Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 00:15
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Найден способ вернуть обновления на Windows 7

скоро весна..

Исследование доказало — ходьба не мешает толс

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Сентябрь » 18 » 10 причин, почему люди не любят вас (взять на заметку)!



Как это ни странно, но вопрос "Почему меня никто не любит" занимает высокие позиции в статистике поисковых систем. Этот вопрос может волновать как подростка в достаточно проблемный период в жизни, когда есть большая потребность в любви, так и взрослого человека, например работника, который сталкивается с непониманием и непринятием в колективе.

Нужно ли винить себя в чем-то? Замыкаться в себе еще больше, потому что я не устраиваю кого-то и не получаю должного ответа на свое отношение? На самом деле невозможно нравится всем вокруг. Все люди разные, как не совершенны мы, так не совершенны и те, кто нас оценивает. Не все задумываются о том, что стоит любить или хотя бы проявлять уважение/ внимание к тем, кто рядом. Нужно понимать, что, в первую очередь, каждый в большей степени сосредоточен только на себе.

Итак, мы живем в таком мире эгоистов со своими вкусами и предпочтениями, и если хорошенько присмотреться, то окажется, что и Я такой же/ такая же. Поэтому отчаянно ищу этой любви у других, поэтому мне обидно, когда меня не любят.

Шаг к решению № 1 - Действительно ли меня никто не любит?

Да, мы понимаем и серьезно относимся к тому, что вы оказались на этой странице в поиске ответа на свой вопрос. Но прежде чем разбираться в причинах почему вас не любят, давайте все-таки попробуем честно разобраться в том, действительно ли вас никто не любит? Ни один человек на этой земле? Или вы просто не получаете должной отдачи только в определенном обществе?

У многих из нас есть семья, это или родители, или братья/сестры, дедушки/бабушки, у кого-то может быть все вместе. Есть друзья с разных периодов жизни, или были. Есть люди, с которыми пересекаемся каждый день. В самом ли деле среди нет кого-то, добродушно к вам расположенного? И действительно ли все выражают какой-то негатив в вашу сторону и постоянно дает понять, что вы не любимы и не приняты здесь?

Честный ответ на эти вопросы кому-то поможет увидеть, что может быть все не совсем так, как кажется, и что есть люди, которые вас любят. Так вот, даже если кроме этих людей, есть кто-то, кто, как вам кажется, не любит вас, первый шаг к решению проблемы - быть благодарным за тех людей, которые рядом и любят. Подбадривайте себя общением с этими людьми и развивайте эти отношения.

Шаг к решению № 2 - А я... люблю?

Подождите, так это же меня не любят, мы же в них хотели разобраться! Да, легко ожидать чего-то от других, нам всегда хочется любви и внимания, да хотя бы простого принятия и понимания! Но...если и есть ситуации, в которых люди к нам тянутся сами по себе, то в большинстве все начинается с меня. Если я ищу любви, то мне нужно первому проявлять эту любовь, внимание. "Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным" - простая истина, но она есть основой любых отношений.

Случаи могут быть разными, и если вас долгое время не принимали в каком-то обществе и вы этим достаточно пригрузились, конечно сложно будет сразу начать проявлять дружелюбие к ним. Вам может показаться, что выглядит это не естесственно. Что ж, все равно стоит попробовать начать с мелочей. Если это большой колектив, попробуйте искать подход сначала к кому-то, с кем вам может быть проще, чем с остальными. Так постепенно вы сможете влиться в колектив.

Если вы идете на встречу, но вас никак не принимают, это не значит, что с вами что-то не так. Но если большинство людей не хотят с вами общаться, стоит задуматься, почему это может происходить... Что им может в вас не нравится?

Не можете вовремя остановиться

Есть некоторые люди, которые раздражают, пытаясь быть забавными. Люди не любят, когда вы заходите слишком далеко со своими шутками и выходками, навязчивыми советами или наглым проталкиванием собственных потребностей другим , многие просто уходят когда вы начинаете им надоедать. Нужно знать, когда вовремя остановиться.

Негативны, когда Вас спрашивают: «Как дела?»

Я уверена, каждый взрослый человек задавал вопрос «Как дела?». Иногда даже больше чем 20 раз на день.

Если ответ позитивен, людям это нравится. Если вы начинаете рассказывать негативную историю о повседневной жизни, людям это не по душе. Им все равно, устали Вы или нет, что вам надо работать, что у вас немеет нога, или еще что-то.

Если кто-то на ходу спрашивает: «Как ты?», лучше ответить: «Неплохо». Каждый из нас имеет проблемы и трудности, но нужно уметь это держать при себе. Правда в том, что люди не станут плакать и страдать из-за Ваших повседневных проблем.

Вы кажетесь недоступны

Ваш строгий или замкнуто-ирачный вид, пригруженный или просто сосредоточенный, угрюмый взгляд, может говорить людям о вашей закрытости к общению. Нет, на самом деле мы надеемся, что эти слова не описывают ваш взгляд. Постарайтесь быть в хорошем настроении и сделать так, чтобы оно было заметно на вашем лице. Заинтересованные и улыбающиеся глаза, легкая улыбка - этого достаточно.

Всегда оправдываетесь

Так же как и в случае с ответом на вопрос «Как дела?», люди не любят когда перед ними оправдываются.

