Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 01.11.2019, 08:53
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1689]Бывает же такое! [1515]Гипотезы и версии [1399]Еда и кулинария [4714]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [7071]Здоровье,человек,красота [4504]История и культура [1960]Из жизни общества [1660]Из жизни животных и растений [1279]
Космос, астрономия [500]Люди и судьбы [1082]Мой дом - мой мир! [733]Мужчина,женщина,семья [2805]Музыка и релакс [300]
Наука и технологии [430]Предсказания,пророчества [1135]Психология [4377]Путешествия [568]Сад и огород [1267]
Смешное из жизни [722]Советы из жизни [2092]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [269]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4324]Цитаты,притчи,афоризмы [1447]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5312]Экология,климат,стихия [338]Это интересно! Факты из жизни [2043]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25053
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 9502
Никнейм: Region13
Публикаций: 1738
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2307
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Отрицательные эмоции как часть нашей силы



Стремление к счастью.

В современном мире господствует тенденция постоянного стремления к счастью. Однако специалисты уверены — отрицая негативные эмоции, которые так же нормальны, как и ощущение счастья, человек себе вредит. Отказ от всего негативного не означает, что эмоция принята.

Постоянное «убегание от проблем» не помогает их решить.

В конце концов, борьба с негативными эмоциями занимает всё свободное время, а времени на ощущение себя счастливым просто не остается. Современные методики, призывающие человека «стать счастливым» не поясняют, как принимать негативные эмоции, заявил автор исследования Майк Луман.

С точки зрения науки счастье — это социально-ориентированный положительный опыт, конечной целью которого является поиск истинного смысла жизни и достижение своих целей. Таким образом, постоянное стремление к счастью без разрешения испытывать негативные эмоции оказывает отрицательный эффект на психику человека.

*****

Отрицательные эмоции как часть нашей силы

Если мы чем-то недовольны, или напуганы, — это тайно указывает на наши желания, стремление к лучшему или через страх — охрана наших ценностей, как оборотная сторона медали. Негативные эмоции являются частью нашей природы, и они сотрудничают с личным пространством, когда что-то идёт не так…

Эта та сила, которую мы не можем игнорировать, мы не можем отмахнуться от чувства неудовлетворённости или угнетения. Другими словами, сами негативные эмоции, при разумном и честном понимании их природы являются одновременно и подсознательным сообщением, и энергетическим толчком, то есть провокацией…

Человеку свойственно стремиться к хорошему, и отвергать плохое (упрощённо), и получая регулярно внутренние эмоциональные провокации, мы со временем получаем устойчивое убеждение, что пинки судьбы имеют свою полезность…

Внутри нас незаметно происходит трансформация от провоцирующих негативных эмоций по поводу чего-либо, к сердитости на себя и затем вызревает стимуляция, в виде желания помочь себе. Это похоже на мотивацию, или изменения мотива, поворот энергий со знака минус к обнулению и толчок самого себя…

Это то же самое, когда вы видите, как другой человек попал в яму и у вас, почти инстинктивно возникает желание помочь ему выбраться из неё. Но, представьте парадоксальную ситуацию, — вы ему протягиваете руку и кричите «давай, держись», — а он в ответ много ворчливых слов и сердитый отказ сотрудничать.

Именно так происходит, когда сам человек не осознаёт себя попавшим в яму, — он занят переживанием своей ситуации, сердитостью, обвинениями, сомнениями…., чем угодно, только не занят спасением себя.

Таким образом, сами негативные эмоции, лишь обозначают проблему, но не приводят к осознанию в чём проблема, — эмоции не дают ключи к выходу, но они являясь мощной личной силой, готовят человека к тому, чтобы его желание было так же сильным, намного сильнее реакции сопротивления…

Самая характерная реакция:

когда человеку дают то, в чём он нуждается, — он выставляет сопротивление (критика, спор, недоверие, уклонение…. откладывание). Когда у него отнимают, — он борется, чтобы получить…

Время работает так, чтобы сознание открылось, даже когда человек пытается остановить время, погружая себя в иллюзию, — он получит в один Момент….. все застрявшие прежде моменты. Это будет мощная сила толчка нереализованных энергий, это прогремит однажды, как залп вылетевшей пробки из бутылки шампанского.

И тогда, осознанность высветит простую вещь, если наши проблемы идут стройными рядами по жизни, в этом есть тайный смысл, это каким-то образом нам служит…, до тех пор, пока полезность будет исчерпана.

Негативная прежде энергия трансформируется и возвращается к своему Хозяину в очищенном виде…, опыт трансформируется в мудрость, а человек становится свободным от собственных тяжёлых скоплений, которые ему больше не нужны.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Источник: http://www.medicinform.net/| Просмотров: 571 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: эмоции, силы, как, часть, отрицательные, нашей | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 6
Пользователей: 6
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Талина

К теме: СТИШКИ

plazza

Pantera

IgChad

К теме: ИСТИНА


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+