Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 23:28
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 31 » ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ГРЕЦКОГО ОРЕХА



Грецкий орех ценен не только своими плодами, но лечебными свойствами обладают и перегородки его скорлупы, листья, плодоножки.

Плоды собирают в двух стадиях зрелости.

Первую в июне, когда плод ещё совсем мягкий, из него варят варенье, делают ликёры. Полное созревание происходит осенью в сентябре, когда орехи начинают выпадать из лопнувшего зелёного околоплодника.

После раскалывания созревшего ореха, вынув его сердцевину не спешите выбрасывать вместе со скорлупой и перегородки. Они содержать огромный запас полезных веществ и обладают массой лечебных свойств.

Перегородки грецких орехов помогут вам восполнит недостаток йода в организме, который может приводить к заболеваниям щитовидной железы, мастопатии, миомы и аденомы, повышением артериального давления, общей раздражительностью.

Для приготовления отвара вам необходимо взять на 2 стакана холодной воды пол стакана перегородок, довести до кипения и выдержать на маленьком огне 10 минут, после чего процедить и остудить. далее принимать отвар по 1 ст.ложке перед едой в течении 1-4-х недель в зависимости от необходимости.


Определить недостаток йода в организме можно очень просто: на ночь намазать йодом несколько полосок на плече, если к утру от них не осталось и следа, значит йод необходим вашему организму.

С помощью перегородок можно бороться с конъюнктивитом. Для этого перегородки необходимо измелчить в кофемолке до состояния порошка и залить холодной водой в пропорции 1:3. Довести до кипения и протомить 20 минут, остудить и хорошенько процедить.

Далее накладывать на веки смоченные этим отваром ватные диски на протяжении двух недель.

*******

Целебная настойка из перегородок грецкого ореха



Настойка на перегородках грецкого ореха эффективна при борьбе с таким заболеванием как сахарный диабет, радикулит, боль в суставах, при затянувшемся расстройстве желудка, для лечения зоба, пяточных шпор, ухудшении памяти, головной боли, бессоннице, нервных расстройствах, фибромиоме матки, мастопатии.

Настойку сделать совершенно не сложно. Две столовые ложки перегородок поместить в тёмную стеклянную посуду залить водкой до полного покрытия, настаивать две недели.

Принимать ежедневно, разведя для начала 5-6 капель в двух ложках воды, далее количество капель можно увеличить по необходимости. Курс лечения от 3 недель до 3-х месяцев.

При бессоннице и невротических состояниях водочную настойку принимают по 25-30 капель по 3 раза в день.

При болях в суставах и радикулите рекомендуют наружное применение настойки, втирать в болезненные места.

Грецкий орех ценен не только своими плодами, но лечебными свойствами обладают и перегородки его скорлупы, листья, плодоножки.

В применении настойки из перегородок грецких орехов есть ряд противопоказаний, к ним относятся нейродермит, псориаз, крапивница, отёк Квинке, острый гастрит.

Лечение миомы настойкой перегородок грецких орехов направлено в первую очередь на восстановление гормонального баланса организма.

Миома — доброкачественная опухоль мышечных тканей матки. Это заболевание достаточно широко распространено, а причины его возникновения точно не известны. Оно редко возникает до полового созревания и после менопаузы.

Опасность миомы заключается в возможности её переростания в злокачественную опухоль, поэтому необходим постоянный врачебный контроль.

С наступлением климакса рост миомы останавливается и возможен даже обратный процесс.

Основные признаки заболевания: нарушения менструального цикла(обильные и продолжительные месячные), учащённое мочеиспускание или запоры, но бывают случаи протекания заболевания практически бессимптомно, поэтому каждой женщине необходимо хотя бы раз в полгода посещать врача гинеколога.

Заболевания, выявленные на более ранней стадии намного легче подвергаются лечению.

Принимать настойку по 5-30 капель 3 раза в день (дозировку увеличивать постепенно, под наблюдением лечащего врача) за 20 минут до еды запивая водой.

Таким же способ принимают настойку для лечения не только миомы матки, а и мастопатии, т.е заболеваний, связанных с нарушением гормонального фона.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни животных и растений | Источник: http://zdorovyvse.ru| Просмотров: 932 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: ГРЕЦКОГО, ОРЕХА, Лечебные, свойства | Рейтинг: 3.5/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 2
Kathrynemasy, Bogdanpse


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+