Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 20.06.2018, 13:04
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1397]Бывает же такое! [1312]Гипотезы и версии [1225]Еда и кулинария [3529]Жестокий мир [142]
За гранью непознанного [5758]Здоровье,человек,красота [3431]История и культура [1543]Из жизни общества [1169]Из жизни животных и растений [937]
Космос, астрономия [426]Люди и судьбы [811]Мой дом - мой мир! [540]Мужчина,женщина,семья [2442]Музыка и релакс [260]
Наука и технологии [392]Предсказания,пророчества [994]Психология [3644]Путешествия [446]Сад и огород [793]
Смешное из жизни [616]Советы из жизни [1751]Страшилки из жизни [458]Спорт и хобби [259]Уфология и НЛО [382]
Фильмы и видео [3514]Цитаты,притчи,афоризмы [1057]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4850]Экология,климат,стихия [305]Это интересно! Факты из жизни [1744]
вложить деньги в интернет проект

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 21211
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 15109
Никнейм: Pantera
Публикаций: 5536
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061
Никнейм: Region13
Публикаций: 947



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3442
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2256
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 584
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 471
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Забота о себе, любимой

Золотые правила общения со свекровью

Самые шокирующие гипотезы. Не играй в ящик (2

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Январь » 26 » Женский коллектив : стратегия поведения





Иногда его называют банкой с пауками или филиалом серпентария, иногда клеткой с хищницами или комнатой ужасов. Что же это? Всего-навсего, женский коллектив.

В коллективе, состоящем из одних представительниц прекрасного пола, где здоровая конкуренция воспринимается как способ уничтожить соперницу, сделать это достаточно сложно, но следуя советам, возможно.

Выживших в месте, где «милые дамы» обсуждают новинки моды, сплетничают о знакомых, делятся рецептами блюд и, иногда, отвлекаются на выполнение своих непосредственных обязанностей, можно забрасывать в качестве десанта в непроходимые джунгли.

Им там будет очень комфортно, ведь хищники, живущие в диких местах, не идут ни в какое сравнение с особами, которые только с виду «белые и пушистые», а на самом деле похожи на самок носорога, которые, стоит их немного разозлить, сносят все на своем пути.

Не думайте, что все женские коллективы таковы. Есть такие, где сотрудницы радуются каждому успеху своих коллег и всегда готовы прийти на помощь. Но это, скорее, исключение из правил. Поэтому, собираясь на работу в женский коллектив, продумайте стратегию поведения, которая поможет вам чувствовать себя там достаточно комфортно.

Работа в любом коллективе, будь то мужской, женский или смешанный – это в первую очередь, возможность самореализоваться.

Чего нельзя делать в женском коллективе:

1. Не навязывайте свою точку зрения, особенно в том случае, если вы работаете здесь не так давно. Придерживайтесь правила: « в чужой монастырь со своим уставом не ходят».


2. Не конфликтуйте. Постарайтесь пройти испытание на прочность, которое обязательно устроят « милые сотрудницы», с честью. Не реагируйте на колкости, а над шутками посмейтесь вместе со всеми. В следующий раз те, кто хотели вывести вас из себя, подумают: « А стоит ли?».

3. Не отказывайтесь от различных мероприятий, проводимых в коллективе, даже если вы не хотите тратить время на посиделки. Пересильте себя, в противном случае рискуете стать изгоем.

4. Не откровенничайте, по крайней мере, до тех пор, пока не определите, с кем можно это делать, а с кем – нельзя. Если совсем не умеете держать язык за зубами, старайтесь выбирать нейтральные темы.

5. Не хвастайтесь. Это правило нужно выполнять неукоснительно. Женская зависть – это страшная сила и неизвестно, какую реакцию можно ожидать от менее удачливых сотрудниц.

Запомните: ваша личная жизнь, достаток вашей семьи, бурные романы – не тема для обсуждения, особенно в женском коллективе.

6. Не вступайте в коалиции, которые, время от времени, возникают в каждом коллективе и все начинают «дружить» против одной из сотрудниц. Придерживайтесь нейтралитета, тогда у вас не появятся враги, в последствие, настраивающие коллектив против вас.

7. Не сплетничайте, даже в том случае, если вам стала известна «страшная тайна» одной из сотрудниц. Поверьте, женщины очень быстро «вычисляют» сплетниц, которые становятся предметом бурного обсуждения и, что чаще, осуждения.

8. Не одевайтесь дорого и вызывающе. Вы идете на работу, а не на светский раут или вечеринку. Это не значит, что бесформенная одежда и стоптанные туфли – лучший вариант. Соблюдайте меру, тогда получится избежать осуждающих или завистливых взглядов.


 

Что нужно делать в женском коллективе:

1. Будьте искренни. Женщины очень тонко чувствуют фальшь, поэтому старайтесь не врать, тем более что лгунью очень просто вывести на чистую воду.

2. Просите помощи и помогайте сами. Женщины любят играть различные роли, и одной из самых любимых является роль «доброй феи». Любая сотрудница поможет разобраться во всех тонкостях, особенно, если знает, что наградой будет служить искренняя благодарность.

3. Даже в том случае, если женщины в вашем коллективе малоразговорчивы, проводя бок о бок целый день, можно узнать, как зовут сыновей, дочерей, внуков и внучек ваших сотрудниц.

Время от времени интересуйтесь как дела у того или иного родственника. Вопросы типа: «Сдала ли экзамены Маша?» или «Как дела в школе у Саши?», – произведут самое благоприятное впечатление. Запомните, внимание ценится в любом коллективе, а особенно в женском.

4. Если у вас на работе принято в обеденный перерыв пить чай со сладостями, изредка покупайте шоколадку, чай или кофе. Взносы в «общий котел» принимаются везде.


 

5. Избегайте провокаций, которые могут исходить от некоторых сотрудниц, подыскивающих жертву, на которую можно выплеснуть плохое настроение. При этом, будьте снисходительны, ведь ПМС, конфликты в семье, нехватка денег, даже самую спокойную особу могут превратить в злобную фурию.

А что Вы думаете по этому поводу? 






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 142 | Добавил: Izzhizni| | Теги: поведения, коллектив, стратегия, женский | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:


Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 1
IgChad


Последнее на форуме
Kennethignom
К теме: БОГ

IgChad

К теме: МАТЕРИЯ

IgChad

К теме: ЗАКОН

IgChad

IgChad

К теме: ЗАПОВЕДИ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2018 Материалы для пользователей 18+