Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 21.02.2020, 01:55
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4881]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4634]История и культура [2034]Из жизни общества [1805]Из жизни животных и растений [1337]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [789]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [446]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1581]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5408]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10612
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Март » 26 » Лиза Вебер - Еще раз про блоки чакр.



Сейчас время переходное, экзаменационное, очень много воплощается душ с огромным внутренним багажом, душ, которые прошли очень много тяжелого в своих многочисленных жизнях. С огромным количеством шрамов и вмятин на тонких телах, которые незримым образом напоминают нам о тяжелом прошлом.

Эти шрамы – это наши кармические блоки, и каждый раз, когда человек начинает знакомство со своим внутренним миром бывает шокирован тем, что ему пришлось пройти. И эта память прошлого, все эти шрамы как будто говорят ему – ну вот, я же предполагал, что я не очень- то приспособленный для жизни человек, весь переломанный, неправильный, виноватый во многом. Я не смогу преодолеть это все, вся эта память будет преследовать меня очень долго и напоминать мне о том – что я плохой, и не смогу быть тем, кем я хотел бы быть.

И так и есть – но вся это память, весь негатив воспринимается нами как воздаяние, наказание за прошлые поступки, хотя на деле это всего лишь повреждения тонких тел, вмятины, разрывы и пр. И мы приходим в воплощение не для того, чтобы нести вину, отрабатывать повинность, а для выправления этих вмятин, для лечения, и для, если, хотите, кузовного ремонта.

Я вот честно скажу, человек неуемный – у меня очень много шрамов. Начиная от операций, где мне вырезали опухоль в груди до нескольких кесаревых – и они, эти шрамы с одной стороны, да, говорят мне, что я не могла родить сама и у меня всегда были проблемы с женщиной внутри меня. У меня много шрамов на лице, бровях, губе, глубокие шрамы на ноге – они все говорят мне, что ребенком я была очень неспокойным, часто драчливым и поэтому получала пиндюлей от окружающего мира. Но все эти шрамы, как вы понимаете сами, никак не помешали мне стать тем, кем я стала – учителем, магом, писателем, счастливой женщиной и матерью прекрасных детей.

И каждый раз, когда я вот в 40 с маленьким хвостиком смотрю на себя в зеркало, я вижу все эти шрамы моей души. Вижу шрамы моего тела – обезображенную операциями грудь, разрез от кесарева на весь пах, и я вижу, что все равно прекрасна.

Во всем своем кажущем несовершенстве я вижу в себе этот великий огонь моего Духа. За каждым моим недостатком и вопросе «Что со мной не так? Что ж я такая, какая-то вся не такая» я вижу свои великие испытания. Свои великие преодоления. Свои отвал-бошки космические приключения.

К чему это я – у нас внутри огромный мир, в котором есть все. И когда мы воспринимаем наши блоки, как невозможность чего-то достичь, как негатив, как окончательный диагноз, то мы себе запрещаем доказать самим себе, что шрамы украшают нас, наше тело, наш дух. Мы запрещаем получать то, что в нас уже есть – любовь, силу души и силу духа. И мы пришли именно за этим одним – разрешить себе все это и получить, несмотря на наши приключения. И рано или поздно понимание этого придет.

Я много вижу у людей тяжелых травм, и тогда возникают вопросы – как с эти жить? Как избавиться от блоков, как выйти из программ, которые ограничивают нас – я говорю только одно: как и шрамы на теле – их не убрать. Их можно замазать, зашлифовать, но наша память останется все равно.

Надо учиться жить с ними.

Недавно говорили с одной женщиной, она была очень расстроена тем, что у нее очень много таких шрамов, очень много блоков, которые уже за давностью лет превратились в жесткие настройки, которые невозможно выдернуть из ее системы безболезненно. И я ей говорила, что у нее очень сильный дух и очень развитая душа, которая таким образом подстраховала саму себя – ее сильные вибрации постоянно утягивают ее наверх. Но она вбила себе много гвоздиков, которые заземляют ее, приковывают, держат у земли. Это как некий предохранитель, который не даст ей уйти, который будет приковывать к материи, чтобы она смогла увидеть свою силу. Чтобы могла увидеть свои величайшие возможности, даже в прикованном состоянии.

