Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 04.06.2023, 20:16
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1755]Бывает же такое! [1542]Гипотезы и версии [1871]Еда и кулинария [5309]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8613]Здоровье,человек,красота [5164]История и культура [3367]Из жизни общества [3929]Из жизни животных и растений [1642]
Космос, астрономия [916]Люди и судьбы [1215]Мой дом - мой мир! [973]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [761]Предсказания,пророчества [1343]Психология [4646]Путешествия [645]Сад и огород [1497]
Смешное из жизни [798]Советы из жизни [2239]Страшилки из жизни [499]Спорт и хобби [330]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4661]Цитаты,притчи,афоризмы [2070]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5446]Экология,климат,стихия [522]Это интересно! Факты из жизни [2160]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 19786
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3629
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 605
Группа: Проверенные
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья

Интересное сегодня

В ФСВТС ответили на заявление Лондона о качес

Земля ушла за границы безопасности для людей

микробное разнообразие Земли сильно недооцени

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Март » 29 » Трансвеститы – кто они?



Такое явление как трасвестизм означает переодевание в одежду, которая по общепринятым нормам свойственна противоположному полу.
В каждом обществе людей всегда существовали определённые нормы, стандарты одежды, присущие каждому полу. Начиная с давних времён переодевание человека в одежды, свойственные противоположному полу вызывало резко негативное отношение, потому что прежде всего противоречило устоявшимся традициям. Часто это расценивается как признак транссексуального поведения, однако это не так.

В некоторых общественных формациях такое переодевание приемлимо в различного рода религиозных и мистических ритуалах, но имеет совсем другое значение. В греческой мифологии трасвестизм широко распространён, но именно в сказочных сюжетах. В классической литературе приёмы трансветизма использовались для того чтобы показать человека не на своём месте, за рамками общества. В психологии Фрейда трасветизм трактуется как определённый пример табу человеческой психики. Если переодевание носит ещё и сексуальный подтекст то расценивается как вид фетишизма. Наконец Библия категорически осуждает и не принимает переодевание в одежды другого пола.

Трансвестизм в сексологии

Трансвеститы
Человек получает сексуальное удовольствие, переодеваясь в одежду противоположного пола

С точки зрения сексологов стремление человека переодеваться в одежду противоположного пола не всегда является признаком транссексуальности, потому как такой человек не всегда при этом идентифицирует себя с противоположным полом.

Трансвестизм определяют как некую форму сексуального поведения. Это означает, что человек получает сексуальное удовольствие, переодеваясь в одежду противоположного пола. Потому долгое время такое явление связывалось с гомосексуальными отношениями. Считалось, что активная гомосексуальность у женщин, а пассивная у мужчин требует подобного переодевания. Так как подобные отношения во многих странах считаются неприемлимыми, то и трансвестизм относили к признакам аморального и преступного поведения. К примеру, на суде в 1431 году Жанне Д’Арк среди прочих предъявили и обвинение в ношении мужского платья. Как известно, суд приговорил её к сожжению на костре. На Руси в XV веке преследованиям церкви подвергались скоморохи и трансвестизм народного театра считался доказательством их дьявольской сущности.

В настоящее время трансвестизм не считается таким уж однозначным явлением, потому как его мотивы могут быть совершенно разными. Различают трансвестизм двойной роли и трансвестизм фетишистский. В первом случае это отклонение, часто связанное со слабой половой неопределённостью, при котором переодевание вызывает чувство эйфории, может быть сексуальное наслаждение. У человека возникает сильное желание принять образ противоположного пола.

Трансвеститы
Cтремление человека переодеваться в одежду противоположного пола не всегда является признаком транссексуальности

Фетишистский трансвестизм прежде всего характеризуется сильным сексуальным возбуждением при переодевании. Нередко сопровождается онанизмом, чаще всего именно переодевание и вызывает возбуждение. Однако после получения сексуального наслаждения всякое желание оставаться в образе противоположного пола исчезает. Этот вариант действительно носит оттенок фетишизма, поскольку именно предметы одежды противоположного пола тесно связаны с получением сексуального удовольствия.



В гомосексуальных отношениях женоподобный мужчина одевает женскую одежду, пользуется косметикой, подражает поведению женщины. В случае транссексуальности женщины и мужчины уже с раннего возраста чувствуют свою принадлежность к другому полу. Потому для них кажется естественным постоянное ношение одежды этого пола, но кроме того они пытаются и во многом другом соответствовать своим самоощущениям, изменить свой образ жизни и внешность.

