Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 08:43
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 23 » Русская красота глазами иностранок



Я решила проверить на прочность утверждение «русские женщины — самые красивые» и попросила иностранок не только восхититься нами, но и покритиковать.
Недавно русские девушки, живущие за рубежом, поделились своими впечатлениями о внешности иностранок. Что ж, пришло время поглядеть на бревно в собственном очаровательном глазу.

Иностранки, работающие в России, рассказали мне о своем видении «красоты по-русски».



Недавно русские девушки, живущие за рубежом, поделились своими впечатлениями о внешности иностранок.

Надо сказать, наши барышни на язвительную критику не скупились: красочно расписывали, как ужасно выглядят японки и толстеют египтянки. Что ж, пришло время поглядеть на бревно в собственном очаровательном глазу. Со стороны.

Иностранки, работающие в России, рассказали мне о своем видении «красоты по-русски».


Эрика Орланди, итальянка, 29 лет, исполнительный директор журнала «ITALIA. Жизнь как искусство»:
«Странно, что русские девушки не эпилируют усы»
«Четыре года назад, приехав в Россию, я была просто потрясена внешним видом русских женщин — в хорошем смысле. Русские прекрасно ухаживают за собой, но между молодыми и женщинами зрелого возраста есть большая разница.

Судя по всему, вторая категория не так щепетильна в отношении своей внешности: многие дамы в летах не заботятся о коже и фигуре, красят волосы в непонятные цвета…

А вот у итальянок наоборот — женщины старше 40 выглядят намного более ухоженными, чем молодые.
Чего я не понимаю, так это почему женщины здесь не борются с… усами. Ещё удивляет, что некоторые мои русские подруги моют голову каждый день и говорят, что именно так и надо делать. Но это неправильно и вредно!

Другой недостаток русских женщин — слишком большая любовь к тональному крему и пудре: лицо получается похожим на маску. Ещё русские перебарщивают с парфюмом, но мы, итальянки, тоже этим страдаем.
Зато Москва — просто рай для рук! Сейчас я уже не могу жить без московского маникюра — итальянские мастера даже близко не сравнятся с русскими.

Наверное, причина в климате: в Москве холодно и грязно, поэтому руки нуждаются в постоянном уходе. Единственное, чего я здесь не понимаю, — это популярность накладных ногтей. Как с ними убираться в квартире? И вообще работать?»




Кармит Дахан, израильтянка, 38 лет, косметолог, директор отдела инструкторов компании SharpLight:
«Если бы все мои клиентки были русскими, я бы уже разбогатела»
«Среди русских женщин встречаются две крайности: одни бросают все силы на образование и саморазвитие и почти не интересуются косметикой, другие, напротив, тратят слишком много денег на уход за внешностью. И им это удается.
Русские очень информированы в том, что касается косметики, макияжа, средств ухода за кожей. Если израильтянка только утром наносит увлажняющий крем, то русская использует полный набор косметических средств: регулярные маски, пилинги, салонные процедуры.

Кроме того, русские рано начинают пользоваться средствами против морщин — это плюс. И они более ответственны в отношении своего меню, способны полностью перейти на здоровое питание.
Из минусов — многие женщины с утра делают вечерний макияж, как будто собираются на танцы. С моей точки зрения, это лишнее, и я бы посоветовала им немного умерить свой пыл».


Патриция Робель, немка, 32 года, экономист:
«Русские как будто соревнуются за внимание мужчин»
«Я приехала в Россию восемь лет назад, и первым впечатлением было, что здесь идёт соревнование по завоеванию мужчин. Соответственно, большинство женщин мне показались очень и очень ухоженными: женственно одетыми (иногда чересчур сексуально), модно причёсанными, но обычно сильно перекрашенными.

И вот последнее было, пожалуй, главным их недостатком. Но сейчас русские женщины уже не слишком отличаются от жительниц европейских городов. Иногда, правда, поражает длина юбок в 20-градусный мороз и высота шпилек.
В русских мне нравится, что они умеют подчеркнуть свои достоинства — даже пресловутые накладные ногти смотрятся хорошо. А вот вечерний макияж с утра порой раздражает — это не совсем уместно.

Ещё русские очень любят сладкие духи, и запах у них очень сильный — это вызывает дискомфорт. Словом, посоветовала бы русским не перебарщивать с косметикой в стремлении понравиться. Мужчины всё-таки ценят естественность».



Дора Киралихиди, венгерка, 34 года, бизнес-директор агентства Leo Burnett:
«У каждой русской есть бабушкин рецепт чудо-крема»
«Русские женщины очень красивы и выглядят очень ухоженными. За границей я всегда могу определить россиянку — они старательно красятся и наряжаются даже для выхода на пляж. Натуральность и отсутствие косметики здесь не в моде. Зато русские активно пользуются базой под макияж, особенно зимой, чтобы защититься от холода и ледяного ветра.
Косметика и услуги косметолога здесь очень дорогие, и я не уверена, что женщины среднего достатка могут себе всё это позволить в полном объёме. Подозреваю, что это заставляет многих красить волосы дома и самостоятельно делать какие-то бьюти-процедуры.

Заметила, что местные дамы любят всё натуральное, и почти у каждой есть рецепт бабушкиного крема, который можно приготовить дома. А вот те, кто может себе позволить ходить в салоны, делают это чуть ли не каждый день.

При этом в России почти нет классических спа. Судя по всему, альтернативой им является banya.
Сложно не заметить, что россиянки используют много парфюма с очень ярким, сильным звучанием и постоянно обновляют его в течение дня. Это можно почувствовать даже на расстоянии! На мой вкус, перебор».
Итак, диагноз очевиден: мы делаем слишком яркий макияж, пользуемся сильным парфюмом, обожаем маникюр и не вылезаем из салонов красоты.

Но так ли это плохо? Возможно, всё вышеперечисленное — обязательные составляющие загадочной русской души. Как думаете? НАТАЛЬЯ БАБАХИНА.
www.jv.ru





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: http://kultura-prozvetania.blogspot.com/2015/05/blog-post_48.html| Просмотров: 4293 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: иностранок, Русская, глазами, красота | Рейтинг: 4.0/4
Загрузка...
Всего комментариев: 4

Добавил: kuller74
+1

Молодцы наши девчата,так и продолжайте!Просто иностранки не от- 
того отталкивались в своих рассуждениях.Они отталкивались от предпочтений своих мужчин,поэтому им не понять чего хочет русский мужчина,а ведь каждая наща женщина прежде всего и наводит красоту для нас,для РУССКИХ МУЖЧИН!!!
Дата публикации: 24.05.2015 в 07:42 [Материал]

Добавил: ЧеLOVEк
0

спасибо, кyллер.Истинно так.Никогда не нравились иностранцы, хоть где только не поездила по миру.А в Турции вообще с племянницей жила, так у ее родни паранджу брала- так нравилось среди голодных восточных мужчин ходить в своеобразной плащ палатке...
Дата публикации: 24.05.2015 в 19:14 [Материал]

Добавил: kuller74
0

Куллер74,просто читается несколько двояко,но задумывал как куллер74!
Дата публикации: 24.05.2015 в 22:20 [Материал]

Добавил: ЧеLOVEк
0

просто ава совсем не двоякая, вот и прочла так ник.
Дата публикации: 25.05.2015 в 01:43 [Материал]
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+