Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты


Вторник, 02.01.2018, 23:59
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1212]Бывает же такое! [1164]Гипотезы и версии [1123]Еда и кулинария [3091]Жестокий мир [136]
За гранью непознанного [5154]Здоровье,человек,красота [2853]История и культура [1384]Из жизни общества [1061]Из жизни животных и растений [827]
Космос, астрономия [388]Люди и судьбы [669]Мой дом - мой мир! [488]Мужчина,женщина,семья [2149]Музыка и релакс [240]
Наука и технологии [374]Предсказания,пророчества [930]Психология [3281]Путешествия [396]Сад и огород [590]
Смешное из жизни [554]Советы из жизни [1594]Страшилки из жизни [434]Спорт и хобби [236]Уфология и НЛО [355]
Фильмы и видео [3077]Цитаты,притчи,афоризмы [921]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4523]Экология,климат,стихия [281]Это интересно! Факты из жизни [1587]
вложить деньги в интернет проект

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 18750
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 13724
Никнейм: Pantera
Публикаций: 4720
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061
Никнейм: MedVed
Публикаций: 820

Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3240
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2201
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 580
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 465
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Как необычно использовать лейкопластырь в быт

Необычные способы применение зубной пасты в б

Ошибки совершаемые при пересадке комнатных ра

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июнь » 13 » ЗАКОН





Пока я не ставлю перед собой цель истолковывать всю Библию, а даю только небольшие фрагменты, которые помогут лучше понять её.
Вот ещё один: «И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох. У Еноха родился Ирад (Гаидад); Ирад родил Мехиаеля (Малелеила); Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха. И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла (Селла). Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами. Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели. Цилла также родила Тувалкаина (Фовела), который был ковачём всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема. И сказал Ламех жёнам своим: Ада и Цилла! Послушайте голоса моего; жёны Ламеховы! Внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне. Если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро». (Библия, Бытие, гл. 4, ст. 17-24).

Каждое имя означает что-то. Например, русские имена: Вера, Надежда, Любовь. Русским понятно их значение. На других языках звучание имени остаётся таким же, а смысл без перевода иностранцу, не знающему русского языка, не будет понятен. Город в нашем понимании означает большое скопление людей на небольшом участке земли с большими зданиями, сложными коммуникациями и др. Есть и другое понятие города: городить, нагромождать.
Жена в данном тексте - то, что осуществляет желание, идеи на практике.
При чтении Ветхого Завета Библии надо находить ключ к его пониманию. Есть аллегория, иносказательность, есть слова, звучащие одинаково, но имеющие разный смысл. Мы и сейчас этим пользуемся. Например, коса девичья, коса - отмель, коса, срезающая траву. Ещё мы говорим: «острый язык», «золотой человек», «сто лет тебя не видел», «сердце в пятки ушло» и т.д.

В приведённом мной библейском тексте сказано, что существовало земледелие (Каин), но стало появляться и другое. Появляются люди, живущие в шатрах со стадами (скотоводство) и музыканты. Они сроднились как братья. Музыка влилась в жизнь людей. Появляются металлы и специалисты по ковке орудий из меди и железа, и сопутствующее всему этому новому – Ноема (сестра). Но мужи прошлых (уходящих) дел язвили, да и некоторые из молодого поколения не принимали нового и даже мешали (ранили). Новое победило (убило) сопротивление.

Так и происходит систематически. Например, время лошадей, как тягловой силы, ушло. Пришлось уступить место технике. Но косность боролась с новшеством. Пришедшие на поля тракторы встретили сопротивление. Их поджигали, ломали, но новое нельзя было остановить. Оно одолело сопротивление. Лошадиная тягловая сила имела начало и конец. Это время значительно больше времени жизни одной особи. В таком ключе понимания написаны следующие строки: «Енос жил девяносто лет, и родил Каинана. По рождении Каинана Енос жил восемьсот пятнадцать лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Еноса было девятьсот пять лет; и он умер.
Каинан жил семьдесят лет, и родил Малелеила. По рождении Малелеила Каинан жил восемьсот сорок лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Каинана было девятьсот десять лет; и он умер». (Библия, Бытие, гл. 5, ст. 9-14). И так далее.
Промежуточные имена означают ступеньки подхода к новому. Зародилось что-то новое. Оно принесло сопутствующие ответвления. Но конец всему этому настал из-за пришествия такого новшества, которое резко отличалось от предыдущих.

Господь и Небо жизни являются неразлучной парой. Господь есть жизнь, а жизнь есть Господь. Она странствует во Вселенной. Она приспосабливается к условиям благодаря своей бесконечной изобретательности. Каждое новшество имеет начало и конец. Биологическая форма существования на Земле есть путь человечества. Само человечество дошло до апогея. Через него Господь начал строить новую, технарскую форму жизни, а биологическая жизнь, в конце концов, станет невозможной. Все формы существования и жизни имеют начало и конец. Это закон.

ЗАКОН

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

17. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание»






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.universevoice.ru/| Просмотров: 108 | Добавил: Pantera| | Теги: закон | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 27
Пользователей: 26
Сейчас комментируют: 1
Selena


Последнее на форуме
IgChad
К теме: ЗАКОН

IgChad

К теме: МАТЕРИЯ

IgChad

К теме: ЗАПОВЕДИ

IgChad

К теме: Душа

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2018 Материалы для пользователей 18+