Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 27.07.2021, 05:31
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1740]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1576]Еда и кулинария [5239]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8051]Здоровье,человек,красота [4930]История и культура [2481]Из жизни общества [2316]Из жизни животных и растений [1541]
Космос, астрономия [702]Люди и судьбы [1179]Мой дом - мой мир! [932]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [561]Предсказания,пророчества [1284]Психология [4536]Путешествия [620]Сад и огород [1435]
Смешное из жизни [785]Советы из жизни [2196]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [464]
Фильмы и видео [4594]Цитаты,притчи,афоризмы [1970]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [371]Это интересно! Факты из жизни [2126]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 14799
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3619
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2383
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 493
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2021 » Июнь » 13 » Астрономия - забытые знания



Некоторые считают, что только инопланетяне могли привнести нам столь точную науку о звёздном небе. Якобы только им подвластно такое. Но есть некоторые доводы против этого.

Астрономия — это наука о Вселенной, изучающая расположение, движение, структуру, происхождение и развитие небесных тел и систем.

В частности, астрономия изучает Солнце и другие звёзды, планеты Солнечной системы и их спутники, экзопланеты, астероиды, кометы, метеороиды, межпланетное вещество, межзвёздное вещество, пульсары, чёрные дыры, туманности, галактики и их скопления.

История. Многие культуры оставили после себя многочисленные астрономические артефакты, свидетельствующие о знании ими закономерностей движения небесных тел. В качестве примеров можно привести додинастические древнеегипетские монументы. Первые цивилизации вавилонян, греков, китайцев, индийцев, майя и инков уже проводили методические наблюдения ночного небосвода.

Астрономия успешно развивалась в Древнем Вавилоне, Египте, Китае и Индии. Особенно большого развития достигла астрономия в Древней Греции.

Астрономия в мифах
Во многих мифах описываются явления, которые происходят не на земле, а в космосе. При их прочтении складывается такое впечатление, что человек уже покорил когда -то космос, а потом снова деградировал. Иначе невозможно объяснить те события какие сохранились в мифах. ( Фаэтон, Книга Дзиан, Махабхарата и так далее)

Можно сказать, что это фантазия и вымысел, но почему же этот вымысел так реален и так легко объясним на нашем теперешнем уровне развития. Многие технологии человека прошлого до сих пор не осуществимы. Как мог человек не зная пуговицы творить чудеса архитектуры. Или славянские легенды, в которых можно увидеть современный телевизор или предающие без звука зеркало. Причём только сейчас стало понятно что это общение по веб камере. Или во всех мифах есть описание драконов, но только недавно узнали, что когда -то существовали такие существа. Так вот вопрос откуда древний человек мог знать про них если человек появился гораздо позже чем вымер динозавр.

Зачем спрашивается человеку астрономия. Наука объясняет это развитием сельского хозяйства, но я в большей степени уверен что большинство крестьян не знают астрономию и она для них совершенно не важна, как собственно и для большинства живущих на земле.

Культ поклонения солнцу я могу объяснить. Без солнца не будет ничего на земле, конечно не без него одного, но оно самое очевидное. И поэтому стоит в самом центре во всех культах. И что -то можно было придумать наблюдая за солнцем. Но ведь человеку прошлого просто невозможно было жить без астрономии.

Сфинкс прямое доказательство того, что астрономия стояла на первом месте. Он построен в эру льва и в виде льва. Удивительно, но это факт астрология появляется именно в Египте. А астрология это отголосок забытых знаний про астрономию. Кто оставил им эти знания. Инопланетяне или более развитая цивилизация?

И опять же прямое доказательство это пирамиды. В них зашифровано послание нам ныне живущим, и мы волей не волей всё равно их изучаем и узнаём о том, что древние обладали обширными знаниями, в разных областях в том числе и в астрономии.

Можно со мной тоже поспорить, сказать что пирамида в Гизе стоит на пресечении самого большого меридиана и самой долгой долготы. Тут можно сказать такое, центр земли был на тот момент в Египте. Пирамиды майя не стоят не на каких широтах, но тоже пирамиды. И использовали они лунный календарь. В нашем полушарии если делить землю на восточное и западное полушарие, мы наблюдаем за развитием тех, кто поклонялся солнцу, а в западном луне.

Астрономия осталась в астрологии
Астрология —это группа описательных и предсказательных практик, традиций и верований, постулирующих воздействие небесных тел на земной мир и человека (на его темперамент, характер, поступки и судьбу) и, в частности, возможность предсказания будущего по движению и расположению небесных тел на небесной сфере и относительно друг друга.

Так вот я считаю, что изобретённая когда-то астрономия была просто не правильно истолкована и стала астрологией, оставшимися на земле людьми, которые впоследствии вели племенной образ жизни. Они истолковали это по-своему в силу своего восприятия мира. Но унаследовали необходимые в быту вещи, так как им допустим на данном этапе не нужна была астрономия. Поэтому надо учесть то как человек прошлого видел тот мир для себя. Многие ссылаются на то видение мира, и поэтому интерпретируют смысл неправильно, так как им хочется. Ведь человек представлял себе звёзды не как планеты, а как огни на небе, иначе бы он видел, что земля это не нечто плоское, а тоже круглая планета. Астрология так сильно вошла в обиход, что без неё уже было не прожить, то её и стали восхвалять и обожествлять.

Объяснение того, что астрология местного происхождения, а не инопланетного.

Вот и теперь, как и много лет назад человек пытался объяснить себе многое. Но скорее всего на земле уже было развитое общество, которое собственно и изобрело астрономию, для своих нужд и целей. В наше время просто все эти знания истолковали по -новому, потому что якобы ДВЦ существовать не могла.

Так я думаю было и с письменность, она была придумана гораздо раньше чем принято считать, но племенам она была не нужна и не использовалась повсеместно. Картография была придумана давно, с появлением мореплавания и торговли, новый виток в развитии астрономии. Передвижение торговых караванов не могло обойтись без точных ориентиров, им на помощь пришли звёзды. И чтобы их как-то упорядочить их вывели в созвездия и назвали, но я думаю их нужно было и записать. Первое конечно самое простое их записывали графически, и не с проста названиями животных. Так было проще запомнить, и это снова нам говорит, о не инопланетном происхождении, а о земном.

Зачем же инопланетянам наше звёздное небо да еще названное именами животных живущих на Земле. Это конечно новое развитие астрономии и не без помощи астрологии, забытых знаний прошлого.

Ещё одно, но очень косвенное доказательство, это календарь, если посмотреть на все этапы развития календаря то можно понять, что его точно никто Землянам не дарил, иначе бы зачем были все эти мечения. Добрые инопланетяне просто бы дали нам готовый календарь и всё, но нет календарь сформировался в последние годы и он до сих пор не совершенен.

Да и зачем мы ищем следы нашего развития где-то там, если они точно здесь.

Таким образом, вывод напрашивается сам собой, астрономия как и любая наука появилась в ходе развития человечества, она дала жизнь астрологии и получила новое развитие уже в современном мире. Астрология получается появилась на пике развития ДВЦ, которая погибла в глобальной катастрофе и инопланетяне здесь совершенно не причём.

Знания в астрологии это ничто иное, как огромное свидетельство существования технологий на земле.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Космос, астрономия | Источник: https://vk.com| Просмотров: 102 | Добавил: Pantera| | Теги: знания, Забытые, астрономия | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 1
pollybb69


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+