Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 01.02.2020, 02:26
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1716]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1430]Еда и кулинария [4851]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7272]Здоровье,человек,красота [4616]История и культура [2007]Из жизни общества [1767]Из жизни животных и растений [1326]
Космос, астрономия [510]Люди и судьбы [1111]Мой дом - мой мир! [777]Мужчина,женщина,семья [2843]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1166]Психология [4449]Путешествия [589]Сад и огород [1314]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2129]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4443]Цитаты,притчи,афоризмы [1547]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5388]Экология,климат,стихия [344]Это интересно! Факты из жизни [2092]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10328
Никнейм: Region13
Публикаций: 1835
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 22 » Как помириться со своей мамой?



Наверное, ты ни один раз в жизни задавалась вопросом: «Что самое главное в моей жизни? Кто самый главный для меня? Что важно, а что – просто мелочь?» В голову приходят обычно одни и те же ответы: важно, чтобы мной годились родители, чтобы я достигала поставленных целей, чтобы здоровье было крепким и так далее…

Когда на сердце радость или грусть ты без сомнения вспоминаешь самого дорогого человека – маму. Именно ее поддержка для тебя самая важная… Именно ее мнение так много значит, и может повлиять на твой выбор…

Это все происходит потому, что мама никогда плохого не пожелает. Она скорее пожертвует собственными интересами ради счастья и благополучия своих детей. Мама – самый близкий и родной человек. Мама – твое сердце и душа. Мама – забота, тепло и искренность. Мама – первый советчик и лучшая подруга.

Это все так, но при этом, мама – твой родитель, наставник, старший человек. Само собой разумеется, что маму нужно уважать, помогать ей во всем и прислушиваться, даже если ваши мнения не совпадают. Отцы и дети – проблема многих поколений. Об этом написано множество книг и снят не один десяток фильмов.

Их взгляды на жизнь не всегда одинаковы, скорее всегда расходятся. Мама с высоты своего возраста, опыта всегда старается тебе подсказать, как правильнее поступить в той или иной ситуации. Как ни крути, но мама старше тебя на целую жизнь. Ты же, с учетом своей современности и образованности, модных веяний и прочего, считаешь, что мама мало что смыслит во многих вопросах.

На этой почве возникает конфликт, ссора, после которой приходится придумывать, как помириться со своей мамой. Этого можно избежать, если постараться, но что поделать, если все – таки «огненный шар раздора» ворвался в ваши отношения. Нужно искать выход.

Как правильно помириться с мамой?

Как помириться с мамой?

Конечно, самый лучший способ помириться с мамой – не ругаться с ней. Однако это не всегда возможно. Противоречия, возникающие между тобой и мамой, зачастую ведут к конфликту. Если ты поругалась с мамой, нужно посмотреть на ситуацию со стороны. Так сказать трезво ее оценить.

Немного успокойся, посиди в своей комнате, выпей успокаивающего чая с мятой, подумай о произошедшем и о последствиях, которые могут возникнуть. Ни в коем случае не стоит доводить скандал до пика. Если у тебя даже не хватает выдержки сдержаться, изо всех сил постарайся не повышать голос на маму.

Такое твое поведение ее очень огорчит, и это ужасно некрасиво. Лучше предложи успокоиться и продолжить обсуждение вопроса в другой раз.

Итак, теплый чай и мысли – сейчас это твои самые лучшие помощники. Не нужно через пять минут после скандала бежать просить прощение или обвинять маму в чем-то снова. Дай буре эмоций улечься, утихнуть и успокоиться. Если скандал произошел вечером, лучше утром на следующий день поговорить об этом, когда нервы мамы и твои собственные будут уже успокоены. Если вы с мамой поругались утром, подожди немного и обсуди с ней это. Не оставляй неприятный осадок ссоры на весь день. Лучше спокойно разобраться во всем и получить облегчение от примирения.

Способы помириться с мамой

Как помириться с мамой, если я виновата?

Признание своих ошибок – это важный момент взаимоотношений. Если ты научишься делать выводы из своих поступков и признавать свои недочеты, то тебе будет легче находить общий язык с родителями.

Кроме того, что твоя мама твой родитель, она еще и личность, индивидуальность со своими взглядами и целями в жизни. Ее понимание ситуации может в корне отличаться от твоего суждения. Рассмотрим простой пример. В пустой комнате стоит стул. Он обладает определенными характеристиками: цвет, прочность, внешний вид, и другое. Если пригласить двух человек в эту комнату по очереди, например тебя и твою маму, и попросить вас назвать только три характеристики увиденного стула, то каждая из вас назовет разные.