Если вы видели прекрасный фильм «Время первых и Королев там сказал такую фразу:

— Сергей Павлович, мы готовы лететь хоть в кандалах, хоть в кольчугах...
— Да мы и так народ, который от рождения летает в кандалах. А представляете, если их снять? Что было бы? Потеряли бы равновесие... и разбились бы к чертям собачьим.

Так и здесь, мы слишком сильны и неуемны, поэтому приковали себя и к этой стране, и к этим обстоятельствам и к личности, чтобы обезопасить себя.

Что значит слово неприкаянный – это человек, у которого нет корней. Корни дают нами питание, и если у вас нет корней – то вас не будет держать здесь ничего. Вы не сможете быть счастливы на Земле, вы здесь всегда будете не на своем месте.

Поэтому любые наши блоки, невозможности, неспособности – это корни, которые дают силу. В этом их функция. Они даны для того, чтобы наше тело, наш ствол был крепким, и наши высшие аспекты, наша крона давали свои плоды, здесь на Земле.
Для того, чтобы их использовать, как ресурс, а не как потерю, проблему, надо их сначала обнаружить:

• Муладхара. Блокированная первая чакра напрямую создает угрозу выживания. В таком состоянии вообще нечего и заикаться об успехе и богатстве. Как говорится, “не до жиру, быть бы живу”. Такого человека будут преследовать болезни, несчастные случаи. Его будут увольнять с работы из-за болезни, из-за попадания в аварию он может упустить из рук важную сделку и т.п.

Проявления: неверие в собственную жизненную силу, отсутствие желания жить, злоба к тем, кто жизнестоек и энергичен, отрицание физической силы: "к чему она, у нас умная голова", депрессия, желание спасовать перед жизнью или убежать.

• Свадхистхана. Блокированная вторая чакра создает неготовность принимать деньги, материальные блага. Человек будет сам отказываться от денег, отказывать себе во всем, работать за гроши без сна и отдыха, жить для других, или не работать, но напрасно ждать подачек от кого-то.

У него блокированы все физические желания, будь то секс, вкусная еда, роскошная одежда, удовольствия. Он не следит за своим внешним видом или ограничивается минимальными расходами, живет в режиме жесткой экономии.

Женщине с блокированной второй чакрой не стоит жаловаться, почему муж не дает ей денег, так как она сама не готова их принять. Скорее всего она будет со скандалом "выдирать" из него копейки на детей и бытовые необходимости.

Проявления: Неспособность любить противоположный пол. Обвинение другого для сокрытия собственных ошибок. Чувство вины и неполноценности. Злоба и желание причинить боль другому. Секс без чувств. Неспособность получать удовлетворение от половой жизни и видеть страсть в сексуальном партнере. Чувство стыда за партнера или себя. Страх, что мы не на уровне. Разочарования в сексуальной жизни. Упрямство и требовательность в отношении партнера. Подавление собственной страсти. Сдерживание своей сексуальности. Отвергание сексуальности. У нас нет сил заниматься такой бессмыслицей, работа важнее. Страхи, связанные с сексуальностью. Отношение к сексу как к мерзкому, аморальному занятию, отнимающему силы. МЫ не признаем, что секс восстанавливает жизненную силу и придает чувство собственного достоинства. Отрицание своего пола.

• Манипура. Блокированная третья чакра создает неготовность отстаивать свой интерес, участвовать в конкурентной борьбе. У такого человека проблема с тем, чтобы говорить “нет”, в результате - на нем "все ездят". Он не может потребовать достойной оплаты за свой труд, и не может сам уволить не подходящего работника. Его часто обворовывают работники и подводят деловые партнеры. Он превращается в кормушку для кучи родственников, друзей и даже посторонних людей и рано или поздно разоряется. Он сам готов уступить выгодную позицию конкурентам, только если есть намек на соперничество. Любые, даже пустые угрозы приводят его в панику, и он готов добровольно сам все отдать.

