случаи, когда женщины не могут разродиться по несколько суток. И всякие осложнения впридачу.

Причина 5: страх

Можно с уверенностью сказать, что здоровых детей в Беларуси рождается очень мало. Экологическая ситуация влияет на плод драматическим образом. Хорошо, если болезнь будет чем-то вроде аллергии, а если родится ребенок с умственными или физическими ограничениями, - вы готовы к тому, что придется уволиться с работы и всю жизнь посвятить уходу за ребенком, которому никогда не сможешь помочь..? Никому такого не желаю, но ведь случается...

Причина 6: условия жизни такие

Когда живешь в стране с нестабильной экономикой, трудно испытывать уверенность в завтрашнем дне. А если такой уверенности и вовсе нет? Цены бегут, зарплата ползет вразвалочку, а вы сидите на обочине жизни и молча наблюдаете за этим процессом. У меня нет уверенности ни в чем. И я не хочу, чтобы мой ребенок родился с тем же чувством неуверенности и нестабильности вокруг. Зачем?

Причина 7: жизнь – страдание

Жизнь, конечно, классная штука! Но и гадостей в ней прилично. Из них-то и соткана, в основном, наша жизнь (исключение - неисправимые оптимисты). Согласитесь, проблем гораздо больше, чем радостных сюрпризов Фортуны.

Причина 8: редкий мужчина может быть опорой

Что касается "мужской" мировой научной статистики, то здесь цифры еще более "обнадеживающие". У 93% мужчин напрочь отсутствует отцовский инстинкт (сравните с "женскими"” 7%). Вполне понятно, почему миллионы мужчин без зазора совести отказываются платить элементы и годами не вспоминают про своих детей. У женщин таких случаев – единицы. Как же так, - спросите вы. – А отцы благополучных семейств, нежно лелеющие своих чад? Ответа может быть всего два: либо этот отец входит в число 7%, которые испытывают отцовский инстинкт, либо... Они очень любят женщин, матерей этих детей, и как часть этой женщины, любят ребенка.

С мужчинами все ясно. Неужели вы готовы взвалить все бремя воспитания на себя, поставив крест на личной жизни и карьере, на собственных желаниях? Лично я – нет.

Причина 9: люди неблагодарны

Многие мамы и папы решаются на рождение детей в надежде на благодарность последних. И как прогадывают! Как часто мы слышим от стариков, что они всю жизнь работали на детей, а от тех, неблагодарных, даже помощи не дождешься. Конечно, отдавая так много, люди не могут смириться с отсутствием отдачи. В лучшем случае дети будут звонить вам пару раз в неделю, в худшем – когда им в очередной раз что-то от вас нужно. И так зачастую.

Причина 10: да здраствует эгоизм?!

Наша жизнь так коротка и мимолетна. 1/3 жизни мы спим, 1/3 мы посвящаем работе. И только 1/3 остается для личной жизни. Если отнять быт (дорога на работу, магазины, стирка, глажка, готовка, еда, ванная и т.д.), у нас останется не более 4 часов в день на себя. На то, чтобы получать удовольствие от жизни, заряжаться новой энергией, медитировать, читать любимую литературу.

А если привнести в свою жизнь вечно орущее чадо, времени на себя не останется совсем. Вы будете должны всем: начальнику, мужу, родителям, детям, но только не себе самой. Вы будете слышать бесконечное: я хочу есть, пить, на горшок, вон ту игрушку, джинсы, на юг...

А чего хотите вы, не спросит никто – даже любимый муж. Ведь дети – это еще и отличное средство шантажировать располневшую от родов супругу: не будешь меня обслуживать – брошу, воспитывай ребенка сама. И многие женщины в страхе, что при разводе они не смогут дать своему ребенку самое лучшее, действительно стараются меньше возмущаться, молчать, не отстаивать свои права. А потом мы испытываем разочарование за бесцельно потраченные на быт годы. А вы говорите – маленький комочек...

Марина Тумовская





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1274 | Добавил: Izzhizni| | Теги: которым, причин, детей, женщины, по, хотят, не, 10 | Рейтинг: 3.3/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+