Допустим, твоя мама скажет, что этот стул удобный, старинный и элегантный; а ты заметишь, что он низкий, серый и дряхлый. Возможен, конечно, вариант совпадения. Как правило, таких совпадений не больше одного.

Такой пример красноречиво показывает, что каждый человек все видит по-своему. Все зависит от его внутреннего мира, нравственного сознания, воспитания, и даже настроения.
Поэтому советы мамы, которые тебе порой не нравятся, не стоит сбрасывать со счетов. Нужно брать во внимание даже поучения, высказывать свое мнение и достигать обоюдного согласия.

Желание помириться с мамой – это порыв твоей души к единству с родным человеком. Ты наверняка понимаешь, что после вашего скандала, мама в очень плохом настроении. Иногда родители слишком близко к сердцу принимают то, что дети считают пустяком. Поэтому пускать на самотек развитие ситуации ни в коем случае нельзя! Это может плохо кончиться. Проблемы нужно решать, а не уходить от них!

Постарайся выбрать удобный момент и поговори с мамой. Лучше начать разговор, когда вы обе ничем не заняты. Выключи телефон, чтобы вас никто не отвлекал, и расскажи своему родному человеку как тебе тяжело из-за ссоры, произошедшей по тем – то причинам. Предложи разобраться без нервов. Не лишними будут слова извинений, ведь ты уже сама понимаешь, что была не права. Предложи маме больше никогда не ссориться и постарайся сдержать обещание. Это конечно не гарантирует то, что ссор никогда больше не будет, но может помочь наладить ситуацию и как минимум, простимулирует вас обеих стараться не скандалить.

Как помириться с мамой, если она не права?

помириться с мамой

Бывают ситуации, когда ссора разгорелась без веских на то оснований. Бывает случай, когда в ссоре виноваты обе стороны. Это чаще всего. Потому что, если ссора имела место быть, значит, обе стороны не хотели воспрепятствовать ей, не приложили нужных усилий. Бываю случаи, когда ты не виновата в ссоре.

Мы все люди, и мама тоже может ошибаться: помириться с мамой нужно, даже если она не права. Как правило, взрослые, успокоившись, тоже хотят примирения.

Первый шаг на встречу может сделать мама. Но это в том случае, если она осознает, что ошиблась. Скорее всего, она так и поступит. Первая придет к тебе, «выбросив белый флаг».

Случается так, что взрослые не хотят признавать свою вину. Некоторые из них даже не могут допустить мысль о том, что были не правы. В такой ситуации тоже нужно искать путь, пройдя по которому можно помириться с мамой. Такой путь может привести к тому, что прощение просить опять тебе. Но поверь, это не страшно, попросить прощение у дорогого человека, который для тебя один на белом свете, совсем не трудно.

Извинись перед своей мамой. Думаю, в ответ ты услышишь: «Ты меня тоже извини, доченька!» В подобных ситуациях кто-то должен сделать первый шаг. Очень хорошо, если этим кем-то окажешься ты! В таком случае, ты сможешь собой гордиться, ведь ситуация разрешилась и ты научилась прощать! После примирения никогда не напоминай маме о ссоре, наоборот всячески старайся не задевать «щепетильную тему».

Будьте счастливы!

Будьте счастливы!

Никогда не обижай свою маму! Можно легко помириться с мамой, с помощью нескольких фраз, но обида, которую наносит дорогому человеку ссора и скандал, может долго накапливаться и однажды перерасти в заболевание внутренних органов организма.

Нервные стрессы никогда не проходят бесследно. Они проявляются позже в мелких недомоганиях, мигренях, головных болях, перепадах давления, и прочих недугах. Воспрепятствуй болезни своей мамы, не ругайся с ней по пустякам. Помни: «Словом можно убить, словом можно спасти…», а действием, тем более. Будь благоразумна и снисходительна, уступай маме, береги ее! Мама у тебя одна, ее никто не заменит!










Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://eralady.ru| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 793 | Добавил: Izzhizni| | Теги: со, мамой?, как, своей, помириться | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 8
Сейчас комментируют: 1
Zelenackr


Последнее на форуме
Bogdangkx

plazza

plazza

plazza

Pantera


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+