Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 24.02.2020, 08:16
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7324]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2039]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1585]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5411]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10647
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Январь » 24 » Острый соус — простой способ усовершенствовать рацион



Хотите улучшить свой рацион без лишних сложностей? Добавьте в меню острый соус (разумеется, только в том случае, если у вас нет проблем с желудком и кишечником). Ученые говорят, что он улучшает пищеварение и помогает лишним килограммам уходить быстрее, особенно если сочетается в блюдах с небольшим количеством жира.

За последние несколько лет было проведено даже слишком много исследований, направленных на то, чтобы доказать: капсаицин — активный компонент перца чили — действительно способствует активности клеток в организме, уменьшая риск смертности и выступая отличной профилактикой рака. «Суть в том, что любой растительный материал, который вы потребляете, благотворно сказывается на вашем здоровье, — говорит Time Давид Попович (David Popovich) из Университета Мэсси (Massey University) в Новой Зеландии. — Но перец чили делает это лучше многих«.

Еще в 2006 году ученые обнаружили, что высокие дозы капсаицина могут замедлять рост раковых клеток у мышей с раком предстательной железы на 80%. А в 2015 году, напоминает Science Alert, исследователям удалось доказать, что пряное соединение связывается с раковыми клетками, вызывая положительные изменения в их внутренней структуре. Несмотря на то, что пока остается неясным, как именно капсаицин замедляет их рост, ученые увидели, что он связывается с наружной мембраной клетки. Ученые предполагают, что капсаицин способствует процессу, известному как апоптоз (регулируемая клеточная гибель), провоцируя таким образом более высокий оборот клеток в организме.

Важно отметить, что апоптоз не просто убивает клетки, но избавляет тело от клеток, которые ему больше не нужны. «Это одна из причин, по которой ученые считают, что капсаицин и некоторые другие соединения, содержащиеся в овощах, могут предотвращать онкологические заболевания. Они стимулируют гибель ненужных клеток», — поясняет Попович. И пока ряд исследователей работает над противораковым препаратом с концентрированной формой капсаицина в составе, другие ученые не устают говорить о том, что мы и сами должны поработать над рационом, включив в него перец чили или соусы на его основе.

«Острый перец — это коктейль из биологически активных соединений. Смешивание, резка и варка перца улучшают выделение этих соединений, увеличивая количество, доступное для абсорбции», — поясняет Хосе де Хесус Орнелас-Паз (José de Jesús Ornelas-Paz) из Research Centre for Food and Development в Мексике. Известно, что добавление масла в овощной салат способно улучшить его питательные характеристики, но то же самое, по-видимому, жиры могут сделать с острым перцем. Поскольку капсаицин является жирорастворимым соединением, его обязательно нужно потреблять с небольшим количеством жира для лучшей усвояемости.

Интересно, что исследование, проведенное в 2015 году в Гарвардском университете (Harvard University), позволило ученым также говорить о том, что взрослые люди, которые едят острую пищу шесть или семь раз в неделю, имеют на 14% более низкий риск смертности от всех причин, в сравнении с теми, кто этого не делает. Желаете острый соус? Теперь — только двойную порцию.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 402 | Добавил: Izzhizni| | Теги: соус, способ, рацион, острый, усовершенствовать, Простой | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 6
Пользователей: 6
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+