Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 21.02.2020, 05:05
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4881]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4634]История и культура [2034]Из жизни общества [1805]Из жизни животных и растений [1337]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [789]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [446]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1581]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5408]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10612
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Февраль » 11 » ПОЛИТИКА И САМОРАЗВИТИЕ — РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ КАК ШАГ НА ДУХОВНОМ ПУТИ К СВОЕМУ «Я»



Наверно пришло время написать о политике.

Когда одна лягушка живет в другом болоте, всегда возникает конфликт — чего ты тут нам квакаешь о своем.

И хватит ли силы духа услышать за этим про общие ценности красоты природы и стремление сохранить живое и осознанное. Нет ракурса чтобы такая фраза стала вопросом. А раз это не вопрос, логично предположить что ответа и не требуется.

Но раз лягушки в болоте, они не могут избежать рефлекса хвалить то в чем они живут. Экосистема общества коренным образом устроена по принципу подобия. Когда несогласных набирается критическая масса, они реформируют среду путем долгосрочных туристических путешествий в места дальние, иногда отдаленные и еще реже — центральные.

Все то что не является речевкой, общепринятым припевом вызывающим чувство уместности своей позиции среди других — стимулирует лишь обратную реакцию, — пожелание зла. Быть ли героем, расплачиваясь жестокостью к иллюзиям в чисто сердечном порыве в правдивую и широкую реальность, это желание интимное и глубоко духовное.

Такое отношения к медиа потокам национал-политических культов информационного века безответственного патриотизма помогает не стать сектантом, фанатично сужающим восприятие и воспроизводство реальности согласно кармическим волнам судьбы, так гладко резонирующим с идеями влиятельных и харизматических фигур современности.

А потому не вызывающим никаких вопросов.

И безответственность патриотизма, подобно религиозной фанатичности, обнажается пустотой личного содержания. Риторически оправдывая бездействие, в своих глазах.

С претензией на витиеватость, нить мысли о политике подходит к концу.
Развязывая узел пожеланием ясности. И оставляя исконное право осмысляющему политическую информацию искать иголки в самих себе с тем чтобы выбросить, покрасоваться-посоревноваться или сетовать на дискомфортные и колкие обстоятельства.

И перевести хронический зуд торжества справедливости в нечто более чувственно любящее и согревающее. Возможно мироцентрированное.

Саморазвитие и политика

Но человек не может не развиваться. Движением вперед являются выпады, инерционно порождаемые органами измеряющими пульс виртуальной общественной дискуссии. И оттого отстраненное наблюдение незаметно обличает всех присутствующих. В первую очередь самого себя, в лучах мнимой эмоциональной непогрешимости.

Дающая надежду и опору для вычленения себя из систематизированных слоев информации разных уровней. Не в целях осваивания правдивой точки зрения на ситуацию, с последующими безапелляционными контратаками.

А исключительно для осознавания самого себя. Безграничного «я» заснувшего в ритмично покачивающихся сетях общественной жизни и потерявшего свою идею и цель в это неспокойное время.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://www.daology.ru/politica-samorazvitiye/| Просмотров: 687 | Добавил: Anagamin| | Теги: сознания, своему, политика, Шаг, расширение, саморазвитие, на, как, пути, Духовном | Рейтинг: 5.0/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
ripptwenGow

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+