Можно выделить несколько видов и типов переодевания в женское. Среди них чаще встречаются такие:

Стиль, комфорт – например, ношение брюк женщинами, которое совсем ещё недавно считалось неприличным;
Вызов обществу – стиль хиппи или ношение мужской одежды эмансипированными женщинами в XIX веке;
Переодевание с целью скрыть свой пол как авантюрных романах и фильмах;
Юбка для мужчин у шотландцев.
Признано, что мужская одежда более практичная и удобная, потому процесс феминизации общества привёл к тому, что ношение брюк женщинами стало нормой.

Почему люди становятся трансвеститами

Очень сложный вопрос, ответ на него пока даётся только теоретически, хотя большинство исследователей склонны искать причину в генетической наследственности.

Трансвеститы
Теория “Женщина внутри” объясняет трансвестизм

Многие психологи трансвестизм объясняют теорией «женщина внутри». Чаще всего для объяснения причин трансвестизма приводят именно эту гипотезу. Согласно теории в каждом человеке присутствуют составляющие обоих полов, на гормональном и генетическом уровне. Так у мужчин есть скрытые, неактивные свойства женщин и наоборот. Любая личность – комбинация качеств мужчин и женщин. Потому отсюда следует, что переодевание – средство «внутренней» женщины или мужчины выйти наружу, заявить о себе.

Однако в таком случае, если в каждом мужчине внутри присутствуют качества женщины, почему не все мужчины склонны к переодеваниям? Считается что только 3% сильного пола проявляют такие склонности. Сами трансвеститы говорят что это их расслабляет, это способ снять усталость и напряжение. Они присваивают себе женское имя, переодеваются, копируют поведение женщин и тем самым как бы уходят от проблем чисто мужских.



Небольшое число трансвеститов полностью живут в образе противоположного пола. В каждодневной практике они возвращаются к общепринятому виду. Тем не менее следы их пребывания в облике противоположного пола остаются и накладывают свой отпечаток: мужчины непроизвольно становятся более заботливыми, внимательными к другим, теряют агрессию в поведении.

Хотят ли трансвеститы сменить пол?

В отличии от транссексуалов, трансвеститы абсолютно спокойно относятся к своему телу и вовсе не стремятся его изменить в сторону признаков противоположного пола. Никакие операции им не нужны. Они приходят к признанию того, что в них есть женская составляющая, восхищаются женщинами, их поведением, манерами, элементами туалета. Трансвестит просто развивает в себе самые на его взгляд привлекательные женские черты и качества, он подобен женщине во многих аспектах поведения, и включает их в свою жизнь.

Трасвеститы – это геи?

Трансвеститы
Травести – люди которые переодеваниями зарабатывают в шоу-бизнесе

Такое утверждение – самый распространённый миф. На самом деле подавляющая часть трансвеститов – почти 95% гетеросексуальны. Дело в том, что трансвестит-гей более нескромен, его поведение зачастую вызывающее и именно они чаще всего на виду. Например, вероятность встретить трансвестита выше всего именно в гей-клубах. Потому и существует такое заблуждение.

Сколько существует типов трансвеститов?

Если не учитывать транссексуалов, то любого мужчину, одевающего женскую одежду можно считать трансвеститом. В современном мире существует несколько терминов для того чтобы различать трансвеститов по причинам их переодевания.

Травести – люди которые переодеваниями зарабатывают себе на жизнь. Для них это работа, можно сказать даже вид искусства. Некоторые знаменитости в шоу-бизнесе начинали именно как травести.

Фетишист – человек которого возбуждают сексуально отдельные части женского туалета, чаще всего ему даже не нужно переодеваться полностью. В отличие от трансвестита, фетишист не получит сексуального удовольствия не надев, какую-то определённую деталь женской одежды. Редко фетишисту для возбуждения нужно переодеваться полностью.

Фемофил – наиболее часто встречающийся тип трансвеститов. Такому человеку нравится женская роль, женские качества, образ. У него сильнейшее желание полностью ассоциировать себя с женщиной, быть максимально похожим на неё.

Трансгендеры стремятся как можно больше времени проводить в образе понравившегося пола. Это ещё не транссексуалы, некоторые из них даже смешивают отдельные части одежды обоих полов. Например, женское нижнее бельё и верхняя мужская одежда. Но в обществе не выступают в качестве противоположного пола.

Транссексуалы – это строго говоря и не трансвеститы. Эти люди чувствуют психический дискомфорт от несоответствия их физиологического пола и психологического. Для них мало просто переодеваться и играть роль другого пола, они стремятся полностью изменить все признаки своего пола на противоположный. Транссексуал не будет доволен собой до тех пор пока совсем не изменит тело хирургическим путём в соответствие со своими ощущениями и не получит документы, соответствующие его новому полу.

Трансвеститы
Среди женщин тоже встречаются трансвеститы



Бывают ли трансвеститы среди женщин?