Для примера: «Почему ты опоздал?». «Я вел машину, внезапно выпрыгнул олень на дорогу. Ударил по тормозам, меня снесло на обочину. Рядом проезжал мужик, но он не смог помочь, так как вез свою беременную жену в больницу». «Почему ты никому не позвонил?». «О, да я был так шокирован, что забыл о мобильном. Когда вспомнил, вижу, он мертвый. Забыл зарядить…»

Стоп! Достаточно! Просто скажите, «Я заспал». Даже если вы не заспали, были другие проблемы, это не повод выстраивать длинные оправдания. Начальникам это не нравится. Друзьям это не нравится. Людям, в большинстве случаев, это не нравится. Даже если это ваша ошибка, вас будут уважать за честность и откровенность.

Если думаете что получите что-то от оправданий – ошибаетесь, будьте мудрее! Люди не смогут Вам доверять, Вы будете замечать, как они будут удаляться из вашей жизни.

Думаете с негативом обо всем и всех

Люди хотят счастья. Чтобы их вмещали и понимали. Хотят радости. Если вы говорите с кем-то и выражаете только негатив, вы разрушаете радость, надежду и счастье. Кому такое по душе?

Мы говорили раньше, что есть надоедливые, навязчивые люди. Это не значит, что надо быть противником, негативным человеком. Избавьтесь от этого, вы станете более эффективным, и люди захотят быть с Вами.

Ваша жизнь, такова кокой вы ее делаете. Осознайте это, чтобы другие смогли вмещать вас. В ином случае, не нойте, что у вас нет друзей – посмотрите на себя.

Слишком много болтаете или занудствуете

Все мы знаем людей, которые не могут заткнуться и подталкивают других болтать с ними. Если вы говорите без остановок и только переводите дыхание между темами, люди не будут вас любить.

Зануд же не любят больше всего. Присмотритесь- а не считают ли вас тоже этим вот занудой?

Люди могут быть вежливы и кивать вам головой, или им это надоест и они перестанут звонить вам, будут вас избегать.

Когда Вы говорите и говорите и говорите, вы можете не заметить, что другие хотят добавить к разговору. Также, вы можете рассказывать о вещах, которые не интересуют собеседников. Слушать собеседника - по прежнему самое главное правило общения.

Ваша жизнь – драма

Всегда ли случается какая-то драма в вашей жизни? Всегда ли хаос и опустошение на вашем пути, или вы путаете что-то? Вы можете привлечь внимание и быть в центре на некоторое время. Даже получите частичку симпатии, но люди заметят если это повторяется слишком часто.

Разыгрывать драмы – это смертельно для отношений, любых отношений. Никто не любит драм. Постарайтесь не увлекаться драматизированием событий.

Как ни странно, это проблема! Допустим, вы на вечеринке подходите к группе людей и они замолкают. Почему? Потому что, как показывает история, вы всегда берете верх надо всеми, или упрекаете кого-то, кто рассказывал реальную историю.

Люди не любят делиться своим моментом славы. Позвольте им это иметь. Погодите минутку, если увидите, что люди готовы услышать – говорите.

Это не впечатляет, когда вы пытаетесь разделить чью-то славу. Наоборот, показывает, насколько Вы эгоистичны, и не способны выслушать других. Соревноваться это хорошо, но быть всегда сверху – это против правил. Таковы люди остаются одни, наедине со своим эго.

Высокомерие

У вас есть голова. У вас есть волосы. У вас есть стиль. Увас есть фигура. У вас также есть лучший воздух, нежели у других. Может быть, в школе Вы могли этим удивить других, но теперь реальная жизнь. Ваше высокомерие отталкивает людей. Ваш эгоцентризм и любовь к себе не будут пользоваться уважением.

Вам стоит проявлять себя на разных уровнях. Это признак уважения и понимания окружающих вас людей.

Шаг к решению № 3 - Не ожидайте

Секрет того, как не разочаровываться - не "очаровываться", как избежать несбывшихся ожиданий - не ожидать!
Когда вы знаете, что с вашей стороны были приложены какие-то усилия, когда вы знаете, что не отталкиваете людей какими-то серьезными раздражающими действиями... Остается просто оставить свои ожидания, требования и принять действительность такой, какая она есть. Никто никому ничего не должен. Специально нет. Но такой свободный человек, как вы сейчас, сможет найти человека по душе!

Живите сейчас, так как жизнь – это момент, вчера было прошлое, а завтра не будет никогда!

Мир ничего вам не должен, у вас есть все, чтобы жить полноценно. Если вы хотите жить в мучениях, как хотите, варитесь в собственном соку. Но настоящее счастье человек может найти и в самом себе. Только это счастье - не эмоции, а решение быть счастливым.

Если хотите насладиться жизнью, хватит винить все вокруг. Двигайтесь вперед. Повзрослейте, будьте приятным человеком, и ваша жизнь вспыхнет радостными моментами.

Если вы хотите иметь успех в отношениях с работодателем, семейных отношениях и других – ломайте свои привычки! Быть закрытым, угрюмым, тщеславным, эгоистичным, бездушным - может стать преградой на пути к полноценной жизни вообще. Так вам никогда не удастся добиться расположения человека. Вы можете помочь кому-то, у кого есть такая проблема.






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://otnoshenij.net/obshchestvo/pochemu-menya-nikto-ne-lyubit| Просмотров: 878 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: любят, взять, причин, люди, на, вас, не, заметку!, Почему, 10 | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 28
Пользователей: 26
Сейчас комментируют: 2
geneyi16, Bogdanstf


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+