• Анахата. Блокированная четвертая чакра приводит к тому, что человек упорно занимается не своим делом, насилует себя, начиная уже ненавидеть свою работу, испытывает постоянный стресс. Он не может позволить себе заниматься любимым делом, приводя какие-то доводы: "этот бизнес считается выгодным, потому я им занимаюсь, хоть и сильно напрягаюсь". Ложные расчеты здесь вытесняют истинные чувства. Он готов поверить любой информации от других людей, только не себе.
Также, человек с блокированной четвертой чакрой не всегда может воплотить свои идеи в реальность, его проекты зависают в воздухе или постоянно терпят крах. Часто увлекается химерическими идеями, вкладывает деньги в убыточные проекты.

Проявления: Расстроенные любовные чувства - нас не любят, мы не стоим любви. Чувство вины перед любимым человеком. Нам не отвечают взаимностью. Подавленная любовь. Все препятствуют нам жить так, как надо. Мир жесток, и здесь царит право большого и сильного. Нам все безразлично, и мы делаем так, как хотим. Мы живем, лишь подгоняя себя, потому что так надо и лучшего ждать не приходится.

• Вишудха. Блокированная пятая чакра создает неготовность доносить свои идеи до внешней среды, говорить свободно о себе и своих достижениях, о своих взглядах и убеждениях. Такой человек не замечает своих талантов, занижает свои способности, зарывает таланты в землю. К работе подходит рутинно, не творчески. У него возникают сложности в общении или страх общения, желание спрятаться, изолироваться.

Ему сложно понятно изложить свою мысль и убедить других людей. Он боится критики, избегает полемики. Сам замалчивает что-то, или подвергает цензуре, боится произнести открыто, то о чем думает. У него проблемы с логическим мышлением, проблемы в учебе, ощущается острый недостаток информации, знаний. Проблема с адекватной оценкой внешней среды, других людей, что, опять же, приводит к появлению в его окружении сомнительных личностей, сотрудников, партнеров, которые его обворуют, “подставят”, втянут в аферу. Не видит тактических шагов, как реализовать свои планы, делает ошибочные шаги.

Проявления: Проблемы в общении с миром. Нервозная оценка, чувство беспомощности. Все чувства, которые перехватывают горло и вызывают удушье от слез. Неумение, неспособность жить своей личной жизнью, т. к. кто-то или что-то мешает. Неумение принять то, что предлагает жизнь. Непонимание своих желаний. Обвинение других. Убеждение, что все хотят нам плохого. Никому нет до нас дела. Чувство отверженности. Страх перед неудачами. Опорочивание других. Сверхтребовательность.

• Аджна. Блокированная шестая чакра создает неготовность смотреть далеко вперед. Такой человек избегает составлять долгосрочные планы, не может просчитать заранее нужные шаги, поэтому не может заниматься крупными и долгосрочными проектами, действует тактически – по ситуации, поэтому часто совершает ошибки, не учтя того, что будет завтра. Его жизнь превращается в застой. Не видит тенденции будущего, предлагает на рынок устаревший товар. Не меняет ничего в деятельности фирмы, не успевает за духом времени и разоряется. Не видит, что нужно потребителю, не может предложить то, что реально полезно многим людям.
Проявления: Конфликты между миром чувств и миром разума. Желание получать больше. Обидчивость. Недовольство своей внешностью. Беспомощность в составлении или в осуществлении планов. Крах радужных планов. Представления, не соответствующие действительности, или негативные. Страх перед ответственностью. Нежелание делать ни так, ни этак. Протест против всего. Нестабильность чувств.

