Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 23.05.2022, 00:18
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1714]Еда и кулинария [5295]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8503]Здоровье,человек,красота [5057]История и культура [2880]Из жизни общества [2726]Из жизни животных и растений [1615]
Космос, астрономия [852]Люди и судьбы [1199]Мой дом - мой мир! [956]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [690]Предсказания,пророчества [1337]Психология [4630]Путешествия [636]Сад и огород [1470]
Смешное из жизни [793]Советы из жизни [2226]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [469]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2054]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [423]Это интересно! Факты из жизни [2151]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17236
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 551
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Эрдогана уговаривают всей Европой

2560-летняя надпись с изображением вавилонско

Археологические памятники пустыни Атакама

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2022 » Май » 4 » BMW раскрыла свою новую стратегию IFactory



С новым заводом в Дебрецене, Венгрия, где полностью электрический новый класс автомобилией начнет сходить с производственной линии с 2025 года, BMW хочет построить первый в мире автомобильный завод, который полностью обойдется без использования ископаемого топлива в своих производственных процессах. Это лишь одна из составляющих новой производственной стратегии ‘IFactory’.



Производственная стратегия, которую BMW также называет “генеральным планом производства будущего”, сначала будет полностью применена в Дебрецене с новым классом, но в будущем будет реализована на всех заводах BMW. “BMW IFactory - это не разовая выставка, а подход, который мы будем внедрять на всех наших заводах в будущем – от нашего 100-летнего домашнего завода в Мюнхене до нашего будущего завода в Дебрецене, Венгрия”, - говорит член правления BMW AG по производству Милан Неделкович.



Новая производственная стратегия оправдана, в том числе, переходом к электромобилям. “Автомобильное производство будущего требует нового, целостного мышления”, - говорит Неделкович. В качестве стратегической цели BMW взяла на вооружение лозунг “Бережливость. Зеленый. Цифровой. BMW заявляет, что они выбрали “Lean”, потому что это означает эффективное, точное и очень гибкое производство, которое является основой для стратегии.



Как и прежде, мюнхенская компания уделяла особое внимание гибкости. В Дебрецене стратегия действительно применяется к производству автомобилей на базе платформы электромобилей. Но поскольку BMW еще не установила дату окончания выпуска двигателя внутреннего сгорания, на других заводах будет смешанное производство различных типов приводов.



“Гибкость остается ключевым конкурентным преимуществом производства BMW Group как сейчас, так и в будущем”, - говорится в заявлении. “Производственные структуры компании настолько гибки, что одна производственная линия может производить различные типы приводов и модели транспортных средств. Они также устанавливают стандарт с точки зрения быстрого реагирования и адаптивности, сравнительно спонтанно преодолевая узкие места и дефицит предложения и быстро реагируя на колебания спроса”.



Под ключевым словом “Зеленый” BMW хочет избежать потребления, сохранить ресурсы и использовать самые современные технологии, чтобы сделать производство более устойчивым и экологичным.



“Экологическая, экономическая и социальная ответственность неотделимы друг от друга, и мы стремимся достичь всех трех целей не только в самом продукте, но и по всей цепочке создания стоимости”, - говорит член правления по производству. “К 2030 году мы стремимся сократить выбросы CO2 от производства на 80 процентов по сравнению с 2019 годом”.



Для Дебрецена это означает, что “значительная часть” необходимой электроэнергии должна производиться непосредственно на территории завода, в то время как остальная часть должна быть получена полностью из возобновляемых источников энергии, причем последние должны поступать “преимущественно” из региональных источников.



“Наш вклад в энергетический переход имеет не только экологический, но и деловой смысл, потому что наш подход обеспечивает стабильные цены и безопасные поставки”, - говорит Неделкович.



Другие меры: Отработанное тепло от охлаждения поступает в контур и затем может нагревать помещения и теплую воду. Кроме того, производственные материалы и другие ресурсы должны использоваться повторно, когда это возможно, например, металлическая стружка с производства.



Последнее модное слово “цифровой” также ясно: все соответствующие данные о продукте, процессе, качестве и стоимости между процессами разработки, планирования и производства объединены в сеть. Кроме того, все производственные площадки полностью фиксируются методом 3D–сканирования для создания цифрового изображения - по словам BMW, это экономит время и силы при планировании производства. Как только цифровой двойник будет создан, появятся дополнительные преимущества – особенно когда речь идет о сотрудничестве в производственной сети в глобальном масштабе.



Конечно, все это имеет последствия и для сотрудников: BMW заявляет, что активно инвестирует в реструктуризацию компетенций в области качества, логистики, технического обслуживания, электронной мобильности и цифрового планирования. Соответственно, более 50 000 сотрудников BMW Group уже прошли переквалификацию для использования в электромобилях.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 76 | Добавил: Pantera| | Теги: новую, стратегию, свою, раскрыла, IFactory, BMW | Рейтинг: 4.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 4
Пользователей: 1
Сейчас комментируют: 3
bananrevc, leliaix2, vb1


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+