Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 02:15
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Энергетические практики: как не попасть в ловушку на пути самосовершенствования



Время, в котором мы живем, как утверждают современные астрологи, вряд ли можно назвать дружелюбным для морально нестойких и внутренне слабых людей. Оно опасно тем, что различные соблазны и фальшивые пророки подстерегают сейчас практически на каждом шагу. В нашем мире происходит невероятно мощный всплеск интереса у многих к духовной сфере, мистическому сокровенному знанию, при этом тупики и духовные ловушки умело маскируются под пути спасения для несведущих. Рассмотрим подробнозаблуждения, касающиеся духовного развития человека, раскрытия особых способностей и талантов.

Очень распространено мнение, которое несет в себе серьезную угрозу для духовного состояния, что развиваться следует, используя только методы экстрасенсорики. Конечно, не стоит сразу отвергать эту науку с многовековой историей, ведь она реально изучает тонкие энергии и нематериальные силы, действующие в человеке и окружающем его мире. Кроме того, наша планета проходит свой путь духовной эволюции, поэтому число людей, наделенных экстрасенсорными способностями, постоянно растет. Скорее всего, наша Земля стала местом полного слияния физических, наделенных плотностью форм материи с тончайшими незримыми частотами, источником которых является Космос.

Однако тот вид экстрасенсорики, который мы наблюдаем в современном обществе, не имеет никакого отношения к истинной духовности и эволюции человеческого общества. На самом деле в лучшем случае это черно-белая, а чаще всего темная, экстрасенсорная магия. При этом многие из нас воспринимают ее как некое открытие и руководство к действию, стремясь таким образом развивать скрытые духовные силы и возможности. И тем самым они отрезают себе путь к настоящему саморазвитию, полной реализации всех потенций своей личности. В то же время отрицательные, очень болезненные, последствия сказываются не только на последующих реинкарнациях души, но и на ряде поколений данного рода. Поэтому увлечение такими методами без предварительного изучения настоящих эзотерических или религиозно-мистических традиций очень опасно.

Любая традиция такого рода основана на принципе, что раскрытие находящихся в состоянии сна в человеке тайных психоэнергетических ресурсов и сил духовной природы имеет своим фундаментом нравственность. Для этого достаточно вспомнить 10 христианских заповедей или известные 2 заповеди Иисуса, 36 правил для мирского человека в буддизме и стандартные практики Ямы и Ниямы, которые пришли к нам из йоги. Не все понимают, почему это важно. Да потому что без предварительного очищения, обращения к добру пробуждение талантов, основанных на развитии психоэнергетических способностей, не только невозможно, но и может причинить серьезный вред. Еще неоплатоники в Древней Греции говорили о том, что процесс совершенствования двуедин и состоит из Катарсиса – морального очищения – и Экстазиса – выхода за ограниченные пределы к более совершенным духовно-энергетическим талантам.

Отрицательность исключительно энергетического подхода заключается в том, что его с натяжкой можно назвать естественным, и в своеобразном духовном невежестве. Ведь не все утруждают себя изучением духовных особенностей и тончайших механизмов человеческой натуры. В итоге энергетические практики часто становятся для дилетантов ловушкой, поскольку они не готовы к жизни особого рода и тем откровениям и ответственности, которые неизбежно сопровождают процесс духовного самосовершенствования. Если привести пример из практики, сравнить это можно с посещением новичком тренажерного зала не с целью приобрести здоровье, а просто накачаться. Только в нашем случае «накачкой» является стремление усилить и укрепить свою ауру, а такое желание станет питательной почвой для роста наших негативных качеств. Поэтому развитие его души затормаживается как минимум на несколько реинкарнаций. Если же человек прикладывает все силы для развития энергетического биополя, чтобы выглядеть презентабельно в обществе или защититься от негатива, прародителем которого является страх, опасения и отрицательные чувства, наоборот, материализуются и становятся настолько осязаемыми, что путь чистоты и эволюции оказывается практически навсегда закрыт для адепта.

Тогда энергетические практики станут своеобразным клеем, который склеит душу человека, страх и комплекс неполноценности в монолитное целое. Как сказочные джинны, заключенные на века в бутылки из-за своих грехов, большинство людей еще с давних пор мучается от последствий тяжелых и глупых ошибок в этой сфере. Так, если человек завистлив и ленив, то, «подкармливая» свои энергоцентры огромным количеством энергии, он делает себе намного хуже. Ведь энергетика подпитывает и эти отнюдь не завидные качества, в результате чего мы становимся еще более пассивными, инертными и недобрыми. Раздражительные люди могут превращаться почти в монстров, демонстрируя чудеса неуравновешенности и вспыльчивости.

Поэтому необходимо заняться укреплением внутренних психоэнергетических структур, постоянно совершенствуя знание характеристик и механизмов функционирования тонких тел. А контроль своих мыслей и чувств позволит получить тотальный контроль над ними.

Чтобы выбранная вами энергетическая практика не стала источником слишком грубой энергии, приводящей к деформации и искажению энергоцентров и очень чувствительных тонких структур, постоянно узнавайте нечто новое о законах Вселенной и уделите внимание теории развития.

Как это сделать? Ответ на этот животрепещущий вопрос знает лишь тот, кому посчастливилось найти почти совершенного духовного учителя или обрести Знание в себе самом. При этом такой учитель не обязательно должен быть религиозным, добрым и будет внешне излучать духовность: он просто знает, в чем заключается его путь и неукоснительно следует ему.

Все мы в той или иной степени ищем такого учителя. Но даже если вам не везет в этом, продолжайте работать над собой. И когда это будет важнее всего для вас, такой учитель сам вас найдет. Пока это не произошло, не отвергайте и других учителей, окружающих вас. Пусть они не идеальны, но они предлагают нам помощь и заботятся о нашем благе. Они есть в окружении каждого из нас.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Просмотров: 292 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: пути, энергетические, попасть, ловушку, Практики:, не, как, самосовершенствования, на | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 1
silviavm3


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+