• Сахасрара. Блокированная седьмая чакра создает неготовность слушать Вселенную и действовать в гармонии с ней. Человека одолевает непомерная гордыня. Он считает, что никакая Вселенная ему не указ, он будет творить то, что хочет, а то, что возникают препятствия на пути – это не знак неправильного пути, а лишь указание, что нужно еще больше настаивать на своем. Он не отличает, когда нужно настаивать, а когда нет, не слушает ни свою интуицию, ни чьи-либо советы, считает себя самым умным. Такой человек упорно не будет замечать никакие предупреждающие знаки, раз за разом "наступая на одни и те же грабли", но утверждая, что у него все в порядке. Так он может дойти до полного краха, но по-прежнему быть уверенным в своей правоте. Если вся внешняя среда восстает против него, он будет считать всех плохими, но себя по-прежнему правым. Часто прибегает к "чернухе", грубым методам магии, насилию, нарушает кармическое равновесие, за что несет наказание не только сам, и не только в этой жизни, но и обрекает на страдания своих потомков.
Проявления: Неверие в свою духовность, тем самым и в способности. Отсутствие веры в себя. Отсутствие душевного покоя. Отсутствие жизненной цели. Страх перед неземными видениями и сновидениями, поскольку мы не верим и тем самым не углубляемся в сущность своих неземных мысленных образов



После того, как вы обнаружили в себе какую-то постоянную программу, которая мешает вам жить, этот блок – вы выполнили 70% работы!

У нас многих дома живут домашние животные или растения, которые порой приносят нам много трудностей и проблем. Да, но если так – зачем мы их завели? Да потому что знаем, что они помимо труда по их поддержанию, кормлению и уходу дают нам радость, счастье. Растения дают кислород, цветы и плоды. Животные радуют, своей преданностью, нежностью и любовью, поддерживают нас. Даже если это трудные питомцы – хорьки, ящерки, паучки или особые рыбки – согласитесь, все трудности по их содержанию их не стоят даже сотой части от той радости, которую они могут принести. Иначе вы бы их не держали, правда ведь?

Так и здесь – у нас внутри огромный мир, очень много разных сущностей, они все живут в неком балансе и у каждой особая роль. У вас, как у души есть необходимость в каждой из них, иначе бы вы избавились от них, если бы поняли, что они отнимают больше, чем дают. Правда ведь?

Вы их кормите, но и они помогают вам, они вас направляют туда, куда вам в данный момент идти интереснее всего. Что вам интереснее всего было бы узнать и понять.

Если вы хотите избавиться от навязчивой программы, которая вам мешает – это очень просто: если вы опознали свой блок, свое негативное убеждение, программу просто относитесь к нему как к своему домашнему животному. Оно живет в вас, но оно само по себе.

Вы бы стали намеренно травить свое домашнее животное, я думаю, нет? Даже, если котик гадит, где попало, но ему, например, уже очень много лет, вы относитесь к этому со снисхождением и любите его все равно? Так и с блоками – травить их негативом нет смысла, обиженные котики будут гадить вдвое больше.

Наши блоки – это программы, надстройки, сущности, импланты, импринты – это наши части, но это не мы. Как мой котик – это мой котик, он живет сам по себе, и это не я. Я – его хозяин. И как любое животное с примитивным поведенческими программами ими бывает довольно трудно управлять, но это не значит, что наше сожительсво с ними не возможно, что симбиоз нам не нужен и не приносит нам какие-то плоды.

Если вы слышите в себе проявление этой программы, если ваш котик мяукает, подает знак и вы не понимаете, что ему надо и не знаете, как ему помочь – просто погладьте его, своего котика, возможно, он просто хотел вашего внимания. Если он ведет себя плохо – вы его можете выгнать, но он вернется все равно. Вы сами завели его, и это был ваш осознанный выбор, труд да, но не крест, не проклятие и не вина. И как и в любом коллективе – у него есть свое место, не он управляет вами, а вы им. И вы показываете ему это место, т.к .вожак стаи - это вы.

Как избавиться от блоков – жить с ними и получать от них радость! Просто идентифицировать их, понять, что они есть и что вы сами выбрали их для чего-то, для какого-то понимания, вы сами завели их. Любить их, как часть себя. Не будем же мы боятся, винить, обижаться на своих неразумных питомцев! Но почти всегда, если мы их любим, то и они перестают себя плохо вести. Это наши домашнее животные, и поверьте мне, совсем без них скучно!

Лиза Вебер, 2018





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Просмотров: 352 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: чакр., раз, Про, Еще, Вебер, Блоки, Лиза | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
ripptwenGow

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+