Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 24.02.2020, 22:20
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1434]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7324]Здоровье,человек,красота [4640]История и культура [2040]Из жизни общества [1816]Из жизни животных и растений [1341]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [448]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1322]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4458]Цитаты,притчи,афоризмы [1586]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5412]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10662
Никнейм: Region13
Публикаций: 1853
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2340
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

самый привлекательный аромат для человека

Инопланетяне могут жить среди людей, скрываяс

32 простых способа быть здоровым человеком

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Апрель » 25 » Негативное мышление или наша внешность



Как негативное мышление влияет на нашу внешность, что это нам дает и что делать

Мрачные неприятные мысли и сомнения бывают у каждого из нас. Это нормально. Плохо, если вы заостряете на этом свое внимание

Во первых, портится ваше настроение, а вместе с этим опускаются руки, падает работоспособность и желание действовать. Ведь это удовольствие является движущей силой и уж никак не негатив.

Во вторых, частое повторение мысли и анализирование её, будь то поиск решения, или попытка убеждения себя в обратном, то есть работа над этой негативной мыслью- перерастает в последовательное возникновение её в вашем сознании и ведет к программированию вашего подсознания..

Уже давно психологи пришли к заключению, что при достаточно длительной концентрации на какой либо определенной мысли, она наполняется эмоциональной энергией (силой) и, в дальнейшем, начинает влиять на вашу жизнь, причем, помимо вашего сознательного на то желания.

Многих людей заботит их внешность, и если вам, что то не нравится в себе, вы не можете успокоиться и принять себя такого, как есть, часто твердите (внушаете) себе, что вы некрасивы, вы, осознанно или нет, начинаете верить этому. И мысль, набирая все большую эмоциональную силу и подкрепляясь негативным чувством, отражается в ваших глазах, осанке и даже чертах лица, то есть во всем теле. Люди тоже начинают видеть в вас непривлекательного человека. И наоборот, если вы любите себя, то и люди относятся к вам соответственно.

Замечали ли вы за собой, собираясь на какую- нибудь встречу или просто, решив пойти погулять, что вас посещают неприятные мысли о вашей внешности? Это могут негативное мышлениебыть какие то сомнения или недовольства в чем то конкретном, беспокоящее вас неоднократно и как правило вызывающее нервное напряжение

Эта мысль может быть одной и той же, в точности повторяясь в словах в вашей голове. Или даже быть, каким то неосмысленным, одним и тем же образом возникающим автоматически, в определенной ситуации. Возможно даже, вы не способны описать этот всплывающий образ. Если это так, то это программа (установка), отложившаяся в вашем подсознании.

Поэтому, что бы не программировать свою жизнь в негативную сторону, необходимо научиться убирать эти негативные, совершенно не нужные вам, установки.

1) Переключение с негативной мысли на позитивную. Всякий раз, когда вас посетит такая мысль, когда вы начинаете думать о себе плохо,- ловите себя на этом, останавливайте ваше мышление и переводите его на позитив.

Пример, вы поймали себя на том, что вы сейчас плохо выглядите или недостаточно хороши. Скажите себе мысленно- "СТОП". С меня хватит! Теперь я хочу думать по другому! Я знаю, что я хорош(а) и интересен(на) и это в действительности так и есть!

И делать это нужно спокойно, а не с нервозностью, мол- "Опять я думаю о себе всякую гадость, как все достало, никак не получается думать о себе хорошо" и т.п., раздражение только все усугубит.

Не сразу все друзья, и нет смысла на себя злиться за эти мысли, потому что, уже не все зависит от вас,- эти негативные мысли уже стали вашей привычкой, они заложены в вашей памяти и подсознании. Приготовьтесь, что меняться мышление к лучшему, будет постепенно.

Подумали о себе плохо,- просто старайтесь спокойно перевести мысли на хорошее и ещё лучше, посмейтесь над собой типа,- "Ну и прикольная же мая голова, только и норовит подумать плохо". Юмор хорошая сила.

Нужно наконец подумать о том, что даст вам энергию, подарит настроение и принесет радость и пользу.

Но бывает, человек на столько сильно затянут этой мыслью, что она просто, хоть убей, не выходит из головы, эта мысль стала навязчивой.

В этом случае надо:

Ни как не анализируя эти неприятные мысли или мысль, не вступать с ней во внутренний диалог и не стараться бороться с ней чтобы скорей избавиться, борьба ничего вам не даст кроме перенапряжения и утомления. Просто отпускаем ситуацию и отстранённо, не ассоциируя себя с этой навязчивой мыслью, наблюдаем за ней как бы со стороны. Подробней о том как быть с навязчивыми состояниями можете почитать здесь.

Любовь и Принятие себя.

негативное мышлениеЯ уже писал об этом методе в своей статье "Как поднять самооценку". Очень важно, если вы хотите перемен в лучшую сторону, для начала нужно влюбиться в себя такого(ую), каким вы на самом деле являетесь со всеми вашими слабыми и сильными сторонами. А многие ведь себя не любят, они могут быть эгоистами, думать о себе, делать для себя, защищать свои интересы и взгляды, но это не любовь если внутри нет покоя в отношении всего себя и искреннего уважения себя.

Очень важным здесь является принять себя всего как есть и все то что в вас есть так как оно есть чтобы прежде всего перестать терзаться.

Вообще, Принятие- это самый главный и ценный шаг в нашей жизни, с него все начинается и от этого потом уже можно "плясать", что то менять. Без принятия реальности невозможно полноценно развиваться и двигаться дальше. О том что вообще такое принятие и как это важно подробней читайте здесь.

Толстый, худой, кривоносый(ая), мелкоглазый(ая), лысый(ая), какой угодно, примите в себе наконец этот ваш облик. Именно из-за того, что вы не можете принять его, беспокоитесь всякий раз, это и не дает вам ощутить гармонию внутри себя и начать действительно становиться лучше.

Люди и с маленькими глазами могут быть очень привлекательны и наоборот, зависит только от вас и того, что вы излучаете.

Только начав обожать себя таким(ой) как есть, со временем будут возможны изменения, причем без вашего целенаправленного вмешательства. Это не должно являться вашей целью, это должно быть естественным процессом, за которым возможно лишь наблюдать.

Все отразится в глазах, каких то чертах лица, в выражении и многом другом, на что это несомненно повлияет. А вы непременно заметите и не только вы. И что важно не только выглядеть, но и чувствовать вы будете соответственно. Это как если бы перевернуть,- будете чувствовать себя отлично, выглядеть будете так же. И негативное мышление и постоянная тревога по этому оводу вам совсем ни к чему. Удачи!







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Просмотров: 519 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: или, внешность, негативное, Наша, мышление | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 1
Pantera


Последнее на форуме
Pantera

Pantera

Pantera

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+