Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 22.05.2022, 13:49
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1714]Еда и кулинария [5295]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8503]Здоровье,человек,красота [5057]История и культура [2880]Из жизни общества [2726]Из жизни животных и растений [1615]
Космос, астрономия [852]Люди и судьбы [1199]Мой дом - мой мир! [956]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [690]Предсказания,пророчества [1337]Психология [4630]Путешествия [636]Сад и огород [1470]
Смешное из жизни [793]Советы из жизни [2226]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [469]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2054]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [423]Это интересно! Факты из жизни [2151]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17229
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 550
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Эрдогана уговаривают всей Европой

2560-летняя надпись с изображением вавилонско

В Николаеве исчез памятник Пушкину

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Март » 31 » Мысли вслух: мозг и разум или кто в доме хозяин



мозг и разумИнтересные рассуждения

Оригинал взят у flyingv0blakah в Мысли в Слух: Мозг и Разум или Кто в "Доме" Хозяин
На эту тему меня навело раздумывание о снах. Многие говорят, что сон это другая реальность которую мы проживаем. Если это другая реальность, то почему она не повторяется снова и снова? Когда мы просыпаемся наша реальность не меняться же, а во сне почему она должна меняться? Так что для меня это версия отпала.

Так что же такое сны? Стала я следить за собой, что видела, думала и переживала в течении дня, а на следующей день анализировала и сопоставляла инфо. Есть такая практика "Разтожествление", о которой я не знаю, но мне сказали что у меня оно происходит спонтанно. Наверно из одних таких спонтанных вылазок я нашла ответы на мои вопросы.

Наш мозг это компьютерно-вычислительная био-машина и многие процессы выполняет без нашего ведома. Гоняет кровь по венам, залечивает раны, делит клетки, копирует ДНК и многое другое. Что же мозг делает когда разум спит или гуляет по астралам? Да все тоже и в добавок раскладывает информацию по полочкам, которую мы получили в течении суток через визуализацию(глаза), чувственные переживания, и в ходе мыслительных процессов. Я бы сказала, что мозг играет этой пришедшей из вне информацией пока мы спим. Еще мозг может предсказывать будущее и решать за нас проблемы, где разум с его аналитическим складом проигрывает. Все знают, что Менделеев увидел таблицу во сне. Его разум был не в состоянии обработать полученную информацию. В один прекрасный день он, наверно, напился с горя и уснул, и мозг выдал ему ответ на проблему. Не зря же говорится, "утро вечера мудренее", потому что ответ может придти во сне.

Мне никогда не снились вещие сны. Мне постоянно приходилось заглядывать в сонник. Почему мозг не может просто взять и показать, что меня ждет в ближайшем будущем как есть? Да потому что наш мозг оперирует полученной информационной "кашей" которую мы забрасываем ему без разбора, и интерпретация вещей бывает двухсмысловая.

Например, если мне приснилась собака, то это к другу. Ну почему мозг мне показывает собаку, а не человека? Да потому что интерпретация у нас такая, что собака - лучший друг человека, поэтому мозг выдает такой смысл который мы вложили в слово "собака", а не то, что собака - это четвероногое животное и тому подобное. А еще, чувства которые мы испытываем во сне, - тоже подсказка для нашего неразумного разума. Например, снится мне сон, что я в больнице и жду, чтобы встретится с одноклассницей, когда она проснется. Жду, жду, а когда время пришло ее увидеть, то я ее не узнала. Сплю и думаю, "к чему мне такой сон приснился, на что он мне?" Тут приходит понятие, что чувство ожидания которое я испытала во сне, говорило мне чтобы я не спешила.

Наш мозг участвует как передатчик и приемник информации через волновые частоты. Разум - это защита, firewall как в компьютере, во сне или медитациях защита снимается или ослабляется. Был проведен опыт, в одной комнате спят испытуемые, а в другой комнате сидит человек и разглядывает красочные картинки в каждую ночь на разную тему. Больше половины испытуемых видели в основном красочные сны на одну и ту же тему, которые были на картинках.

Когда мы спим, многим синхронно начинает сниться одинакова тематика, например про потоп, потому что хакеры (серые) не спят и знают, когда можно легко взломать защиту и запустить информацию, страх или вирус. И многие люди которые восприимчивы, а это экстрасенсы, проснувшиеся и осознанные, начинают разносить информацию полученную через сон неосознанным, которые и так боятся всего. Поэтому не забывайте ставить защиту перед сном.

А что же разУм и вообще кто он такой? Как я поняла, разум это "я", мое эго и находится он в лобной части. Разумом мы можем разрушить тело или восстановить. Мозг запрограммирован на защиту и другие благо тела, а мы своим неразумным разумом разрушаем свое тело, как говорится "плюем в колодец из которого сами же и пьем". Разум получает опыт и изнашивает тело раньше времени вмешиваясь в дела мозга.

И тут меня осенило, что клетки моего тела это мои низшие "я" и они нуждаются в моем внимании и охране. Так же как мы нуждаемся в помощи от наших высших "Я", потому что я одна из клеток моего высшего "Я".

Так кто же в теле хозяин? РазУм, который работает на автопилоте или мозг, который выполняет запрограммированные функции? Если разум может перепрограммировать мозг и искалечить тело, то значит он хозяин. Но хозяин должен быть умным и заботливым, поэтому, наверно, мы в телах наших, как творцы, чтобы научиться осознавать себя как часть одного целого и проявлять внимание и заботу к нашим клеткам, а не просто тупо получать опыт и паразитически относится к другим формам жизни, как снаружи так и внутри.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://digitall-angell.livejournal.com/2015/03/28/| Просмотров: 1656 | Добавил: ИреN| | Теги: или, мысли, Кто, вслух:, разум, Доме, мозг, хозяин | Рейтинг: 4.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 5
Пользователей: 4
Сейчас комментируют: 1
kellycd4


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+