Конечно же бывают. Но из-за того что женская мода успешно переняла многие части мужской одежды, женщины-трасвеститы вполне могут переодеваться будучи незамеченными обществом. Они носят мужскую одежду, выбирают мужские профессии – лесоруба, адвоката, врача, проявляют постоянно мужскую агрессию и это всё вполне «легально» и открыто.

Можно ли вылечить это желание переодеваться?

Многие годы существовали разные методики для излечения трансвестизма. Современная медицина и сексология утверждает, что никаких способов избавиться от такого желания не существует. Единственное, что можно и нужно делать это оказывать трансвеститам психологическую помощь в принятии женской стороны, учить их управлять своим поведением. Желание переодеваться в одежду другого пола сохранится тем не менее на всю жизнь.

Опасен ли трансвестизм?

Никакой прямой опасности трансвестизм не несёт, ни для самого транса ни для окружающих. Однако нужно заметить, что некоторые проблемы, которые может вызвать непринятие трансвеститом своей женской стороны. Если в душе такой человек не понимает и не одобряет своего стремления к переодеванию, это может привести в тому что он начнёт стараться проявлять типичные мужские качества усиленно. Например, жёсткость перерастёт в жестокость, непомерное потребление алкоголя превратиться в алкоголизм. Иногда такие люди начинают употреблять наркотики и пытаться покончить с собой.

Можно ли заранее диагностировать трансвестизм?

Нет нельзя. Нет никаких прямых признаков того, что человеку понравится переодеваться, если он это попробует. Трансвеститом может стать человек любой расы и народности, любой профессии и возраста. Иногда сложно определить является ли человек трансом, даже когда переодевается, настолько сильно он похож на женщину.

Особые качества трансвеститов

Отличные особенности поведения трансвеститов прежде всего проявляются из-за того что они примеряют на себя роль женщины и им женские качества нравятся. Потому такие люди более чувствительны, эмоциональны и открыты. Часто принимают участие в общественных и благотворительных проектах.

Семейная жизнь

Трансвеститы
Чаще всего трансвеститы женаты

Чаще всего трансвеститы женаты. Примерно 70% таких людей имеют семьи, а большинство из них и детей.

Так как переодевание считается в обществе отклонением от принятых социальных норм, то большинство жён трансвеститов не знают об их наклонностях. Последние скрывают свои желания и поведение. Это может привести к нарушению гармонии брака. В семьях, где жена знает от трансвестизме мужа брачные отношения как правило становятся крепче. Жёны относятся с пониманием к этому, уделяют проблемам мужа больше внимания, считают мужей более чуткими и хозяйственными.

Дети трансвеститов

Дети трансвеститов очень редко сами становятся такими. Нов семьях жёны сильнее всего переживают именно за эмоциональное и психологическое здоровье ребёнка. Потому в большинстве случаев не разрешают мужу переодеваться при детях. Многие из трансвеститов чувствуют, что дети могут воспринять это тяжело сами не признаются им.

Проблемы трансвеститов

Трансвеститы
Трансвестит прежде всего сам решает, как ему относиться к социальной среде и её давно устоявшимся традициям

Переодевание мужчины в женскую одежду до сих пор считается в обществе недопустимым и предосудительным. С этим прежде всего и связаны главная проблема трансвеститов. В юном возрасте 6-12 лет молодой человек, который открыл себе тягу к переодеванию считает себя одиноким, непохожим на остальных, ущербным. Это может привести к длительным депрессиям, даже попыткам самоубийства.

Повзрослев, юноши открывают для себя мир трансвеститов в основном из журналов для взрослых. Потому у них складывается впечатление, что трансвестизм и гомосексуализм тесно связаны друг с другом. Возникает первый опыт гомосексуальных связей и вообще трансвестизм начинает восприниматься как сексуальный аспект. Специальные организации и транс-сообщества помогают трансвеститам найти общение с такими же как они людьми, понять природу своего поведения, принять свои наклонности и правильно строить отношения с обществом. При этом никакого сексуального подтекста в деятельности организации нет. Создаются даже группы поддержки трансвеститов, для общения и обсуждения их поведения с нормальными людьми.

Конечно же источником любых проблем трансвеститов является неприятие их поведения обществом. Потому многим из них приходиться таиться, скрывать свои желания, испытывая при этом душевный дискомфорт, для того чтобы не потерять работу, семью, социальной статус.

Трансвестит прежде всего сам решает, как ему относиться к социальной среде и её давно устоявшимся традициям. Можно переживать, мучаться и вечно скрываться, а с другой стороны можно открыто сочетать в себе самые лучшие качества обоих полов, наслаждаться гармонией ощущений и быть счастливым.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://www.transdream.ru/slovarik/transvestity-kto-oni/| Просмотров: 2190 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: трансвеститы, они?, Кто | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 3
Пользователей: 3
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

Arar


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2023 Материалы для пользователей 18+