Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 24.02.2020, 15:54
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1434]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7324]Здоровье,человек,красота [4638]История и культура [2040]Из жизни общества [1816]Из жизни животных и растений [1341]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [448]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1322]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4458]Цитаты,притчи,афоризмы [1585]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5412]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10660
Никнейм: Region13
Публикаций: 1851
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

самый привлекательный аромат для человека

32 простых способа быть здоровым человеком

Боль Земли. Катаклизмы за неделю с 14 по 20 ф

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Январь » 14 » Сила слова: как свойства речи влияют на нашу жизнь?



Знаете ли вы, что слова, которые мы произносим, оказывают большое влияние на нашу жизнь? Сила слова так велика, что оказывает влияние на все сферы нашей жизни: здоровье, отношения с людьми, материальное благосостояние, душевное равновесие и т.д. Свойства речи очень серьезно изучают те, кто стремится к успеху в бизнесе, политике, общественной деятельности и те, кто хочет достичь духовного совершенства.

В древних Ведах особо подчеркивается, что человек должен следить за своей речью, тщательно подбирая произносимые слова. За непочтительную речь, оскорбления, осуждение судьба может лишить человека всего, чего он добивался долгие годы: материальных благ, душевной гармонии, дружеских связей…

Наша речь обладает очень мощной энергетикой. Известно, что те, кто часто употребляет нецензурные слова, грубит, хамит окружающим, наиболее подвержены онкологическим заболеваниям, а также, со временем, деградируют, скатываясь все ниже и ниже по социальной лестнице.

Сила слова влияет на количество жизненной энергии человека. Чем больше хороших, добрых, позитивных слов мы произносим, тем больше получаем жизненной энергии, а значит, и здоровья, успеха, гармонии во всех сферах жизни. Напротив, критика, осуждение, ругательства делают нас слабыми, уязвимыми, отнимают наше здоровье.

Наиболее успешными в жизни становятся те люди, которые умело пользуются свойствами речи, употребляя нужные слова в любых ситуациях. Высшее мастерство речи достигается в том, чтобы уметь сказать даже горькую правду приятными словами, не обидев человека и не оскорбив его достоинство.

На Востоке человека, не умеющего контролировать то, что говорит, считают крайне примитивным, даже если он имеет высшее образование и научные степени. Там особо ценят уважительную речь и почтительный тон, не важно, кто ваш собеседник: близкий друг или заклятый враг.

Помните, что критикуя, ругая кого-либо, мы разрушаем свою жизненную энергию и принимаем на себя отрицательные черты характера личности критикуемого. В Ведах говорится о том, что критикуя, человек забирает негативную карму у того, кого критикует, а взамен отдает ему свою положительную карму. Поэтому критику со стороны надо принимать с благодарностью.

Восхищаясь же теми или иными положительными качествами личности, мы как бы впитываем в себя эти качества. Не случайно во всех религиях мира принято восхвалять, славословить деяния богов и святых, читать священные писания, повторять молитвы и мантры. И даже люди, далекие от религии, подметили, что общаясь с успешными, гармоничными людьми, перенимая их манеру речи, можно приобрести и положительные качества этих людей.

Как же научиться контролировать свою речь? Конечно, этот процесс потребует от вас немало усилий, внутренней дисциплины и времени. Существуют различные практики для достижения максимального контроля над своей речью, образом мыслей. Одним из наиболее эффективных методов можно считать великолепное упражнение «фиолетовый браслет», которое предложил американский священник Уилл Боуэн, помогающее изменить свое отношение к окружающему миру. Суть его заключается в следующем:

Наденьте на запястье фиолетовый браслет (его можно купить или сделать самому из любого подходящего материала) и в течение 21 дня попробуйте прожить без сплетен, критики, жалоб и недовольств. Если в какой-то из дней у вас все же вырвется слово осуждения или упрека, переоденьте браслет на другую руку и начните все сначала. Продолжайте это упражнение, пока не «продержитесь» 21 день, и вы увидите просто ошеломляющий результат.

Уже около пяти миллионов человек во всем мире прошли этот своеобразный тренинг, и их жизнь изменилась к лучшему настолько, что раньше о таких переменах они не могли даже мечтать. Ведь не зря мудрые люди говорят, что если мир тебя не устраивает, значит, пора изменить себя.

В чем заключается эффективность метода «фиолетовый браслет»?

Во-первых, вы сознательно настраиваетесь на позитивное отношение к окружающему миру, запрещая себе, хотя бы вслух, высказывать недовольства и оскорбления.

Во-вторых, контролируя свою речь, вы учитесь контролировать и свои мысли, тем самым очищая свою душу от всего негативного.

В-третьих, во время этого тренинга вы глубже познаете себя: свой образ мышления, привычки общения и т.д.

Почему лучше использовать браслет именно фиолетового цвета? В эзотерике фиолетовый цвет считается высшим духовным цветом, он оказывает благотворное влияние на тех, кто занимается самопознанием, духовными практиками. В христианстве, у католиков, этот цвет - символ глубокой мудрости, смирения, покаяния и очищения.

Присоединяйтесь к этому движению! Учитесь замечать только хорошее, и Вселенная щедро отблагодарит вас!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 407 | Добавил: Izzhizni| | Теги: жизнь?, влияют, слова:, на, сила, как, нашу, речи, свойства | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 1
Region13


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+